Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Компромисс поколений.

Рекомендуемые сообщения

Поскольку я совершенно не умею общаться на форумах, то прошлую свою тему я настолько сама запутала, что никто не понимает о чем разговор.

Так что я решила завести новую тему.

Надеюсь теперь получиться понятнее.

В прошлой теме manafort мне написала.

давайте еще картинки, что вам нравятся-пусть их много будет и они вас будут вдохновлять!!

потом сами и определитесь по цветовой гамме- а самое интересное-что у интерьера должно быть ИМЯ-выберете его и отталкивайтесь от этого как от основной отправной точки

Я серьезно над этим задумалась. Но хочу я чего то настолько непонятного что даже назвать не могу:)

Если описательно то получается Компромисс поколений. Старые вещи в новом прочтении.

На половине родителей больше уходить в классику, в нашей и общей зоне в современность но с элементами артдеко(наверно).

план который хотим

post-31145-1258037472_thumb.jpg

общий вид

post-31145-1258037497_thumb.jpg

Сначала будем ремонтировать часть кухня-ванны-коридор. Потому что там нужно делать перепланировку (сносить и переносить стены) да и состояние ужасное.

post-31145-1258037607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще пол диска забиты картинками которые нравятся :)

К какому стилю можно отнести эти картнки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой ремонт начинается с планировки-у кого-то она превращается в перепланировку-у кого-то просто в скажем так, расстановку мебели

общие вопрос-

1.Вы будете делать ремонт частями?

2.вы хотите оставить часть мебели

3.планируете ли перепланировку-те сносить и переносить стены

4.нужен план с точными размерами стен и проемов

5.расписать где какая комната и кто там жить будет

6.общие цвета по интерьеру-цвет пола+стен+что из чего и как делать

потом детализация- обычно начинают с ванной комнаты

т.е мы с вами берем план ванны и расставляем мебель и керамику, выбираем плитку и ее раскладку

потом мучения и слезы по кухне-соответственно тоже- план точный-список всего, что туда надо впихнуть, потом ходите по магазинам выбираете производителя и фасады

-соответственно чтобы все сочиталось

пока как то так все видется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще пол диска забиты картинками которые нравятся :)

К какому стилю можно отнести эти картнки?

ой-я не знаток-но по-моему все это либо Ар-деко либо Скандинавский ))

и посмотрите внимательно-почти везде пол на картинках-светлый

вы хотите светлый пол??

подумайте-что так вас привлекает в каждой картинке??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой ремонт начинается с планировки-у кого-то она превращается в перепланировку-у кого-то просто в скажем так, расстановку мебели

общие вопрос-

1.Вы будете делать ремонт частями?

2.вы хотите оставить часть мебели

3.планируете ли перепланировку-те сносить и переносить стены

4.нужен план с точными размерами стен и проемов

5.расписать где какая комната и кто там жить будет

6.общие цвета по интерьеру-цвет пола+стен+что из чего и как делать

потом детализация- обычно начинают с ванной комнаты

т.е мы с вами берем план ванны и расставляем мебель и керамику, выбираем плитку и ее раскладку

потом мучения и слезы по кухне-соответственно тоже- план точный-список всего, что туда надо впихнуть, потом ходите по магазинам выбираете производителя и фасады

-соответственно чтобы все сочиталось

пока как то так все видется

Спасибо за ответ

1 Частями. Начинать будем кухня-ванны-коридор и если хватит денег то парадная гостиная.

2 Сначала будет вся старая мебель. На новую точно денег не будет. Мебель частично буду реставрировать, красить, перетягивать.

3 Будет перепланировка небольшая Приведенный план уже с перепланировкой.

4 квартира 160м на 4-м последнем этаже в старом доме. Потолки 3 метра План с размерами post-31145-1258039862_thumb.jpg

5 Жить будем я с муже, наша 2х летняя дочь и мои родители. План назначением комнат post-31145-1258039862_thumb.jpg

6 Цвета это самый больной вопрос у меня. В разных помещениях хочу разные цвета. Точно могу сказать что не хочу все одноцветно и бежевенько.

Точно будут белые крашенный двери, белые широкие плинтуса, белые потолки. Пол в коридоре и кухне скорее всего ламинат цвет состаренный дуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotoklen, не знаю в какой теме Вам отвечать ))) Буду в той, в которой начала.

Советую начать с ванны, с/у и кухни. Это самые грязные работы и довольно затратные. Коридор и прихожая соответственно в самую последнюю очередь, ну сами понимаете почему )))

Я так понимаю с расстановкой с ванне Вы определились? Хотя зря в угоду полотенцесушителю оказываетесь от удобной планировки.... Всё равно затраты будут, этого не избежать.. и перенос полотенцесушителя это мелочь по сравнению с тем что Вас ждет...

Я решила ответить все таки в этой теме, буду стараться писать более понятно и не засорять ненужным:)

Я думала над порядком работ. Поскольку мы будем жить тут во время ремонта то наверно большой санузел(который сейчас ванна) трогать не будем пока полностью не сделаем малый.

1 Разломать ненужные стены и поставить нужные.

2 Поменять проводку, причем наверно во всей квартире.

3 Установить временный унитаз в малой кладовке(там раньше был туалет) или сделать подводку в большую ванну и там установить временный унитаз.

4 Разводку сантехники в малый санузел и к кухонной мойке.

5 Стяжка в кухне

6 Плитка и установка сантехники в малом санузле

7 Большой сан узел.

8 Пол в кухне, папином кабинете и коридоре(Но тут большой вопрос как тогда ходить?). Я хочу одним ламинатом все застелить чтобы без обрывов

С расстановкой еще окончательно не определились. Полотенцесушитель можно конечно и перенести хоть и не хочется. Но мне кажется что если по одной стене будет и унитаз и раковину то будет просторнее. И как то одинокий унитаз по стене будет очень в глаза бросаться. А биде нам не нужно.

Может можно что то еще другое придумать.

Поскольку большой санузел мы будем делать в последнюю очередь то времени еще много.

Гораздо важнее точно определиться с расстановкой в малом санузле и на кухне

С дня на день ждем газовщиков которые будут трубу для газовой плиты переваривать, чтобы потом плита не оказалась не на своем месте, как полотенцесушитель в ванне.

Что вы думаете по поводу расстановки и дизана кухни?

post-31145-1258043439_thumb.jpg

post-31145-1258043449_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста прокоментируйте кухню.

Стоит ли переносить дверь в кабинет чтобы образовалась ниша?

Удачно ли такое расположение кухонной мебели, особенно варочной поверхности ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела фото кухни в другой теме . У Вас на кухне колонка. Она остается? Не очень поняла где плита.....

Если решили здесь все обсуждать, то давайте сюда фото кухни и обозначьте где какая стена . Что бы грамотно расположить коммуникации с минимальными затратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела фото кухни в другой теме . У Вас на кухне колонка. Она остается? Не очень поняла где плита.....

Если решили здесь все обсуждать, то давайте сюда фото кухни и обозначьте где какая стена . Что бы грамотно расположить коммуникации с минимальными затратами.

Это не колонка это газовый котел и на горячую воду и на отопление.

Выкладываю фото

post-31145-1258047052_thumb.jpg

Сейчас кухня разделена стеной на 2 части между окнами. У этой стены стоят 2 газовые плиты(на плане зеленым цветом). Черным квадратом на плане показано газовый котел. Синим я нарисовала как планирую переварить газовую трубу и где планирую установить плиту.

Оранжевым на плане мойка, планирую ее перенести под газовый котел.

post-31145-1258048113_thumb.jpg

Размеры на этом плане абсолютно точные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×