Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

моющий пылесос

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

очень хочется купит моющий пылесос ))))

чтобы оттдельно можно было в сухую пылесосить и отдельно в мокрую

но все кому я рассказываю про свою мечту, говорят, что не стоит....

счастливые и не счастливые обладатели моющих пылесосов поделитесь эмоциями от эксплуатации этого агрегата

у меня кухня и коридор светлая плитка ))) и это самые быстро пачкающиеся места в доме)))

хочется держать их в чистоте, но так чтобы было удобно проводить уборку

сейчас мы сначала пропылесосим, потом шваброй помоем...

н е у д о б н о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам моющий пылесос пригодился только 1 раз - после того как затопили квартиру. Собирали им воду с пола.

Все остальное время пользуемся им только для сухой чистки. Мне не нравится как он моет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже много-много лет Биссел Биг Грин Клин Машин, все в нем хорошо, только ооочччееенньь муторно подключать все насадки, спец. проводок крепить для помывки..потом промывать шланги и трубки все.. и сам пылесос...

Не знаю, может сейчас уже по-другому все..и для мойки не надо прикручивать кучу доп. опций (шланги спец, краники и т.п.)...но промывать все трубки и шланги все арвно нужно..иначе вода с грязью на стенках трубок и шланга тухнет и тогда вообще ПЕСЕЦ какой запах :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моющий томас...не советую именно моющий, моет отвратно пылесосит душевно. Подруга купила себе Керхер, но он не столько моющий сколько паром чистящий. Он именно пылесосит и чистит паром, можно сразу паром. Она довольна я ей слегонца завидую...потому что мне перед тем как начать мыть надо все основательно пропылесосить, промыть, поменять-убрать-добавить насадки, а потом мыть. В общем, моющий томас не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже мечтаю о моющем, брала у свекров - отличная штука. Правда, полы я им не мыла - он мне для паласов светлых нужен. У меня собака, и раз в 2-3 месяца коврики надо освежать от пятнышек и запаха. Вот честно - не верю я, что пылесосом, даже самым распрекрасным, можно хорошо полы помыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно изучала сей вопрос. проблема та же - довольно большая площадь плитки, остальное - ламинат.

вынесла из посещения магазинов и разговоров с консультантами.

надо брать VAX 1700. он прост в использовании и хорошо моет. а главное - хорошо сушит с помощью насадки hydroDry. но для сухой уборки придется купить аквафильтр отдельно. пробовала в магазине. по-мощности - зверюга. сушит, вроде, хорошо.

он очень прост в сборке-разборке и уходе. сам себя чистит (достаточно шланг в ведро опустить).

можете съездить в Медиамаркт - они там есть. там VAX демонстрируют в действии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у родителей тоже VAX, только другой модели - VAX 6140E, для тех, у кого живнось в доме (у них полуперс). Одно НО - здоровый, зараза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у родителей тоже VAX, только другой модели - VAX 6140E, для тех, у кого живнось в доме (у них полуперс). Одно НО - здоровый, зараза...

угу. я видела эту модель. она послабее, по-моему, плюс, там нет насадки гидродрай для твердых поверхностей. она выглядит как обычная насадка для пола с щеточками. к этой модели ее придется докупать отдельно. и еще чего-то, по-моему, нет, что присутствует в 1700.

да. здоровый. шнур автоматически не сматывается и аквафильтр для сухой уборки придется докупать.

но это единственное из всего того, что я смотрела, реально моющее.

плюс, очень простой в сборке/разборке и имеет большой объем жидкости.

у меня пока VAX компрессор для сухой уборки. довольна очень. хочу, вот, моющий еще купить.

кстати, родители довольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, они им просто пылесосят, практически не моют. Я - да, уже 2 раза ковры мыла. Для сухой уборки он слишком громоздкий, а раз в пару месяцев помыть и с глаз долой в кладовку - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас VAX модель могу посмотреть... кафель моет не ахти.. плохо собирает воду на кафеле ...остаються разводы.

Ковры, паркет и мебель моет и пылесосит на 5+ ... не жалею, что купила.. большущщий, но можно хранить в разобранном виде.. мне нравиться, хоть чащще пылесошу просто.. мыть оно конечно муторано со сборкой, отя остальные мдели еще хуже, VAX очень простой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×