Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иринаа

Комната в однокомнатной хрущевке.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мы совсем недавно приобрели однокомнатную квартиру в хрущевке. До этого несколько лет жили в маленькой комнате в комуналке. Поэтому эта квартира кажется нам дворцом))))

Конечно как и всем хочется, чтоб было и красиво и функционально.

Очень много идей но не могу собрать все воедино.

Знаю как расставлю мебель, какая будет мебель. Самый главный вопрос как обыграть кровать. Может как то гипсокартоном обшить или потолок опустить над ней.

Сейчас выложу план квартиры фотки мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать будет другого цвета. Сейчас выложу план расстановки мебели. Конечно на листочке. Я не умею пользоваться графическими программами(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-35383-1257948761_thumb.jpg вот так примерно себе представляю. Многие спросят комфортно ли будет спать смотря на выход. Честно не знаю но по другому поставить кровать не получается. Мы все варианты с мужем продумали. вот поэтому и главный вопрос как обыграть кровать. Перегородок не хочется так как комната маленькая. Может стену в длину и ширину у кровати поклеить другими обоями. Например с каким нибудь рисунком. А все остальное однотонными? Или как то на потолке обыграть. А с потолка где заканчивается кровать в длину спустить ниточки из бусин. Ну хоть какая-то перегородка от двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще по стене где дверь идет такой выступ в стене. Может его можно как то обыграть. Например тоже обоями с рисунком.post-35383-1257949137_thumb.jpg

post-35383-1257949150_thumb.jpg

post-35383-1257949156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, на форуме очнеь много однушек хрущевских. Посмотрите их. Посмотрите еще тему про однушки,м ожет оттуда какие идеи возмете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeika Дата 11.11.2009, 17:21

Ирина, на форуме очнеь много однушек хрущевских. Посмотрите их. Посмотрите еще тему про однушки,м ожет оттуда какие идеи возмете...

Я смотрела мне кажется ничего не пропустила, но там в основном двери посередине или 1-1,5 м от стены.. Эх если б у меня была дверь посередине... А тут получается спим и смотрим на входную дверь.

Еще хотела спросить какие обои подойдут к этой мебели. Светлые почти белые или все-така бежевые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала (и практически сделала - только вместо кровати "кабинет") так.

Графичискеми программами тоже не особо владею, да и с глазомером проблемы :giri05046:

Но примерно так:

post-29640-1257950447_thumb.jpg

Для разделения пространства можно поставить ширму или штору повесить. Это все достаточно мобильно. Или стеллажик, какой-нибудь не "тяжелый".

А можно просто комод за спинку дивана, а на него вазочки и т.п. - хоть какая-то перегородка. А пользоваться комодом со стороный кровати.

Может показаться, что в зоне гостиной из-за всего этого зонирования будет темновато... Но как показывает практика, естественным освещением в гостиной пользуются редко.

А можно вопросик еще? Это вы где такой диван присмотрели? Мне бы тоже сгодился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой план мы тоже думали. Но тогда не будут открываться двери на балкон(((

Диван такой в магазина цвет диванов. вот ссылка Название дивана Монте-карло.

Вообще там много диванов не дорогих и красивых. Магазин в москве, но у меня в городе есть их филиал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×