Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Подарки детям - Страница 134

Рекомендуемые сообщения

2. "сумасшедший лабиринт"

post-13760-0-12324000-1359447505.jpg

поторопились , считаю. игра ориентирована на возраст 7+ . моя играет , но , когда сложно ,просит меня "помочь" и приходит в полный восторг , когда маме удаётся за один ход двинуть весь лабиринт на выгодные позиции... мне игра очень понравилась , на тактику , но с постоянными припятствиями )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. "доббль"

post-13760-0-04311500-1359448180.jpg

отличная игра на внимательность и реакцию. моя категорически отказывалась ранее играть "на скорость", слишком эмоциональна и тороплива ))) вот фактически одна из причин , почему я решила ещё один годик "поиграть" с ней перед школой ...она "боится не успеть" ))) её даже на эстафете ставят второй в ряд , не первой , потому что она переживает , что не стартанет вовремя и не последней , потому что перегорает )) , а вот второй -идеально , хотя одна из самых "скоростных" детей в команде. (я ,к слову, в детстве всегда была замыкающей в эстафетах, могла терпеливо дождаться своей очереди и вытянуть всю команду вперед , если нужно).

Лирика ))) вообщем , игра пошла на ура , для начала , я поддавалась ...снимала напряжение , сейчас вижу подвижки ))) хоть не рыдает , если не успевает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. "алиас"

post-13760-0-28077400-1359448858.jpg

играем давно и успешно . я больше люблю вариации с описательными конструкциями. доча любит изобразить жестами ))) нифига у неё толком не получается , зато весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. "уно" - фаворит )))

post-13760-0-71539700-1359449663.jpg

моя любит в карты играть ))) деда приучил ))) вот они на пару и режутся ))).

я чуть корректирую , что б мозги включала , но она нереально фартовая, и дед , при всем его опыте шулера))) , чаще в проигрыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. "монополия" аттракционы- фаворит-лидер.

post-13760-0-17799000-1359449798.jpg

ну тут мама , со всеми своими тактиками и стратегиями , чаще бита , бо фартовая у меня девочка растёт ))) забавно наблюдать , как из простой игры в ходилки , доча начинает выстраивать свою собственную маленькую "империю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. "сет" видимо мой фаворит )))

post-13760-0-69105200-1360735920_thumb.jpg

игра на анализ и реакцию , для моей 6-летки интереса немного :-) , для неё всё что на реакцию, то дается сложно, поэтому я играю с ней в темпе "пасьянс" , смысл игры -по 4 признакам (цвет, кол-во, форма, способ закрашивания) надо собрать сет 3 карт из 12 (правила простые , но собирать не всегда просто:-) ). Лучше всего моей доче удаётся найти мои "ошибки" , когда я намеренно пытаюсь собрать "ошибочный" сет . вот в этой ситуации и реакция и анализ срабатывает гораздо лучше :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера в монополию свежеподаренную играли. Пристрелите меня ))). Мне видятся две проблемы: ребенку трудно считать деньги десятками тысяч (ей 8 и ей реально малопонятно, приходится постоянно напоминать про откидывание трех нулей и слова тысяча, и тем не менее все равно трудно), и ребенку трудно анализировать успешность стратегии. Вчера скупила половину земли и внезапно начала рыдать, что она проигрывает, так как денег у нее мааааалооооооо... Видимо, надо играть больше и чаще, чтоб создать условия для разбора и анализа, но я так не люблю настольные игры, буквально как на пытку иду ((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен опыт , Кло , ага ))) тогда и рисковать научится и правильно распределять фин.силы )))

я мать -ехидна , запрещая плакать вовремя настольных игр ,говорю, что играть надо в радость , если не в радость- нефиг играть , но моя плачет сейчас много и очень горько , жалко козявочку , сил нет

но доча азартна , очень эмоциональна, хочет в монополию только выигрывать , клянчит у мамы поддавки, сама не устапает , проявляет весь чудный спектр своего характера )))

вечером , если я соглашаюсь играть в монополию , то дочка спрашивает у меня разрешения увеличить кол-ва игроков , за счёт бабы и деда , я смотрю на её душевное состояние и или даю добро , или не даю ))) в большЕй компании , она быстрее начинает паниковать или впадать в азарт , особенно на фоне деда , который азартничает не меньше её )))

но любая настольная игра для меня спасение , выбирая между поиграть в куклы/кошечки/собачки на карачках , я уж лучше за столом с толком и обстоятельно поиграю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, согласна! Я вчера тоже держала речь на тему, что игра должна быть в радость и удовольствие, даже если проигрываешь. Потому что с ором, ревом и нервами кому захочется играть? Только настроение себе портить. Так что будем учиться и в руках себя держать, и стратегически мыслить, и считать тысячами, десятками тысяч и мильенами )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×