Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egorov

Нестандартная трешка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые участники форума и "старожилы" вот и мне "посчастливилось" начать ремонт в нашей будущей квартире. Планировка как минимум не стандартная, данный панельный дом строился как гостиница в 1990 году, а в результате отдали Ген штабу, но смысл не в этом, как Вы уже поняли жилье вторичное но есть ряд неоспоримых плюсов, но дело естественно не в этом. При начале ремонта приняли решение ломать все под ноль ( и как выяснилось это был единственный правильный выход). Вопрос следующий, семья состоит из 4-х человек, Я (глава семейства), супруга и "комплект" (дочка 5,5 лет и сын 9,5 лет). По началу планируем сделать детскую в 16 метровой комнате, свою спальню в 12,5 метровой комнате, ну и соответственно гостиную в большой комнате с тем расчетом, что мы туда года через 3-4 переедем и сделаем там свою спальню, а детей соответственно разделим по оставшимся комнатам (12 и 16). Проблема следующая, комната в 12,5 метров не подлежит увеличению, т.к. там находиться одна из единственных несущих стен (которая разделяет её с большой комнатой). На плане БТИ без стен, я нарисовал что сейчас сломали и теперь не могу понять, как оптимально использовать полученное пространство, в том смысле что хочется каким то образом организовать "кухню-гостиную" в максимальном размере, а вот как это сделать не понимаю. Причем выход на балкон на бти указан не совсем верно, т.к он находится на метр правее, что соответствует продолжению уже не существующей стены, на которой указана длинна 2,75. Крестиками на плане обозначены вентиляционные шахты, которые портят всю картину, но как говориться из песни слов не выкинешь. Извините, если написал не совсем понятно, завтра постараюсь отредактировать и добавить некоторые размеры. очень прошу о помощи т.к. с данной конструкцией самому разобраться мне не под силу. P.S. Как пишут в объявлениях по продаже квартир "рассмотрю любые варианты". Буду очень благодарен за любые предложения по планировке квартиры, т.к. никогда не мог предположить, что это НАСТОЛЬКО СЛОЖНО. Заранее спасибо всем, кто поможет мне с решением данной проблемы.

________.pdf

______________.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"хочется каким то образом организовать "кухню-гостиную" в максимальном размере" имеется ввиду отдельно от третей изолированной комнаты, которую надо каким то образом выделить, и максимально увеличить кухню. Может имеет смысл сразу сделать себе отдельную спальню, а на получившихся 13 метров "кухню-гостинную"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×