Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

моющий пылесос - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня vax , модель не помню, чёрный. я очень довольна именно качеством сбора воды и лёгкостью мытья самого агрегата. мою паркетную доску и реально она сУше, чем посл мытья шваброй для паркета. плитку глянцевую моёт отлично, шершавую сложнее конечно. НО, имхо у моющего пылесоса есть одно неоспоримое преимущество - вода, попадающая на пол, всегда чистая. Очень нравится мыть мебель - удобно и хорошо отмывает. правда использую спецсредства vax. сухая чистка то же нравится, набор фильтров продается отдельно - в том числе и обычные бумажные. я очень довольна пылесосом - спину в беременность спас только он)))

зы у меня в наборе ещё есть пылесос с парогенератором и огромная кладовка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня vax , модель не помню, чёрный. я очень довольна именно качеством сбора воды и лёгкостью мытья самого агрегата. мою паркетную доску и реально она сУше, чем посл мытья шваброй для паркета. плитку глянцевую моёт отлично, шершавую сложнее конечно. НО, имхо у моющего пылесоса есть одно неоспоримое преимущество - вода, попадающая на пол, всегда чистая. Очень нравится мыть мебель - удобно и хорошо отмывает. правда использую спецсредства vax. сухая чистка то же нравится, набор фильтров продается отдельно - в том числе и обычные бумажные. я очень довольна пылесосом - спину в беременность спас только он)))

зы у меня в наборе ещё есть пылесос с парогенератором и огромная кладовка))

спасибо за отзыв! у меня вопрос - что с шершавой плиткой? т.к. у меня довольно большая поверхность именно из такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзыв! у меня вопрос - что с шершавой плиткой? т.к. у меня довольно большая поверхность именно из такой.

не за что!

на ней просто получается щётка пылесоса не очень плотно примыкает к полу и качество сбора воды немного хуже. но при этом плитка не скользкая именно из-за шершавости. из-за тёплого пола сохнет достаточно быстро. просто глянцевая сухая после проведения один раз щёткой, эта и после 3-4 остаётся влажной во "впадинах". у меня ещё и декор бугристый (из-за него реально хочу плитку перекладывать(((((), может и это даёт такой эффект. есть и ещё один аспект - шваброй вымыть эту плитку хорошо вообще не могу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзыв! у меня вопрос - что с шершавой плиткой? т.к. у меня довольно большая поверхность именно из такой.

не за что!

на ней просто получается щётка пылесоса не очень плотно примыкает к полу и качество сбора воды немного хуже. но при этом плитка не скользкая именно из-за шершавости. из-за тёплого пола сохнет достаточно быстро. просто глянцевая сухая после проведения один раз щёткой, эта и после 3-4 остаётся влажной во "впадинах". у меня ещё и декор бугристый (из-за него реально хочу плитку перекладывать(((((), может и это даёт такой эффект. есть и ещё один аспект - шваброй вымыть эту плитку хорошо вообще не могу(((

а промывается шершавая плитка нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам моющий пылесос пригодился только 1 раз - после того как затопили квартиру. Собирали им воду с пола.

Все остальное время пользуемся им только для сухой чистки. Мне не нравится как он моет.

Аналогично, только мы два раза пользовались :fund02025: , первый когда купили, а второй как стиралка потекла, очень удобно воду им собирать.

А так тяжелая бондура, пришлось купить маленький пылесос, а моющий простаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, моя мечта о моющем пылесосе таки сбудется. И вот теперь я думаю - а есть ли смысл брать комбинированную модель? Я 100% не буду им пылесосить, мыть кафель и окна - только влажная уборка ковров, ковролина и мебели. Так может ограничиться просто моющей моделью? Например, такой. Если сравнивать его с Vax Pet, получается та же мощность - 1300, те же щетки, тот же объем бака для чистой воды - 4 л. У большой модели емкость для грязной воды побольше (8л против 5,2л), но это связано стем, что нужно много места для пылесборника. Еще моющая модель не умеет собирать пролитую воду - но переплачивать в 2 раза за функцию, которая мне может и не понадобится никогда...

В общем, кто пользовался только моющей моделью - какие есть минусы и подводные камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в субботу купила вакс. только моющий. ибо для сухой чистки меня обычный пылесос отлично устраивает. надо было- бюджетно и просто. выбрали вакс. синий, который. вчера первый раз попробовала.. ну, приноровиться надо, конечно. с первой минуты не понравилось. но позже, разобравшись, осталась довольна. ме очень удобен оказался в кухне. отлично моет и заодно мелкий мусор захватывает. в комнате- сначала пылесосим, потом моем другим пылесосом. если делать это раз в 1-2 дня , то можно предварительно не пылесосить.. идеально получилось так. сначала моем. потом отключаем подачу воды и еще раз сверху проходимся. тогда насухо. мне удобнее, чем с тряпкой туда-сюда бегать. это главное. и второе- разводы минимизировались. у меня достаточно капризный паркет в этом смысле. терпеть не могу его мыть. вобщем, я довольна. и я за 2 разных пылесоса. иногда надо просто помыть, иногда пропылесосить.. ну разные бывают ситуации, а 2 в 1 я вообще не люблю. но у меня и место для хранения есть- не забываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЛЖ моющий пылик.

Основный его плюс по сравнению с другими моющими - можно и пылесосить и мыть ничего не меняя и не пересобирая.

Моется легко.

Моет неплохо. Но у меня плитка и линолеум. Окна мыл им.

Для уборки раз в неделю самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили KARCHER SE 3001 где то год назад. Пользуемся с периодичностью раз в два месяца. Но у нас двое детей и собака, так что такое частое использование в нашем доме необходимость:) Легко собирается и разбирается, легко моется. В комнатах ковролин отлично отмывается со спецсредствами, ламинат тоже моем, но мне не нравится, что он остается уж очень влажным. Пылесосит тоже отлично. Можно с мешком, можно и с водой, как аквафильтр. Но мне лень потом мыть ведро, так что я предпочитаю мешок:) И еще. Квартиру моет муж, так как физические усилия затрачиваются не маленькие.

Мое мнение такое, если в доме нет ковролина, покупать моющий не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×