Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shed

Котел в котедж

Рекомендуемые сообщения

Хочу себе поставить газовый котел. Нашел более ста фирм. Никак не могу определиться. Посоветуйте, пожалуйста, порядочную фирму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сто фирм существуют , то значит, что их продукцию покупают.

Люди выбирают котёл (как и другие матенриалы и оборудование) в зависимости от :

1) Своих финансовых возможностей

2) Источника тепла (газ, электро, дрова, пеллеты, жидкое топливо ...)

3) Размера отапливаемого дома

4) Технических возможностей

5) Компентентности монтажников

6) Престижа оборудования

7) Доступности в данном регионе.

8)......

Ну и как можно ответить на Ваш вопрос, если Вы не пишите подробные исходные данные? Вам это неважно? Или есть простое желание прорекламировать чуть позже определённую торговую марку ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас придут ... рекламировать :). Они любят.

Лично мне нравится техника Vaillant, сервис хороший, качество прекрасное. Буду ставить только их себе, если где еще что-то понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сто фирм существуют , то значит, что их продукцию покупают.

Люди выбирают котёл (как и другие материалы и оборудование) в зависимости от :

1) Своих финансовых возможностей

2) Источника тепла (газ, электро, дрова, пеллеты, жидкое топливо ...)

3) Размера отапливаемого дома

4) Технических возможностей

5) Компентентности монтажников

6) Престижа оборудования

7) Доступности в данном регионе.

8)......

Пожалуй, между пунктами 4 и 5 я бы включила наличие сервиса (гарантийного, послегарантийного) по выбранному оборудованию

Ну, и наличие запасных частей...

Причем, обычные отмазки продавцов - "да, типо, у нас есть любая запчасть.." - не комильфо

Возьмите адрес и телефон сервисного центра, позвоните туда и спросите: мне нужно купить (к примеру) управляющую плату (блок управления), насос или любую другую запчасть - есть ли у вас она в наличии и сколько стоит...

И так я рекомендую позвонить в несколько выбранных сервисных центров, узнать сроки и цены.

я вынужден уйти с форума

жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сто фирм существуют , то значит, что их продукцию покупают.

Люди выбирают котёл (как и другие материалы и оборудование) в зависимости от :

1) Своих финансовых возможностей

2) Источника тепла (газ, электро, дрова, пеллеты, жидкое топливо ...)

3) Размера отапливаемого дома

4) Технических возможностей

5) Компентентности монтажников

6) Престижа оборудования

7) Доступности в данном регионе.

8)......

Пожалуй, между пунктами 4 и 5 я бы включила наличие сервиса (гарантийного, послегарантийного) по выбранному оборудованию

Ну, и наличие запасных частей...

Причем, обычные отмазки продавцов - "да, типо, у нас есть любая запчасть.." - не комильфо

Возьмите адрес и телефон сервисного центра, позвоните туда и спросите: мне нужно купить (к примеру) управляющую плату (блок управления), насос или любую другую запчасть - есть ли у вас она в наличии и сколько стоит...

И так я рекомендую позвонить в несколько выбранных сервисных центров, узнать сроки и цены.

я вынужден уйти с форума

жаль...

Я бы еще добавил экономичность и климатические особенности региона. А то я себе купил аристоновский конденсационный, а потом выяснилось, что реальную экономию он дает при более теплых температурах. Впрочем, я всё равно не жалею, так как зимы у нас по температуре приближаются к европейским, а котёл оказался очень качественным, удобным и простым. Даже тёща управляется с ним без проблем.

P. S. Интойсы своё дело сделали, теперь весь интернет знает, что они фуфло. Очень напоминает историю с Утконосом в свое время. :)

Кто с форума собрался уходить? Владимир, если это вы - то не нужно. А к спаму нужно относиться спокойно, для этого есть кнопка - вызвать модератора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×