Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timaskraft

Перепланировка 3-шки 84 кв. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А не будет ли сильно душно в такой маленькой кухне, если при готовке раздвижными дверями прикрывать,? Я не представляю - как это будет на самом деле. Может есть такие реализованные проекты? Смотрел тут на форуме - не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный размер хрущевской кухни, но без стола, т.е. более просторно. для рабочей зоны нормально.

есть тема Logotipov в перепланировках и дизайне, он полностью сделал ремонт, доволен вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 сообщении не думаю, что особо сложно реализовать. Ссылаюсь на реализованную квартиру. Пришлось сделать ступень. Но для рабочих это не составило никакого труда.

http://www.tabiti.ru/portf/categories.php?...id=257&md=0

Либо я чего-то не понимаю, либо придется поднимать уровень пола не только кухни, но еще и части коридора, ведущей к спальне, и по-хорошему санузлов, а там и спальня подтянется, чтоб лишних ступеней не городить...Имхо, оно того не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 сообщении не думаю, что особо сложно реализовать. Ссылаюсь на реализованную квартиру. Пришлось сделать ступень. Но для рабочих это не составило никакого труда.

http://www.tabiti.ru/portf/categories.php?...id=257&md=0

Либо я чего-то не понимаю, либо придется поднимать уровень пола не только кухни, но еще и части коридора, ведущей к спальне, и по-хорошему санузлов, а там и спальня подтянется, чтоб лишних ступеней не городить...Имхо, оно того не стОит.

Черновая высота потолка и так 2.50. а если еще вентиляцию и канализацию переносить... Совсем низко будет... Все-же на вариант переноса кухни - не готов, и в первую очередь из за высоты потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черновая высота потолка и так 2.50. а если еще вентиляцию и канализацию переносить...

Оооо, тем более... ступенька снизу, ступенька сверху, спотыкаться и башкой об потолок биться. Второй вариант без переноса кухни имхо удачнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чтобы точно понять, понадобится подиум в коридоре (в кухне как раз он не нужен - труба приходит к мойке - и все) - нужно знать уровень выхода канализации. В разных квартирах он разный (как повезет). Чем ниже, естественно, тем лучше.

2. Зачем закрывать вообще кухню во время готовки. Сейчас есть отличные вытяжки, ведь не секрет, что сейчас все больше сторятся кухни-гостиные. А на Западе в новострое вообще всегда совмещена кухня с гостиной. Поэтому вытяжка спасет точно.

3. Я так понимаю, что 3 спальня - это не столько кабинет, сколько скорее будущая детская? Просто, если этотолько кабинет, то задача попроще. Уже рисовали здесь хорошие варианты с маленькими кабинетами, и еще придумать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подиум придется в коридоре по-любому делать. :pleasantry: Канализация идет либо над полом, либо под потолком низлежащего этажа - в жилье так не делают). А значит, подиума не избежать, вопрос только в его высоте. А приподымать ли кухню - согласна, зависит от высоты выпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня не приподнимается в любом случае, а вот коридор - надо смотреть, иногда умещается и в стяжке (но вряд ли...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×