Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Компот

Минимализм и дети

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Озадачились мы тоже ремонтом. Планировку хотим сделать вот такую. У нас семья из четырех человек: муж, жена и двое сыновей (3 и 1 год). В дальнейшем спальня детей и игровая станут двумя детскими.

902f057a9b2c.jpg

По стилю привлекает минимализм, японский стиль. Но вот вопрос возможен ли он, во-первых, при такой планировке, а во-вторых, большая площадь в квартире предназначена детям, в детских японский стиль наверное будет неуместен. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Озадачились мы тоже ремонтом. Планировку хотим сделать вот такую. У нас семья из четырех человек: муж, жена и двое сыновей (3 и 1 год). В дальнейшем спальня детей и игровая станут двумя детскими.

902f057a9b2c.jpg

По стилю привлекает минимализм, японский стиль. Но вот вопрос возможен ли он, во-первых, при такой планировке, а во-вторых, большая площадь в квартире предназначена детям, в детских японский стиль наверное будет неуместен. Как думаете?

А какая высота потолков?

Вобще стиль минимализм действительно требует большого пространства.

В вашем случае вы можете стилизировать интерьер под минимализм - в кухне, гостиной, спальне и санузлах. Детская и игровая могут отличаться от всей квартиры координально. Тем более мальчишкам (деткам) будет интересно другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за отдельную тематику-стиль для детских. у меня хоть и близко не минимализм, но детская сильно выделяется. даже пол другой. а все в сумме в квартире выглядит очень взаимосвязано. Вы просто подумайте над вариантом, чтобы было ощущение "единой квартиры".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созданный по правилам минимализм конечно очень красиво смотрится - но боюсь что у Вас не получится до конца ему соответствовать. Как мне кажется, этот стиль больше подходит бездетным парам или тем, у кого уже взрослые дети.

То, что для взрослых людей просторно и аккуратно для маленьких деток можут казатся пустынным и неуютным. Тем более может реально давить на мозги, что половина квартиры будет оформлена в "обычном" стиле, с красочной мебелью и ярким декором, а другая половина в строгих черно-бело-серых тонах.

Возможно Вам нужно что-то в духе минимализма(просторно,по минимуму мебели), но не четко придерживатся стиля в плане декора и мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представте сами (картинки взяла первые попавшиеся). что будет чувствовать маленький ребенок переходя из одной комнаты в другую?

post-35270-1258022071_thumb.jpg

post-35270-1258022140.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики!

Я вот тоже думаю строго соответствовать минимализму не получится, для детей действительно неуютно. И уж слишком отличаться будут комнаты. Думаю пока на чем же остановиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выберите тему для начала- и от нее отталкивайтесь

на пример-морская

1. стены синие, полы светлые, двери белые, шторы-светлые и темно синие

ну и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще как показывает опыт большинства моих знакомых первые годы в новой квартире и так царит дух "минимализма" - только функционал типа необходимой мебели и техники.

это через пару лет начинаешь обрастать всякими вазочками, горшочками, картинками, сувенирами, детскими поделками и прочим любимым хламом:))

кстати при минимализме лишнюю рамочку с семейным фото будете думать ставить или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×