Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bilancia

Душевая комната для мужа

Рекомендуемые сообщения

Имеется душевая комната. ПО честному распределили с мужем-мне ванную комнату, мужу душевая.

Рисовала кучу вариантов, наконеч-таки муж утвердил вариантик.

post-24465-1257856605_thumb.jpg

post-24465-1257856622_thumb.jpg

post-24465-1257856754_thumb.jpg

post-24465-1257856778_thumb.jpg

Вопросы-плитка за поддоном душа укладываецца?

Можно ли положить плитку на пол,предусмотренную для стен-на картинке вставки из темного венге-они стеновые. каковы нюансы??? или придецца поискать похожую плитку на пол.?

и исчо туда хочу мебель такую

post-24465-1257856982_thumb.jpg

только в направлении к окну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравился короб за унитазом. какой-то он сиротливый...может до потолка этот выступ сделать?и обыграть коричневым полностью

и полосы на полу спорные для меня. не могу сказать, что нравятся...

а окно в душевой классное!!!!!!!!!мечта моя (только в ванной) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка на стены более хрупкая, чем на пол. могут быть сколы, на сколько я знаю. и еще у меня была разная толщина на стены и на пол(причем на пол тоньше, чем на стены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, на пол лучше класть керамогранит или плитку стойкости от 4 (ну, или 3). Во-первых, это связано с прочностью, а потом со стойкостью плитки к стиранию рисунка. В принципе, ванная - не такое проходное место, как коридор, например, но все равно вы же по ней ходить будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзывы

Baby_Donkey до потолка побаиваюсь-громоздко будет. попробую сделать в одном тоне.

просто я спецом ее виделяла мозаикой белой. у меня и в ванной окошко.м.м.м. супер

viento яснеько.попробую поискать нужный цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стены и правда будут такого же зеленоватого цвета? Выглядит как-то странно, прошу меня простить, если это Вас заденет.

Смотрите, на той картинке, что Вы привели, стены не заложены плиткой до самого верха. Может, и Вам попробовать? Кабина будет такая, как нарисовано, или в строительном исполнении?

Я бы постаралась расположить раковину ближе к унитазу, а душ - ближе к полотенчику (или полотенчик ближе к душу) :)

Может быть, имеет смысл сделать кабину в строительном исполнении ближе к окну, и комфортных размеров? (полукруглая 90*90 довольно маленькая, тесная)

Может, подвигаем? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это мужнина комната то чего писуар зажали - вы спросите у мужа - навярняка ему надо.

я б унитаз ближе к окну подвинула, рядом писуар, между ним и кабиной полотенцесушитель.

короб унитазно-писуарный сделать глубже, на нем газеты будут жить.

и у Вас габариты помещения позволяют душевую более комфортную

и плитка.... у вас 3 уровня плитки - не очень это как-то. если хочется скомбинировать плитка+покраска то наверное лучше тогда по уровень как над дверью и раковиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стены и правда будут такого же зеленоватого цвета? Выглядит как-то странно, прошу меня простить, если это Вас заденет.

Смотрите, на той картинке, что Вы привели, стены не заложены плиткой до самого верха. Может, и Вам попробовать? Кабина будет такая, как нарисовано, или в строительном исполнении?

Я бы постаралась расположить раковину ближе к унитазу, а душ - ближе к полотенчику (или полотенчик ближе к душу) :)

Может быть, имеет смысл сделать кабину в строительном исполнении ближе к окну, и комфортных размеров? (полукруглая 90*90 довольно маленькая, тесная)

Может, подвигаем? ;)

Стены не зеленого,просто в программе не поменяла. Они будут светленькие,,с оттенком светлой плитки.

ДО самого верха не хочу,очень высокий потолок-там будет штукатурка декоративная.

Что значит душ в строительном исполнении?

Двигать уже никак,коммуникации выведены.

:giri05027:

если это мужнина комната то чего писуар зажали - вы спросите у мужа - навярняка ему надо.

я б унитаз ближе к окну подвинула, рядом писуар, между ним и кабиной полотенцесушитель.

короб унитазно-писуарный сделать глубже, на нем газеты будут жить.

и у Вас габариты помещения позволяют душевую более комфортную

и плитка.... у вас 3 уровня плитки - не очень это как-то. если хочется скомбинировать плитка+покраска то наверное лучше тогда по уровень как над дверью и раковиной.

Писуар ему не нужен. Он сам выводил коммуникации. Это не только душевая мужнина,но и комната на первом этаже,понятно,что туда в туалет будут бегать все. :giri05046:

Мужнина она называецца потому что там душ,который я не люблю,я больше ванну люблю принимать. Она на втором этаже-туда муш не лезет со своими советами и критикой. как захотела,так и раскладываю и плитку и мебель.

Про газетки- :fund02025: мы особо не увлекаемся.ПРиходим по делу. :give_rose:

Я хотела ему предложить креселко поставиьт,отказался. буду ставить в своей ванне может быть-удобно,когда ребенок купаецца посидеть.

габариты позволяют,но муш выводил 90х90-больше сказал ему не надо.

Про плитку-я так поррисовывала-ему не нравицца. тем более сказал,что в душевой доводить лучше до потолка,ибо если начнет брызгаться водичкой-то не ах...

спасибо за советы.попробую прорисовать такую раскладку,но уменьшить на уровень двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...st&id=83950 Вот, в теме dany543 картинка - вот это душевая в строительном исполнении. Не обязательно делать глухие стены: можно заказать стекло или купить готовые дверцы (в том же Новоселкине, например). На этой картинке нет поддона, просто возвышение для стока, а можно поддон сделать тами ээ... корытцем :)

Вот еще ссылки:

http://www.maxiglass.ru/img/products/dush9.jpg

И на форуме: тут, например.

Сделать душевую побольше (даже 90*120 уже лучше), полотенчик (если он не от водоснабжения, а электрический) перенести поближе к душу. Выровнять плитку по одному уровню. На стене с окном, мне кажется, плитка не нужна вообще. И на стене, где раковина - зачем все в плитке? Положите в зоне раковины. Да и кто начнет брызгаться водичкой? :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы выложили помещение без размеров.

Неплохо было бы приложить их.

Душ у вас как сирота в углу.

на такую большую комнату, если судить по вашим рисункам -душевая просто издевательская.

Муж у вас худенький, с узкими плечами, маленький?

Тогда достаточно.

Если нормальный мужик, то и сделайте ему комфортный душ.

если плитку не положили или еще не залили пол (а и залили не беда)- все переделать можно.

а если уже все сделано, то вопрос к Вам: о чем совет просите если все решено?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×