Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dany543

Ремонт начался-надеюсь, что справлюсь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Живу в 3-х квартире с 14 сыном. В связи с небольшим крахом личной и семейной жизни решила начать глобальный ремонт.

В первую очередь - кухня (привезут 24 ноября), потом санузел и т.д. и т.п. Ремонт делает родственник-он промышляет этим делом. В принципе все аккуратно, только медленно. Но мне так спокойней- я же тут живу и оставлять незнакомых людей в квартире одних-боязно ( техника, вещи и т.д.) Но цены у него далеко правда не родственные ! Сейчас делает кухню. В принципе вся его работа- это электрика и плитку положить. Сантехников привел своих - вроде как нормально все сделали. А уже отделку - потолки, обои, полы будем с папой делать сами.

Родственник обещал показать мне как правильно красить потолки (я уже и стремянку закупила) и класть ламинат. Папа спец по обоям (так он сам говорит, а я верю...)

Так что потихоньку двигаемся вперед-борюсь с пылью, живу в бардаке, все вещи в коробках и пакетах, т.к вся старая мебель уже благополучно переехала на дачу, кроме стола, и мягкого угла . Ребенок у мамы.

Вот что уже закупленно:

Плитка на фартук

post-35043-1258063500.jpg

пол на кухню и в прихожую

post-35043-1258063600.jpg

обои на кухню и в прихожую ( Только они не красные совсем, а темноватая пепельная роза, красного и в помине нет)

post-35043-1258063752_thumb.jpg

На кухню и прихожую потому что прихожая очень маленькая ( зато кладовка есть !) и у нее с кухней одна стена а дверь всегда открыта.

Вот сама кухня (фото с сайта) массив ясеня. У меня будет свело-светло-терракотовая столешница. Шкафы разные и обычные и вверх открывающиеся. СМ будет встроена в кухню, ПМ не будет- места не хватило (кухня 9 м.) Вытяжка - телескоп ( в ящике)

post-35043-1258064011.jpg

Полы в остальных комнатах (ламинат)

post-35043-1258064095.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.

Это вид из кухни на кусочек прихожей

post-35043-1258064395.jpg

Это обои в зал ( он 22 м и проходной , без дверей) и корридорчик к санузлам и комнатам (он просматривается через проем)

Они на самом деле не бежевые а светло-лимонные

post-35043-1258064521_thumb.jpg

Спальня ( почему-то при разном свете они то бежевые, то зеленоватые)

post-35043-1258064592_thumb.jpg

post-35043-1258064631.jpg

И детская . Стена где будет диван шоколадная, остальные свело-фисташковые (счас цвет не виден) . На цветы ребенок отреагировал нормально- делай что хочешь. Интересы в 14 лет далеко не ремонтные уже.

post-35043-1258064785.jpg

Двери заказаны- массив сосны, буду красить в белый цвет. Плинтуса будут белые. Окна на след. неделе уже поменяют. Потихоньку разгребусь- начну покупать мебель ( поочереди ), начну судя по всему со спальни.

Это я вообще все к чему пишу. Есть у меня на форуме тема с ванной. Крыша едет в прямом смысле этого слова. Девочки, посмотрите плз., ну что мне при таком наборе делать с ванной и этим несчастным умывальником ???

Ой, не знаю как ссылку вставить !!!

Квартиру буду стараться делать ближе к классике ( мебель из массива и т.д.)

Потихоньку буду выкладывать результаты , идей и задумок много- без Ваших советов не обойтись !!!

ЗЫ: У меня и до этого ремонт был в принципе неплохой , только старый ( 10 лет). И больше как-то в минимализм что-ли. А тут на старости лет захотелось цветочков, уюта, дерева и т.д. Устала от однотонных стен в спальне и на кухне.

Если честно- до сих пор не понимаю, что получиться в итоге. Все как-то очень спонтанно вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот план :

Когда-то зал был 16 м. и имелся в наличии большой бесполезный проходной корридор 6 м.

Стенку я благополучно 10 лет назад снесла ( Она в нашем доме не несущая , все согласованно)

Мне так нравится намного больше .

post-35043-1258067485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, позвольте Вас, просто, поддержать!

ВСЁ будет хорошо! И в моральной, и в дизайнерской области!

Вы купили много красивых, стильных штучек. И, наверняка, сумеете собрать приятную Вам мозаику!

А форум поможет!

Пойду поищу тему с ванной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вы очень хорошо всё придумали, тоже вас поддерживаю, должно получится красиво :fund02047: , особенно подбор для кухни мне понравился, эта кухня на фоне таких обоев и ламината очень нарядно и выигрышно будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбегала в тему про ванну...

Ну там, вообще, ОТПАД!!!

ВСЁ красиво! Не понятно что выбрать, на чём остановиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притащила сегодня с дачи ковер. Винтажный .Винтажней некуда )))). В 1958 году мой дедушка-разведчик ( причем без шуток- действительно разведчик) привез его с какой-то командировки. Так что- трофейный ковер. Как говорит мама- весь военный городок бегал к ним смотреть это чудо. Я это чудо помню с раннего детства - сначала на стенке висел, потом на полу лежал, а лет 9 назад отвезли на дачу. Там он благополучно избежал общения с молью- на даче ее нет (зимой вымерзает))).

Ковер ч.шерстяной, двухсторонний, тканый , мама заявляет- что ручной работы (согласиться или нет немогу- т.к. не разбираюсь).

Цвет не выгорел , я тряпочкой слегка в одном месте потерла- все ок. Только бахрому восстановить надо.

Девочки ! Что скажете- нести его в химчистку и восстанавливать ???? Или опять быстренько на дачу- бо тряпка тряпкой ?

Сама ничего решить не могу, т.к. он мне родной с самого детства ))))

На самом деле он поярче (просто пыльный, а чистить счас смысла нет-все и так в пыли и в грязи)

post-35043-1258145704.jpg

Приложила к нему мой новый пол :

post-35043-1258145778.jpg

Заодно хвастаюсь- начали класть плитку на кухне ))))

post-35043-1258145870.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×