Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pers

Нужна здоровая критика, почти все готово

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, читаю форум около года, но вот зарегиться решила только сейчас, нужна критика, может кто что посоветует, по тому что уже есть. сейчас живем в однокомнатной, собираемся делать ремонт в трешке, в соседнем подъезде.

дано: трехкомнатная квартира на первом этаже, площадь примерно 50-60, точно не знаю. дом кирпич. семья их 3 человек, ребенок 2 года, в перспективе еще один через пару лет, ну это жизнь покажет.

дизайн проект делает знакомая, почти за бесплатно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира в ужасном состоянии, сейчас в ней никто не живет долгое время уже, ремонт нужен капитальный, полы все заливать, стены ровнять и т.д.

решили с мужем делать перепланировку небольшую, несущие стены только по периметру и в коридоре, сейчас план загружу и будет видно. решили что стенку между кухней и комнатой и между комнатой и коридором убираем, чтоб жилую площадь увеличить, вроде на плане так много места, а как зайдешь в квартиру - так места вообще мало. санузел объединяем и дверь переносим в коридор, тк в жилую зону насколько я знаю - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по дизайну было желание одно - больше света, тк первый этаж, кусты сирени чуть ли не под каждым окном и я решила на окна встроенные жалюзи прозрачные ставить. еще хотелось непременно фисташковый цвет, но что то у девушки не получается он, все оливковый больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постараюсь загрузить план, планировка комнаты и кухни просто мегадурацкая, в зал решили только телевизор, диван и полку для техники ставить. абсолютно никаких полок и открытых шкафов, у нас все это сразу заставляется барахлом и лень потом протирать пыль, так что решено без полок

post-35357-1257935989_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы у меня основные по кухне и гостиной

кухня - мне кажется мало ящиков, угловую ну никак, тк стол тогда не влезет. кроме того под окном только ящики напольные, на стенку уже ничего не повесить. обязательно нужно мойку, посудомойку, духовка с варкой, вытяжку, все встроенное, кроме вытяжки. холодильник встроенный решили замуровать в стену - можно ли так? ну понятно что духовой шкаф и микру встройку мне уже пихать некуда, поэтому духовка под варкой, а микра отдельная просто на подоконнике, выбора вроде как нет... ну может кто что нить посоветует, мы уже мозг сломали, я в иккевском планере уже по всякому изгалялась, идеи иссякли, это самый оптимальный вариант.. покритикуйте плиииз. вчера встречались с дизайнером, решили холодильник ближе к мойке поставить, с другой стороны в коридоре встроенный шкаф, те холодильник как бы в шкафу будет стоять. рисунок от холодильника переносим к столу на стену.

post-35357-1257936437_thumb.jpg

post-35357-1257936448_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать, полки над столом убираем и стол делаем складной, уж больно много места этот занимает, мы крайне редко бываем всей семьей за столом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другая стенка кухни, здесь будет рабочее место, больше некуда его пристроить. у меня вот тут вопрос: диван вылезает из-за стенки, была мысль сделать что то типа барной стойки, но только не барную стойку, а просто стенку наполовину от пола, с одной стороны будет диван, а с другой закуток для рабочего места. есть смысл ее делать или так оставить?

post-35357-1257938503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее гостиная: хотела фисташковый, но что то он у дизайнера никак не получается - сделали серый, тоже очень неплохо смотрится. пока остановились на этом, но я ее попросила все же сделать те же обои с узорами, только фисташковые, посмотрим сделает ли на этот раз. здесь для меня главный вопрос: а нужны ли эти светильники на стенах в нишах? смотрится безусловно красиво и зонируют длинные стенки хорошо, но вот вопрос в целесообразности - они будут светить нам в лицо????? так же опасаюсь за ребенка, он конечно к концу ремонта уже вроде как должен понимать, что можно, а что нельзя, но если будет вторая лялька, то я боюсь, что будет лезть к светильникам. может кто что посоветует?

так же хочу сказать, что светильников над телевизором не будет, я посчитала их лишними и попросила убрать, также стенка за теликом будет без рисунка, попросила просто выложить ее камнем серого цвета как в коридоре.

еще не определились со стенкой, в которой дверь в санузел - непонятно какого цвета она будет... толи серый толи фисташковый...

в общем, смотрите, оценивайте, критикуйте....критику принимаю любую

post-35357-1257939189_thumb.jpg

post-35357-1257939244_thumb.jpg

post-35357-1257939257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полка под мебель разная тк переделывали, все равно не устраивает, но это не суть, я хочу длинную светлую полку, низкую обязательно, возможно с элементами стекла, чтобы сигнал пульта проходил и чтоб все закрыто было от ребенка. ну повторю, что стенка за теликом будет под серый камень, только пока не определились с бордюром каким-нибудь или нет..

post-35357-1257939374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатично получается.... Очень приятные цвета... Серый - дак вообще у меня в любимцах)))

По кухне - точнее, по количеству рабочих шкафов и ящиков - тут наверное вам решать, есть хозяйки, которым хватает минимума, мне, например, всегда нужно большое количество.....

Я люблю готовить, да и посуды очень много... Поэтому у меня всегда были большие кухни))) Решайте сами.

Мне как то девочки посоветовали (чтобы лучше понять достаточно ли места) прикинуть по ящикам, что где у вас будет лежать, - крупы, посуду, технику расставить...

Очень удобно, ИМХО.

А план от дизайнера есть? с перепланировками, а то так не очень понятно?

Что не нра - потолок.... Зачем так много светильников? Вам самой то такой потолок нра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×