Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr121

соединение балкона к комнате

Рекомендуемые сообщения

возник вопрос ! имеется комната с которой есть выход на балкончик там планируется сделать мини кабинет? этаж кстати 9 из 10.

меня смущает только, что на балконе есть пожарный люк и вниз и наверх, лестницу то спилить не долго и замуровать вроде тоже не долго , но как все потом это согласовывать и с кем? и вообще разрешено ли заделывать люки спиливать лестницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос ! имеется комната с которой есть выход на балкончик там планируется сделать мини кабинет? этаж кстати 9 из 10.

меня смущает только, что на балконе есть пожарный люк и вниз и наверх, лестницу то спилить не долго и замуровать вроде тоже не долго , но как все потом это согласовывать и с кем? и вообще разрешено ли заделывать люки спиливать лестницы?

Это запрещено, согласовать не удастся, к сожалению, более того, такие балконы, по-моему, запрещено застеклять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос ! имеется комната с которой есть выход на балкончик там планируется сделать мини кабинет? этаж кстати 9 из 10.

меня смущает только, что на балконе есть пожарный люк и вниз и наверх, лестницу то спилить не долго и замуровать вроде тоже не долго , но как все потом это согласовывать и с кем? и вообще разрешено ли заделывать люки спиливать лестницы?

Это запрещено, согласовать не удастся, к сожалению, более того, такие балконы, по-моему, запрещено застеклять.

балкон застеклен самим застроищиком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное все-таки у Вас лоджия , а не балкон. У меня такая была ситуация. Мы люк оставили, заказывали правда новый (заказной под наполнение). Лоджия присоединена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное все-таки у Вас лоджия , а не балкон. У меня такая была ситуация. Мы люк оставили, заказывали правда новый (заказной под наполнение). Лоджия присоединена.

нет у нас все таки балкончик, точнее два... http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58595&st=0 вот тут посмотреть можно.... как вы присоединили? как согласовывали и как решили вопрос с лючком и соседями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю я Вашу тему....

можете в моей теме посмотреть, я там все описывала.

будьте любезны дайте плиз ссылку! с удовольствием почитаю и посмотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос ! имеется комната с которой есть выход на балкончик там планируется сделать мини кабинет? этаж кстати 9 из 10.

меня смущает только, что на балконе есть пожарный люк и вниз и наверх, лестницу то спилить не долго и замуровать вроде тоже не долго , но как все потом это согласовывать и с кем? и вообще разрешено ли заделывать люки спиливать лестницы?

Присоединение балкона к комнате вы можете согласовать только через автора дома. В 99 случаях из 100 это запрещается без установки раздвижных стеклопакетов между комнатой и балконом. Если лестница изображена на поэтажном плане, то спиливать ее, конечно, нельзя - так вам не согласуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Если есть информация, прошу поделиться.

У меня в техпаспорте лестница и люки не обозначены, у соседей сверху на полу давно лежит плитка, у меня - то-же, лестница убрана 20 лет назад, дому 24 года. Если я зашью потолок гипсокартоном, по каким признакам, при обследовании лоджии, сотрудник пожарной инспекции определит необходимость наличия лестницы и люков?

Смогу ли я сделать проект по-минимуму: ТОЛЬКО слом подоконного блока в кирпичном доме и установка "французского" окна в получившемся проеме с переносом радиатора и снос части ненесущих перегородок с возведением новых, сдав потом результаты ТОЛЬКО этих работ? Т.е. при сдаче: стяжка во всей квартире, новые неотделанные перегородки с проемами под будущие двери, развернутый в сторону глухой стены радиатор и окно в получившемся проеме, закрепленное только на пене (ну, это понятно для чего)?

Стоит ли разбивать на два этапа?

1 .Утверждение проекта сноса подоконного блока с сопутствующими работами.

2. Утверждение перепланировки перегородок по эскизу.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас! Снос подоконной зоны-это уже так или иначе согласование по проекту! А проект, как известно, делается на всю квартиру! Ни о каком эскизе в Вашем случае речь идти не может! 9 из 10, что от Вас ещё потребуют Техническое заключение!... Что косается пожарных. то на приёмке они не присутствуют, они лишь слогласовывают Ваш проект... Так, во всяком случае, обстоят дела в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×