Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Очень нужна помощь с плиткой в санузле!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Что, никто ничего?

Ни разложить, ни подсказать? :giri05025:

Я вообще не заморачивался. Дизайном подрабатывать не собираюсь, а забивать себе голову не нужными программами, их и так, по работе, не меряно.

Объёмное воображение есть, а по скольку делаю сам и ни кому ни чего объяснять не нужно, то потребовался только общий план и расчёт количества. Взял обычную офисную Wisio, надёргал плитку из каталогов и просто переставлял как домино, на плоском развороте ванной и туалета. Посчитал, что нужно. Позвонил в салон и заказал. Потом приехал и забрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли кто-нибудь объяснить, как загонять свою плитку в программу китчендро?

Вы зайдите в ветку форума под названием ПО. Там есть подробное описание этого процесса. Если вкраце, то:

-свою плитку в КД-Текстура

-Откр. Mobiscript: Файл-Открыть- Tiling

-в окне Текстуры" выбираем любую плитку(лучше первую)

-жмем внести

-вписываем код(любой, на свой вкус)

-название, то, что в папке Текстура-

-по желанию установить глянцевость (0-матовая, 1-зеркало)

-истинные размер

-жмем Файл

Переходим в Блоки:

-Вставить

-пишем скрипт в пустой строке FAIENCE(NTC, C1=2,T=(ваш код) TEXT(TC=папка, где лежит ваша плитка)

-сохранить.

Есть еще метод, как просто изменить плитку в катологе на свою, но это уже смотрите в ПО, там, вообще, очень много полезного по КД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли кто-нибудь объяснить, как загонять свою плитку в программу китчендро?

Вы зайдите в ветку форума под названием ПО. Там есть подробное описание этого процесса. Если вкраце, то:

-свою плитку в КД-Текстура

-Откр. Mobiscript: Файл-Открыть- Tiling

-в окне Текстуры" выбираем любую плитку(лучше первую)

-жмем внести

-вписываем код(любой, на свой вкус)

-название, то, что в папке Текстура-

-по желанию установить глянцевость (0-матовая, 1-зеркало)

-истинные размер

-жмем Файл

Переходим в Блоки:

-Вставить

-пишем скрипт в пустой строке FAIENCE(NTC, C1=2,T=(ваш код) TEXT(TC=папка, где лежит ваша плитка)

-сохранить.

Есть еще метод, как просто изменить плитку в катологе на свою, но это уже смотрите в ПО, там, вообще, очень много полезного по КД.

СПАСИБО!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядите пожалуйста на мои экзерсисы с раскладкой плитки.

Во-первых, вот эта плитка: plitka1-web.jpg разложена вот так: 1-web.jpg

Судя по тому, что у меня рисунок "глюкует", нужны комментарии. Использована бежевая с бирюзово-синими и коричневыми прожилками матовая плитка "персия", бордюр "марокко" и бирюзовая глянцевая с нарочито неровной поверхностью плитка "дели". Повторю, что несмотря на то, что плитка и бордюр из разных коллекций, они замечательно сочетаются, я примеряла в магазине. Плитка выкладывается горизонтально, "сухая" зона штукатурится и красится в тот же бежевый, что и плитка.

Во-вторых, вот эта плитка: tambs_1247173861822.jpgtambs_1247173860141.jpgazahar-toledo-list-honey-azul-5x23-5.gif

разложенная вот так: azur-web.jpg

Правда, получилось почему-то очень темно. Идея та же: плитка горизонтально, только в мокрой зоне, остальное штукатурка и краска.

Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну последняя попытка, т.к. уже подходит пора определяться.

guibosa-web.jpg

Плитка на этот раз http://www.mnogoplitki.ru/coll/420.php

963_1_ico.jpg8678_1_ico.jpg969_1_ico.jpg

Господа хорошие, может у Вас есть идеи получше?

Речь как о раскладке вообще, так и о конкретных декорах и бордюрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка и декоры у вас симпатичные.

Раскладка тоже смотрится хорошо. Только вот возникли у маня вопросы.

Душ у вас так и будет висеть как на картинке? Тогда стену без плитки будет заливать. Вы его лучше сместите к правому углу.

И второе, а надо ли вам голубую плитку использовать? Может, просто остановится на светлой?. та же раскладка, но без голубой. Понимаете, вы используете стильный вариант-кафель + покраска и вводить два цвета плитки, по-моему излишне. Если вы хотите "оживить" ванную, то потом декором и полотенцами разбавите.

А если голубую использовать, то мне больше понравилась раскладка в посте №44 (последняя). там, где плитка и декор другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка и декоры у вас симпатичные.

Раскладка тоже смотрится хорошо. Только вот возникли у маня вопросы.

Душ у вас так и будет висеть как на картинке? Тогда стену без плитки будет заливать. Вы его лучше сместите к правому углу.

И второе, а надо ли вам голубую плитку использовать? Может, просто остановится на светлой?. та же раскладка, но без голубой. Понимаете, вы используете стильный вариант-кафель + покраска и вводить два цвета плитки, по-моему излишне. Если вы хотите "оживить" ванную, то потом декором и полотенцами разбавите.

А если голубую использовать, то мне больше понравилась раскладка в посте №44 (последняя). там, где плитка и декор другие.

Спасибо, что откликнулись!

С душем, плиткой и местом его расположения мы думали-думали и решили, что всё равно же будет шторка. Если честно, у нас просто не получилось разложить плитку так, чтоб это выглядело хоть чуть-чуть симпатично, но при этом плитка не покрывала большую часть стен: получается, что только угол вокруг двери не занят плиткой.

Аналогичная история и с бирюзовой плиткой. Я пробовала разложить только бежевую и бирюзовый декор, но получается довольно тоскливо, решетка какая-то.

Я потому тут и вытягиваю эту тему, что надеюсь, что кто-нибудь предложит какой-то более интересный вариант :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×