Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga_Lake

Квартира над продовольственным супермаркетом

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, живущие на втором этаже над продовольственным магазином, кафе и т.д. (т.е. над местами, где хранятся продукты)! Хочу узнать ваше мнение, как вам там живется. Мы сейчас занимаемся покупкой-продажей квартиры. Предлагают неплохой по цене и планировке вариант, но над магазинами. Знакомые пугают крысами, шумом холодильных установок и прочими прелестями. Насколько это обоснованно? Уточню, что дом новый, город небольшой, новостроя не так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала еще и про грузовой лифт при подъеме товара. Жильцы рассказывают просто ужасы. Я бы не купила.

Летом отдыхала на курорте, через дорогу была задняя стена магазина с холодильной установкой. Я не спала вообще из-за шума.

Мне предлагали квартиру на тихой улице- через дорогу Горгаз. Случайно узнала, что ворота металлические, машины въезжают и выезжают круглые сутки, сигналят, ворота грохочут, жильцы двух соседних домов не спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у родителей квартира на четвертом этаже над продовольственным магазином была - аут, тараканы, пару раз мыши на балконе, в подъезде на выходе и крысы встречаются. двора, считайте, нет, потому что постоянно подъезжают машины на погрузку-разгрузку. Три года назад магазин закрыли, все вздохнули свободно, ура. И через полгода на месте магазина открылось кафе. Теперь во дворе и под окнами всё заставлено машинами отдыхающих, летом под балкон выставляют столики типа "летняя терраса" - ночь напролет караоке или просто громко голоса и звяканье посуды.

в общем, я б не стала связываться с квартирой в такой обстановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА! Неужели все так плохо??!! :give_rose:

Насчет грузовых машин: дом углом, машины подъезжают с торца, не заезжая во двор. Шума не больше, чем рядом с другими домами, находящимися в центре города.... Посторонних машин во дворе нет, заезд перекрыт, а автостоянка снаружи здания. А вот остальные доводы конечно пугают... Но блиииин, у нас тут практически в каждом доме первый этаж - магазины!...... Даже если сегодня торгуют перчатками, завтра обанкротятся, продадут под кафе..... А продают как назло что первичку, что вторичку- первые, последние этажи!..... Вот и мечемся от варианта к варианту. Выбора НИКАКОГО!!! Хотим в центре, чтобы все рядом было, и работа, и магазины, и конторы всякие. Чтобы 15-20 минут пешком и оп - ты на месте! :clapping: (москвичи, жители Питера и прочих крупных городов - не смейтесь! :fund02047: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала квартиру, так же не ожидала магазина) а его открыли.

Испытываем удобство от того, что можно продукты купить тут же.

Неудобств особо не испытываем... хотя конечно было бы неплохо, что бы не шастали по двору чужие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже квартира первый жилой этаж. Был выбор между 14-тым и вторым этажом. Вот теперь гадаем, кто же будет обитать под нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей квартира на втором этаже. Под ними небольшой продуктовый магазин. Никаких проблем и живности не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие магазины. если небольшие частные. типа цветы, галантерея - это одно. а если супермаркет. где с утра на разгрузке машины три стоит. огромные вентиляторы вывешены и покупатели без конца на машинах паркуются, то это другое. Второй вариант для меня был бы не приемлем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата квартира на 5 этаже, под ними большой магазин продуктовый. В подъезде крысы живут уже несколько лет, сидят постоянно, недавно потомство было, жесть! Если второй этаж, то магазин может вывеску поставить на крышу выступа первого этажа, если она есть и окна будут выходить прямо на вывеску, жесть!!! Если еще и вход в магазин будет под Вами, то пипец-матт-перемат будет стоять от алкашей и нетолько. А если Вы затопите этот магазин, вот нужны Вам проблемы?!!! И не забывайте что неожиданности нагрянут после покупки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×