Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shu

детская (детские) для сыночков 10, 2,7 и лапочки дочки 6 месяцев

Рекомендуемые сообщения

Ключи дадут уже буквально на этой неделе :giri05048:. А мы всё никак не решим как же нас разместить. За время ожидания квартиры (почти 1,5года) у нас прибавилось детишек. И в итоге детки мало того,что разновозрастные...так ещё и разнополые. И всё это счастье нужно разместить в 3-ке П-44Т.... (планировка с эркером в большой комнате). Очень нужны ваши дельные советы...к сожалению буквально во всём...начиная с материалов(что лучше для детей)...заканчивая...мебелью

post-27344-1257883556.jpg

post-27344-1257883682.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, выложите планчик квартиры по-больше. На это сложно что-то рассмотреть. Напишите, есть ли у Вас уже какая-то мебель(детская), примерный объем игрушек и скажите, где Вы собираетесь хранить детскую одежду(в детских или планируется гардеропная)? К какому стилю склоняетесь больше: классические английские детские, морские-пиратские, розовые-воздушные(для барышни, конечно) или яркие(аля Твининсы и ул.Сезам)? Какой темперамент у детей и есть ли астматики? Спите пока с самой младшей лялей или автономно? Посмотрите здесь много тем по детским, если есть время выложите картинки, что Вам понравились и Вы хотели бы что-то подобное. Для детей пока они маленькие и творческие человечки, лучше что-то легко моющееся. Т.е. стены такие, чтобы было либо вымыть либо не жалко оставить с детскими художествами. Когда деть один, можно уследить и объяснить, что на стенах не рисуют, а у Вас счастья много, за всеми сложно будет присмотреть. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша квартирка..даже с размерами..Завтра еду за ключиками!!!! Ещё забыла сказать..отделки там нет...один бетон!! Так что всё будем делать с нуля!!

post-27344-1257923411_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toa Pohatu спасибо за ответ. Начну по порядку :)

Мебели мало..только кровать для среднего сына(из Икеи...размер 140 на 70)...но её можно будет на дачу сплавить...Со стилем легче сказать..чего не хочется...розового и воздушного точно не хочу. Представлялось что-то в зелено-ораньжевых тонах. Старший пока не отределился что хочет...день ото дня новые варианты. Асматиков нет слава богу. С малой конечно спим вменсте и я так думаю до 2-3 лет будем вместе. Но ей всё же нужно сразу определить место..что б потом просто переложить.

Да стены это проблема..я думала до половины стены клеить моющиеся обои или красить. Нужно думать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ключиками Вас!

Принимайте следующую порцию вопросов:

- планируется ли в Вашей квартире спальня для родителей?

- будете ли утеплять балконы и присоединять балконы к комнатам?

- мальчишек планируете поселить вместе, а барышне отдельную спаленку или всех вместе? Или старшего отдельно от мелюзги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть из 2-х маленьких комнат детские? А из большой спальню+гостинная? У вас лоджии, да? Если да, то отличный вариант присоеденить их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключика как всегда отложились...сегодня искали недоделки ...нашли по мелочи. Обещают к концу месяца. А у нас ещё ничего не готово.

Спальня - это святое..обязательно будет у нас спальня скорее все в средней комнате. Пыталась выяснить у детей где им хочется разместиться (ну тех кто может уже говорить) хотят все вместе, а значит разместим их в большой комнате 18 метров с эркером которая. Хочу ставить перегородку отделять старшего сына ближе к балкону, а младшим придётся двухярусную кровать ставить..хотя это и не безопасно (это для меня самы сложный вопрос). Нужно ещё найти место для спортивного комплекса...его пока нет в наличии..но очень хочется.

С балконами не всё так просто...пока нет собственности на квартиру..их присоединять опасно..т.к. могут быть притензии у БТИ..и могут заставить переделывать. А так очень бы не помешали лишние метры. Есть вариант ставить как бы фальш балкон..топом его снять.

Очень хотелось бы услышать советы по полу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Тогда ловите следующую порцию вопросов:

Как долго Вы собираетесь жить в этой квартире? Года через 3-4 Ваш старший рыцарь начнет друзей приводить, вкусы от малышковых координально изменятся. Может все-таки ему уже отдельную комнату? А малышей можно и вместе, до поры до времени. Может Вам в большой с эркером комнате для себя спаленку отгородить(много вариантов есть, как это сделать красиво и уютно)? Или вопрос решенный и дети будут жить вместе? У меня двое, но это такие головорезы, что вместе даже бабушки-дедушки не берут их(пока мы в кино, театр, друзья), а уж поселить их вместе - катастрофа.

А пол зависит от Ваших финансовых возможностей и хотите ли Вы пол одинаковый по всей квартире или в каждой комнате свой. В детскую я бы не стала делать на пол плитку или ковролин. Если денег достаточно, то паркет твердый или пробку качественную. Если бюджет, то ламинат из тех, что могут выдерживать воду какое-то время. Насчет линолеума - я бы подумала, но сейчас столько его(линолеума) вариаций: натуральный, экологичный и т.д. У нас водостойкий ламинат(кусочек специально в кипяток клала,проверку прошел на отлично) в детских. За год пока ничего не испортили.

Еще (это лично мое мнение) двухярусную кровать я бы выбирала не такую, как в армии, а выдвижную или буквой Г (чтобы не совсем друг над другом).

Насчет лоджий подумайте. Если квартиру продавать не собираетесь, то не бойтесь БТИ, главное чтобы качественно все сделали-укрепили в проеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toa Pohatu :)

Я надеюсь, что долго...пока планов покупать другую нет...эту-то 10 лет ждала...

Сыновья сейчас живут вместе...в 9 метрах. Про старшего...это конечно нам светит...и девочки и мальчики. Не могу понять почему бабушки кричат, что детей нужно вместе и старший тоже хочет.

Про пол.

Плитку хочу делать только в коридоре. Даже на кухне хочу линолиум. А вот в комнатах несколько вариантов у меня..В спальне сделать пробку, в детской паркетную доску.

с кроватью...мне вот такойвариант нравится

post-27344-1258129917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кроватью...мне вот такойвариант нравится

На этой картинке не могу понять, где второй ребетенок спать будет? Если сразу под тем, что сверху, то голову себе не расколотит, если внезапно вскочит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×