Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

где должна "жить" новая стиральная машина? и что делать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я бы выбирал в таком порядке взависимости от имеющихся возможностей.

если площадь ванной комнаты позволяет поставить отдельно, то в ванной, иначе

если на кухню помещается вместе с посудомойкой, то на кухню, иначе

в ванную под раковину.

т.е. для меня установка в ванную под раковину самый нежелательный способ. высота раковины-кувшинки получается 90 см, меньше не вышло сделать. по моему мнению, это немного высоковато.

к тому-же, смотрится не айс, как сама комбинация, так и сами раковины-кувшинки....

влажности очень большой в ванной нет, если у вас работает вентиляция нормально. даже если я люблю мыться в реально горячей воде, то пар стоять в ванной не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие выносят стиралки в прихожие или кладовые.. я планирую в прихожей в нишу за перегородкой поставить.. рядом с ванной.

ванная не маленькая 4 м.. но стиралка очень большая.. пусть там стоит )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прихожая это мокрая зона? т.е можно ли там формально ставить такой дивайс? Я - за стиралку в С/У. хотя с другой стороны с ПММ на пару она идеально под столешницу вписывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть лоджия? Далеко туда тянуть коммуникации? Даже при дальнем расположении от водных коммуникаций можно грамотно продумать проблему удаленности.

Подумайте. Если вы развешиваете белье на лоджии (если СМ без сушки), то как минимум сокращается путь от стиралки до вывешивания постиранного! А дальше - по шкафам, гладильным и прочим пунктам назначения. Из лоджии и шума от нее не услышать. А если закрыть дверцей со стеклопакетом, то вообще о ней забудете))))

Как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть лоджия? Далеко туда тянуть коммуникации? Даже при дальнем расположении от водных коммуникаций можно грамотно продумать проблему удаленности.

Подумайте. Если вы развешиваете белье на лоджии (если СМ без сушки), то как минимум сокращается путь от стиралки до вывешивания постиранного! А дальше - по шкафам, гладильным и прочим пунктам назначения. Из лоджии и шума от нее не услышать. А если закрыть дверцей со стеклопакетом, то вообще о ней забудете))))

Как вам?

ага, особенно если зимой как сейчас -29 гр.. машунку скорее всего можно сразу на помойку нести.. когда весной растает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, и так понятно, что при этом нужна утепленная лоджия. Кто же просит машинку в морозильник?

А утепление ради этого того же стоит делать. Разве лишние метры в жилой зоне помешают?

Кстати, необходимо еще, чтобы эта лоджия по возможности находилась на нейтральной территории, а не на чьей-то личной зоне, то есть выход был не из спален, а из гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, и так понятно, что при этом нужна утепленная лоджия. Кто же просит машинку в морозильник?

А утепление ради этого того же стоит делать. Разве лишние метры в жилой зоне помешают?

Кстати, необходимо еще, чтобы эта лоджия по возможности находилась на нейтральной территории, а не на чьей-то личной зоне, то есть выход был не из спален, а из гостиной.

А разве это не запрещено в РФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла. Что именно запрещено в РФ?

Изначально эти метры и так в жилой зоне. Просто ты их не занимаешь какой-либо техникой, а выносишь ее на лоджию. Это запрещено? Насколько я знаю, нет. А все, что не запрещено, то разрешено. И потом, какие риски вы в этом видите? :fund02047:

И потом, люди согласовывают, с моей точки зрения, несогласуемые проекты, тупо открывая лоджию и присоединяя ее к жилой зоне. Разве это можно разрешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла. Что именно запрещено в РФ?

Изначально эти метры и так в жилой зоне. Просто ты их не занимаешь какой-либо техникой, а выносишь ее на лоджию. Это запрещено? Насколько я знаю, нет. А все, что не запрещено, то разрешено. И потом, какие риски вы в этом видите? :fund02047:

И потом, люди согласовывают, с моей точки зрения, несогласуемые проекты, тупо открывая лоджию и присоединяя ее к жилой зоне. Разве это можно разрешать?

Мне кажеться утеплить лождию без снятия оконного блока и присоединения к жилой зоне просто нереально.. сверху и снизу остаються холодные помещения, 30 см стену внутри делать не будешь.. лоджия при сильных замерзках точно замерзнет.. судя по дачным замершим С\У и баням никакой теплый пол и электронагреватели не спасают.... а приесоединение запрещено..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×