Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Санузел без приукрас. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

При отсутствие декора, мне кажется, более заметно и выйгрышно смотрятся всякие дизайнерские смесители, сантехника и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик.... Вцелом интерьер дома планирую выполнить в так называемом скандинавском стиле, так как есть исходные данные:

1. Живу в холодном Питере и этот стиль мне просто нравится(насмотрелась на Финляндию-Швецию).

2.Дом внутри не большой (около 140 кв.м) и хочется его за счет светлых стен и единого пространство чуть расширить.

3. В гостинной на первом этаже УЖЕ стоит камин Туликиви выполненный из серого камня (натуральный мыльный камень)-обязывает от него плясать.

4. К сожалению, не большой бюджет.

Собственно вопрос в следующем:

Представленные выше в виде примера фотографии не подразумевают уход в античный стиль? Не будут ли санузлы диссонировать с общим интерьером. Изиняюсь перед профессионалами заранее за невежество в своих вопросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз я эту тему завела и получала участие в ней добрых людей, можно еще вопрос? На первом этаже в санузле планируется раковина, унитаз с гигиеническим душем, душевая кабина в строительном исполнении и НУЖНА РАКОВИНА ТЕХНИЧЕСКАЯ! Ну может не раковина, а ванночка не большая. Для бытовых помывок в доме(ведра набрать, обувь помыть ну и др.) Ничего готового не нашла. Вот может в таком интерьере самим ее как-то выстроить. Ну там слив в полу, бортики повыше , чем в душевой? Что подскажите? Спасибо всем.

я видела такие ванночки, обложенные кафелем.

Т.е., как я понимаю, строится "корыто" и выкладывается кафелем

в скандинавском стиле любят простоту. Тут богатые мраморные поверхности как-то вроде не очень будут. Больше подходят 1, 2 и 3 картинки, например. А вот последняя - слишком замысловата и "богата" для Скандинавии, мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом этаже в санузле планируется раковина, унитаз с гигиеническим душем, душевая кабина в строительном исполнении и НУЖНА РАКОВИНА ТЕХНИЧЕСКАЯ! Ну может не раковина, а ванночка не большая. Для бытовых помывок в доме(ведра набрать, обувь помыть ну и др.) Ничего готового не нашла. Вот может в таком интерьере самим ее как-то выстроить. Ну там слив в полу, бортики повыше , чем в душевой? Что подскажите? Спасибо всем.

Есть раковины глубокие из пластика, но они принимают не презентабельный вид за 0.5 года.

Лучше предусмотреть что-то из кухонной мойки из нержавейки.

Но это место лучше убрать из туалета в гараж, постирочную или другое техническое помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои знакомые сделали оч. красиво из детской пластиковой песочницы. их масса по форме и цвету летом продается. годится и как поддон для душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз я эту тему завела и получала участие в ней добрых людей, можно еще вопрос? На первом этаже в санузле планируется раковина, унитаз с гигиеническим душем, душевая кабина в строительном исполнении и НУЖНА РАКОВИНА ТЕХНИЧЕСКАЯ! Ну может не раковина, а ванночка не большая. Для бытовых помывок в доме(ведра набрать, обувь помыть ну и др.) Ничего готового не нашла. Вот может в таком интерьере самим ее как-то выстроить. Ну там слив в полу, бортики повыше , чем в душевой? Что подскажите? Спасибо всем.

у моих родителей в доме на первом этаже санузел с маленькой ванной - около метра в длину, для мытья собаки, они попадаются в строительных магазинах, поднята на высоту прим. 90см, обложена кафелем, стоит 15 лет, и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, постирочной нет, хотя стиралку в кладовку под лестницей удалось запланировать. А до гаража бежать через улицу, будем делать раковину техническую на первом этаже санузла. Вырисовывается следующая картинка: керамический гранит или просто гранит (не знаю, потяну ли мрамор) цвета натурального камня и белая краска на стенах, белый потолок , белая сантехника. Есть естественное освещение через окошко. Аксессуары возможно цветные. ТЕХНИЧЕСКАЯ РАКОВИНА(ВАННА) строится как и поддон душа в строительном исполнении. То есть тоже слив в полу , бортик, тот же поддон, только поменьше, чем в душевой кабине. Как вы думаете, пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырисовывается следующая картинка: керамический гранит или просто гранит (не знаю, потяну ли мрамор) цвета натурального камня и белая краска на стенах, белый потолок , белая сантехника.

И среди этого:

ТЕХНИЧЕСКАЯ РАКОВИНА(ВАННА) строится как и поддон душа в строительном исполнении.

Где будем

Для бытовых помывок в доме(ведра набрать, обувь помыть ну и др.)

Не бойтесь, с этим Вы в античный стиль не уйдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, надеюсь это вы не ерничаете. Я же не пишу, что ведра и обувь буду там хранить (хранить есть где), а только воспользоваться тех. раковиной. И потом, ваше эстетическое восприятие, видимо не воспринимает ЭТО сооружение в санузле? Не поможете советом тогда, как лучше обыграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если задел. Но был случай: сдали коттедж на окраине города. Итальянская плитка, паркет. Но люди простые, имеют корову, поросёнка. И бабка в сапогах, из сарая , от коровы, не вытерев ноги ... . Никогда не забуду.

Конечно , если нет возможности организовать в отдельном помещении, то может есть возможность как-то отгородить стеночкой? Ведь вполне вероятно там будет присутствовать и швабра, и тряпка обувь помыть. И это надо как-то просушить. Надо это спрятать как-то от глаз. Это такое место, что трудно содержать в идеальной чистоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×