Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Очень нужна помощь с плиткой в санузле!!

Рекомендуемые сообщения

Ничего не получается!!!! :fund02047: Ничего хорошего. Помогите, а?

Я повторю, что было. Имеется санузел. Расстановка такая:

sanuzel19-web.jpgsanuzel17-web.jpg

Или такая:

sanuzel16-web.jpgsanuzel15-web.jpg

Окончательный вариант пока не выбран не в последнюю очередь потому, что непонятно, как это будет выглядеть.

В углу короб, скрывающий стояки и газовую колонку, под потолком - скрывающий трубу от колонки к вент.отверстию, этот короб можно продлить до левой стены.

Хотелось сделать в таком вот ключе (только мебель в темном варианте). Но мебель можно и другую.

flat21-web.jpg

В мокрой зоне - плитка, остальные стены крашеные или оштукатуренные.

А я пока присматриваю плитку на стены.

Исходно мы бы предпочли плитку матовую, не гладкую, но и без выраженного рельефного рисунка, без ярко выраженой имитации мраморных разводов.

Что нашлось:

plitka1-web.jpg

Это "уралкерамика", плитка "дели" производит занятное, хотя и странноватое впечатление - она не просто глянцевая, но и нарочито неровная. Зато правильный бирюзовый цвет, причем как в виде плитки, так и в виде бордюрчика.

На вид больше понравилась бежевая плитка "персия", хотя я бы взглянула на нее при другом освещении. И интересные бордюры в коллекции "марокко". Толщина и размеры идентичные у всех коллекций.

plitka2-web.jpg

А вот это "шахтиская плитка". Здесь понравившаяся нам бежевая "тонга". У плитки очень приятная фактура. Но увы, к ней нет подходящих нам компаньонов, даже декора. То, что я поместила на страницу рядом, по-моему, совсем не оно. Впрочем, можно попытаться использовать бордюры от "уралкерамики", благо ширина и толщина плитки соответствует, отличается только длина, но для бордюров это не важно. Еще есть три варианта длинной плитки из коллекции "версаль", но там нет бежевого, а есть очень светлый оранжевый, что близко, но не совсем то и как выглядит, я просто не знаю - живьем не видела.

plitka3-web.jpg

Тут я попробовала прикинуть, как и что можно сочетать и как это будет выглядеть.

Хочется услышать ваше мнение и, если можно, какие-нибудь советы по поводу раскладки. Ибо у меня идей ну никаких пока нет. Совсем. А на форуме раскладку плитки предлагают как правило очень и очень удачную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, за оффтоп.

В какой программе вы сделали раскладку плитки?

Ни в какой, в том-то и дело! В имеющуюся у меня рисовалку я не умею положить свою плитку, да и вообще я не могу сказать, что виртуозно владею программами. Я просто пыталась покрасить стенки в похожие цвета, сделав "рисунок в клеточку", но у меня просто не получается придумать, куда какую класть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрела на всё живьем. По разным причинам часть плитки не годится, в рассмотрении остаются:

1. Бежевая "Персия" или бежевая "Тонга".

2. Бордюр "марокко"

3. Бордюр карандаш "дели"

4. Бирюзовая глянцевая плитка "дели".

Пожалуйста, посоветуйте, какую куда, чтоб смотрелось хорошо!

А то у меня все предыдущие ремонты в санузлах были только по принципу "покрыть одинаковой плиткой все стены и подходящей плиткой весь пол", а тут хочется чего-то поинтересней.

Помогите, а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец, но у себя не стала бы комбинировать плитку из разных коллекций, а тем более плитку разных производителей.

Просто видела живьем все что вы описали, ну никак это не складывается в одну картинку.

Если вам принципиальны эти цвета, то попробуйте посмотреть коллекции других производителей, примерно в этой же ценовой категории или чуть подороже вполне можно что-то выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сразу навскидку, Cersanit.

Вполне приятный выбор. Удачи вам.

http://www.cersanit.com.pl/katalog.php?mod...=5〈=rus

http://www.cersanit.com.pl/katalog.php?mod...=5〈=rus

http://www.cersanit.com.pl/katalog.php?mod...=5〈=rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень нравится размещение унитаза рядом с ванной. :give_rose: По-другому нельзя сделать?

Мне тоже - не очень. Я изначально пыталась вообще "туалетную" часть слегка отделить от "умывально-ванной", но... Предысторию можно посмотреть сдесь: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58434&st=80

Есть еще один нерассмотренный вариант - с размещением по дальней стене слева на право ванны, стиралки, унитаза, а напротив стиралки и унитаза - раковины. Но тогда опять получается тесный подход к раковине - меньше 50 см. Меня за такие дистанции тут неоднократно ругали и, по-моему, справедливо :)

Если окажется, что существует какой-то вариант, я буду просто счастлива. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец, но у себя не стала бы комбинировать плитку из разных коллекций, а тем более плитку разных производителей.

Просто видела живьем все что вы описали, ну никак это не складывается в одну картинку.

Если вам принципиальны эти цвета, то попробуйте посмотреть коллекции других производителей, примерно в этой же ценовой категории или чуть подороже вполне можно что-то выбрать.

Да, я тоже сомневалась по поводу комбинации плитки из разных коллекций. Сегодня специально съездила на склад, дабы живьем примерить одно к другому. Бордюры без проблем сочетаются с обеими бежевыми плитками из других коллекций - я бы сказала, они им очень "идут" :give_rose: С "персией" родного уральского производителя они сочетаются вообще великолепно - она с едва заметными цветными прожилками - как раз светло-бирюзовыми и коричневыми (точно в тон "марокканского" бордюра). Но "персия" сама по себе выглядит чуть более серовато, чем "тонга". Впрочем, мне обе нравятся.

А вот что касается плитки "дели", то сама по себе в стык она с неродными бежевыми плитками смотрится специфически - уж очень разные фактуры. А родная бежевая оказалась с сильным оливковым отливом :fund02018: Но, с другой стороны, если применить эту бирюзовую плитку где-то локально (местность у меня в ванной комнате получаются очень пересеченная) , то получается очень занятный эффект: она как-бы вода (глянцевая и с неровной гладкой поверхностью), а беж - как бы песок (матовый и с фактурой штукатурки).

Впрочем, я совершенно не настаиваю на обязательном использовании всех видов плитки, это просто имеющиеся возможности :pardon:

А этот самый Cersanit я искала, он мне сразу понравился, но в моем городе не нашла. Мебель и сантехника есть, по-моему, есть керамогранит. А плитки не встретила. Я подозреваю, все-таки, что плохо искала - не может быть, чтоб не было, но вот на данный момент ситуация такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-мучения на лицо!

давайте так- вы в каком городе живете?

посмотрите плитку Рако-я покупала в санузлы 2 вида плитки-она такая веселенькая -может подойдет -серия Орхидея называется

теперь по расстановке- первый вариант-когда все в линеечку-не нравится вообще

2-й можно рассматривать -удобно и машинка влезла под столешницу- смущает ваш вопрос про кабинку-ванна

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44383&st=10

вот гидробокс-подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×