Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

где должна "жить" новая стиральная машина? и что делать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня вот такая дилемма, не могу определиться с местом расположения новой стиралки. Может форум поможет советами и опытом.

Что есть - в старом кухонном гарнитуре древняя встроенная стиральная машина.

Кухню в ближайшие неск. лет поменять не смогу, а вот машинку стиральную очень хочу новую.

Гарнитур и машинка достались от прежних хозяев. Когда мы переехали, то для меня было немного необычным расположение стиралки в кухне. Порошок в ванне, бегаешь оттуда, сыпешь его в машинку. Когда насыпаешь, то обязательно какие-то частички летят, а тут и еда и посуда. Вообщем не понятно. Сейчас пожили почти 5 месяцев привыкла. Но машинка выполняет свои функции откровенно не важно, поэтому хочу её поменять. Вот тут и возникли у меня вопросы

1) куда её всё таки лучше ставить? На место старой в кухню или в ванную? Кухня 10,5 кв. м, сейчас с учётом машинки мест для утвари хватает, но в будущем думаю о ПММ, тогда, видимо, будет тесно. С\у перепланирован, сделан совмещённым и по площади около 6 кв. м.

От места жительства новой машинки зависит, наверное, и её модель - если на кухню, то встроенная, а если в ванную, то, видимо, отдельностоящая.

2) Если ставим машинку на кухню, то можно ли её встроить в старый гарнитур без демонтажа кухни? Или это зависит конкретно от моей кухни?

3) Если выбираем ванну,то возникают следующие проблемы -

нужна машинка большая, т.е. на 5-7 кг белья, можно ли такую полноразмерную машинку 60*60 встроить под раковину? Т.к. отдельным предметом ставить такую громилу не хочется. Если отдельно, не под мойкой, то буду рассматривать вертикалки.

Вот собственно и всё. Может кто-то что-нибудь напишет? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник расположения ст/машины в ванной. Под обычную раковину машинку (полноразмерную) не поставить, надо раковину "Кувшинка" http://www.techmag.ru/subsection/81.html

Лучше поставить отдельно.

Касаемо кухни, "встраивается" это громко сказано, стиральная машина просто стоит под столешницей. Различия могут быть только в креплении дверцы. Так что кухню демонтировать не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже обдумываю этот момент. :)

Если такой большой с/у, то лучше там поставить наверное нормальную, полноразмерную машину. Соображение - именно чтобы химии лишней около еды не было. Ну и в ванной ведь кроме как умыться-искупаться, много времени не проводишь. На кухне у нас, наример есть телевизор, диванчик. То есть такая любимая комната, где мы практически все время проводим ;) Поэтому от работающей машинки лишний шум :/ Да и ПММ там полезнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в новой квартире осознанно поставила машинку в кухне - именно чтоб оставить ванную свободной. Надоела вертеться на пятачке между стиралкой и умывальником, хотелось, чтоб ванная была именно комнатой. Кухня у меня угловая, машинка стоит далеко от разделочного стола и холодильника, а все порошки и прочую химию я храню рядом в бутылочнице, очень удобно. Насчет шума - я стираю днем, когда на кухне нет оживленного движения, так что шум не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я именно в ванной комнате поставил стиралку , так как машинка не встроенная , а ванная комната позволяет по размерам (почти 6 кв.м.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Самсунг с фронтальной загрузкой, неполноразмерный - глубина, по моему, 42 см. Он на 6 кг белья. Чаще всего стираю с неполной загрузкой - реально нет столько однотипного белья (семья 3 человека). Я предпочитаю с такой загрузкой, тогда верх машинки можно тоже задействовать. В вашем случае я бы поставила машинку в ванной по тем же причинам:

Если такой большой с/у, то лучше там поставить наверное нормальную, полноразмерную машину. Соображение - именно чтобы химии лишней около еды не было. Ну и в ванной ведь кроме как умыться-искупаться, много времени не проводишь. На кухне у нас, наример есть телевизор, диванчик. То есть такая любимая комната, где мы практически все время проводим ;) Поэтому от работающей машинки лишний шум :/ Да и ПММ там полезнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за отзывы-советы. Буду думать.

Skigs, про раковины- кувшинки знала, но не думала, что они для машинок 60*60*85 подходят.

Скорее, имела ввиду машинку не под раковиной устанавливать, а рядом, но под общей столешницей. Если есть у кого такие картинки-примеры, покидайтесь пожалуйста.

Про вертикалки думала ещё на старой квартире, даже тему открывала.

Пока склоняюсь всё же к фронтальной загрузке. Вот нравится мне в окошечко иногда глянуть))), как там сам процесс?)))

Сверху опять же можно что-то поставить.

Стираю в основном после 23:00. Шума никакого в квартире нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в старой квартире стиралка стояла на кухне, но кухня очень большая. нареканий никаких, всё равно все средства стояли в кладовке. стирала только ночью. в этой квартире есть отдельная комната - кладовка/постирочная. имхо если стоит выбор стиралка в ванне+ ппм на кухне или стиралка на кухни без пмм, однозначно первое выбрала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы решили поставить в ванную из-зи того, что одежда грязная накапливается в ванной и не хотим в кухне место забирать, тем более что в ванной есть место.

теперь не решили какую стиралку брать, чтобы не испортилася из-за влажности в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×