Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atsoy

Из 2-х в 3-х. Оцените! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

atsoy, а Вы, случайно, не из Харькова? Уж больно Ваша планировка похожа на планировки застройщика в доме, где у меня квартирка.

Да, из Харькова!!!! :fund02009:

Дом строится по адресу: пр. Тракторостроителей, 94Б

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргумент про запахи- единственный против переноса кухни?

По-моему это не серьезно.. "Обычные" запахи устраняет вытяжка, а запах чесночка в курице или подгоревшей рыбы никакие двери не удержат.

Ваш последний вариант значительно лучше первого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atsoy, а Вы, случайно, не из Харькова? Уж больно Ваша планировка похожа на планировки застройщика в доме, где у меня квартирка.

Да, из Харькова!!!! :fund02047:

Дом строится по адресу: пр. Тракторостроителей, 94Б

Однако :))))

У меня тоже была похожая планировка :) Ремонт уже сделан. В процессе тоже пытались выбирать разные варианты, но самым реальным и нормальным является тот, который с переносом кухни в коридор (плюс согласовать если что будет не сложно). Я именно так и сделал.

А вообще это довольно удачная планировка,т.к. была бы у вас распашонка (как в соседней теме) тогда было бы намного сложнее :)

Один ньюанс может возникнуть - трубы слива и входная дверь :). Опустив немного слив на стояке мне удалось отделаться порожком всего около сантиметра.

Вот примерно такой вариант у меня получился:

post-3471-1258024487_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш последний вариант значительно лучше первого)

Спасибо waked!!!

JustUser, спасибо!

но самым реальным и нормальным является тот, который с переносом кухни в коридор (плюс согласовать если что будет не сложно). Я именно так и сделал.

поделитесь плиз процессом согласования такого переноса кухни- к кому обращаться, сколько бумажек нада подписать, сколько примерно стоить будит...?

Один ньюанс может возникнуть - трубы слива и входная дверь :). Опустив немного слив на стояке мне удалось отделаться порожком всего около сантиметра.

слив у Вас я так понял идет вдоль входной двери?... а налив как располагается? :fund02047: подача в кухню горячей и холодной воды....

и как реализовали отвод от вытяжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь плиз процессом согласования такого переноса кухни- к кому обращаться, сколько бумажек нада подписать, сколько примерно стоить будит...?

я перенос не согласовывал, т.к. продавать не собираюсь пока, но узнавал, что если кухня на месте коридора и плита электрическая то проблем не должно быть. Уточнял на харьковфоруме (там есть люди которые этим занимаются), если вы знаете о таком :).

слив у Вас я так понял идет вдоль входной двери?... а налив как располагается? :fund02047: подача в кухню горячей и холодной воды....?

Да, слив идет по той стене где входная дверь и проходит в полу под проходом. Холодная и горячая вода там же - с ними проблем нет, т.к. для них уклон не нужен и можно их как угодно пускать. Именно для обеспечения нужного уклона для слива и пришлось опускать отвод стояка и делать маленькую ступеньку.

и как реализовали отвод от вытяжки?

канал вытяжки из кухни идет в канал в туалете, а из тулета идет в канал, который был расчитан для кухни (короба идут за гипсом)

синий - вода и канализация

красный - вытяжка

post-3471-1258041285_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнял на харьковфоруме (там есть люди которые этим занимаются), если вы знаете о таком :)

Спасибо, какой же харьковчанин не знает харьковского форума :fund02047:

синий - вода и канализация красный - вытяжка

спасибо за пояснения....

я так понимаю Вы уже живете в спланированной Вами квартире, поделитесь ощущениями, как живется в данной планировке, не жалеете ли о чем нибудь, мож хотелось чего подругому переделать...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только сейчас заметила, что вы кухню за счет ванны расширили.. так низзя(

Вот вариантик на скорую руку. Мокрая зона кухни остается на площади кухни и коридоров, у нас так можно)

Проход в хозяйский санузел- из спальни-через гардеробную. Можно оставить второй вход из коридора, переместив стиралку.

post-3011-1258053529.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще.

К несущей колонне предлагаю достроить пару)

кухня- необходимый минимум, лично мне- хватило бы за глаза.

post-3011-1258090835_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за пояснения....

я так понимаю Вы уже живете в спланированной Вами квартире, поделитесь ощущениями, как живется в данной планировке, не жалеете ли о чем нибудь, мож хотелось чего подругому переделать...?

Да, живу с марта месяца. Все нравится и и менно так как хотелось. Переделать ничего особо не хочется,т.к. других вариантов оптимальнее я не нашел. У вас колонны правда могут мешать, поэтому вам надо подумать как их обыграть.

Есть один ньюанс только - спальня у меня на месте кухни и поэтому периодически слышны стояки и когда соседи краны открывают - шум хорошо по трубам и стенам передается(правда он не сильный и не раздражающий). Сейчас бы добавил хоть какую-то звукоизоляцию.

Можете воспользоваться такими принципами:

- стараться максимум места выделить той зоне где жильцы будут находится большую часть времени - а это гостинная-кухня.

- выделить необходимый минимум для спальни, чтобы там поместилась нормальная двухместная кровать.

- обязательно гардеробную-кладовку. Я ее закончил только недавно обустраивать и могу чказать точно - без нее просто никак. Я совсем не жалею что пожертвовал ради нее частью комнаты.

Еще совет - обязательно делайте биде или гигиенический душ ;) Жена мне спасибо за это сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только сейчас заметила, что вы кухню за счет ванны расширили.. так низзя(

а почему?

Еще.

К несущей колонне предлагаю достроить пару)

кухня- необходимый минимум, лично мне- хватило бы за глаза.

Спасибо огромное за варианты, а что у Вас обозначено штрихами, это места проемов или дверей?

К сожалению жена категорически отказывается иметь маленькую кухню, она должна быть максимально большой, ей там проводить больше пол-жизни!!!! Как минимум 10м кв.!!! и из этих соображений не согласна ее делать без окна :pardon::give_rose::fund02018::blum::acute::giri05003::giri05011::giri05044::g_2:

JustUser, огромное спасибо за советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×