Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

ГОРГАЗ

Рекомендуемые сообщения

Я как честный и порядочный собственник жилья пошла в местное газовое хозяйство, что бы узаконить переоборудование.

Опуская подробности, выяснилось, что в газовом хозяйстве НЕТ ДОКУМЕНТОВ НА НАШ ДОМ! Нет и всё. Т.е ни проекта, ни подвода, не тех паспорта ничего нет....

Может и нафиг моя честность то нужна ?

Пожарники сделали мне все вытяжки по нормам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опуская подробности, выяснилось, что в газовом хозяйстве НЕТ ДОКУМЕНТОВ НА НАШ ДОМ! Нет и всё. Т.е ни проекта, ни подвода, не тех паспорта ничего нет....
Допустим ГОРГАЗ потерял документы, но копии-то со старых времён должны быть\\ на руках у домовладельца (собственника, квартиросъёмщика), т. е у Вас или Ваших предшественников. Найдите эти копии, и поставите газовиков перед необходимостью всё это восстановить. Иначе Вас отправят для начала в БТИ за планом, а затем проект с чистого листа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladibor, планы БТИ у нас есть.... у меня даже есть план всего дома )))) НО это только планировки, то, что можно получить в жэке или том же БТИ.

В газовом хозяйстве должен быть проект ввода газа в дом и распределения по квартирам и газовым приборам ( видела собственными глазами план на соседний дом).

Для нашего дома его НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladibor, планы БТИ у нас есть.... у меня даже есть план всего дома )))) НО это только планировки, то, что можно получить в жэке или том же БТИ.

В газовом хозяйстве должен быть проект ввода газа в дом и распределения по квартирам и газовым приборам ( видела собственными глазами план на соседний дом).

Для нашего дома его НЕТ.

... как нет и комментарий. Правильно, ведь тема не из лёгких. Во-перых, задайте Ваш вопрос и на других форумах ( http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=13 http://www.tsj.ru/rate.asp?rubr_id=756 ). Но в целом, действуя добросовестно, Вы вправе ожидать и от ГОРГАЗа того же. Для этого необходимо предоставить в ГОРГАЗ обычный набор документов, он висит у них на стенде. И ПИСЬМЕННО (с фиксацией входящего номера на копии заявления в приёмной) потребовать согласовать установку. Откажут Вам вряд ли, но если будут тянуть, тут уже есть чем заняться судебным и антимонопольным органам. Ведь Вы не можете не отапливать дом, а затяжка согласования ущемляет Ваше право на комфортное проживание, гарантированное ЖК РФ.

Хранить архивы в порядке и обязанность восполнить недостающие документы лежит на ГОРГАЗе. Ваше право потребовать от них архивную копию в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladibor, спасибо.
Спасибо это много. Достаточно отметится в репутации идиотской клавишей "ПОДНЯТЬ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladibor, спасибо.
А вообще-то, чего суетится. Если Вы официально не подключены, то и денег за газ не должны. И наоборот. Сидите тихо, пока о Вас забыли, может так экономнее?

Или вообще тяните трубу на Украину, там в халявном газе большая нужда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×