Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

acme2096

И скрипит и скрипит, и скрипит и скрипит...

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогите: скрипача- злодея вы заткните. Год назад положили ламинат (на деревянные полы) и началось... Когда спросила строителей про милые звуки издающие полом- они аж слюной забрызгали- это ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ- бла бла бла пол новый, пока уляжется, притрется еще чего то там, приводили в док-во чуть ли каких то директоров-производителей- я купилась..как ... Хотя фибрами чуяла-врут, когда до этого на первом этаже ложили ламинат он не пискнул ни разу- ни новый ни старый.. К слову черновые деревянные полы не скрипели. Так может есть какой-нибудь способ их..обеззвучить???!! Кроме перестилания новых? Отчего они скрипят? Может можно ченить подрезать, подстучать или еще какой хитрый маневр проделать? нереально быстро выходят нервы из строя. SOS!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что например паркетную доску после укладки надо обязательно помыть - чтобы нужное количество влаги впиталось и пол расстоялся и скрепился нормально.

У друзей скрипел, пока не протерли мокрой тряпкой весь пол уложенный.

Возможно и вам поможет - но если уже давно лежит, то вы наверняка уже мыли его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От трения. Ваши строители гастеры-лохи, так им и передайте.

Чтобы не скрипело придеться разбирать . На все трущие поверхности прокладывается крафтбумага. Но я бы советовал коврик резиновый для авто купить или другой подобный кусок плоской резины и их нарезать и подкладывать на все трущиеся поверхности. Тогда не будет скрипеть никогда.

Есть специальные ленты для этого, но я не знаю где их в Москве купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От трения. Ваши строители гастеры-лохи, так им и передайте.

Чтобы не скрипело придеться разбирать . На все трущие поверхности прокладывается крафтбумага. Но я бы советовал коврик резиновый для авто купить или другой подобный кусок плоской резины и их нарезать и подкладывать на все трущиеся поверхности. Тогда не будет скрипеть никогда.

Есть специальные ленты для этого, но я не знаю где их в Москве купить.

Упоси их Господь иметь возможность Еще что-нибудь от меня выслушать :pardon: А теперь если не затруднит более детально, куда именно делать прослойки резины? в пазы ламината? или под него? А как примерно это лента называется, это и есть крафтбумага? т.е трение между плахами ламината полкчается? спасибо Вам большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые помогите: скрипача- злодея вы заткните. Год назад положили ламинат (на деревянные полы) и началось... Когда спросила строителей про милые звуки издающие полом- они аж слюной забрызгали- это ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ- бла бла бла пол новый, пока уляжется, притрется еще чего то там, приводили в док-во чуть ли каких то директоров-производителей- я купилась..как ... Хотя фибрами чуяла-врут, когда до этого на первом этаже ложили ламинат он не пискнул ни разу- ни новый ни старый.. К слову черновые деревянные полы не скрипели. Так может есть какой-нибудь способ их..обеззвучить???!! Кроме перестилания новых? Отчего они скрипят? Может можно ченить подрезать, подстучать или еще какой хитрый маневр проделать? нереально быстро выходят нервы из строя. SOS!

Знаю и видел, что плотники при укладке дер. пола, чтоб не скрипел, швы натирают куском мыла (или очень густым мыльным раствором). Не скрипит. Знаю точно.

Как в вашем случае? Надо что-то аналогичное, имеющее слабую текучесть (это чтоб не разбирать), но не на воде... И не испаряющееся.

Наверняка есть средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа, может на маслянистой основе чем нибудь поробую, хуже точно не будет.

видел и покупал пропитки для дерева для бани. может что-то из этой серии. прозрачные. очень текучие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по сути. Без бла-бла-бла.

Качество основания? не его скрип, а отклонение от плоскости (2 мм на 1м) было выдержано?

Подложка какая использовалась? Её толщина?

Производитель ламината кто? Его цена?

Уложен вдоль/поперёк чернового пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по сути. Без бла-бла-бла.

Качество основания? не его скрип, а отклонение от плоскости (2 мм на 1м) было выдержано?

Подложка какая использовалась? Её толщина?

Производитель ламината кто? Его цена?

Уложен вдоль/поперёк чернового пола?

Это второй этаж, основание деревянный брус, сверху фанера. Про отклонение от плоскости первый раз слышу (видимо к большому сожалению) и конечно же ничего об этом не скажу. Ламинат был немецкий, производителя сейчас уже не вспомню, попроще tarketa но вроде не плохой (его же брали 4 года назад в низ, даже умудрился пережить глобальное наводнение), ценник в районе 800р (+_) , уложен вдоль пола на 3мм подложку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирался без клея?

Предположения: В результате хранения, долгое и возможно не совсем правильное, мог появиться такой дефект как серповидность . Форма замка имеет не строго прямую линию закрывания, а слегка изогнутую. Замок плотно не закрывается, доски имеют подвижность. Плюс подложка 3мм. Такие выбирают при не достаточно ровном основании.

Никакие пропитки не помогут. Замки , имея подвижность, будут изнашиваться. Положение будет только ухудшаться.

Что делать? Разобрать пол. Проверить основание, если надо исправить. Если нет возможности купить новый ламинат, собрать старый на клей с применением ремней-стяжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×