Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mosyaa

Массив или массивная паркетная доска?... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А паркетную доску предполагается укладывать на клей, или "плавающим" способом? Если "плавающим", то можно вообще не забивать голову - поменять можно будет очень просто. Если говорить о массиве, то я сторонник естественного цвета.

Самое главное! Не думайте Вы о том, что КОГДА-НИБУДЬ понадобиться перешлифовка. Живите сейчас!

Неизвестно какие технологии будут применяться через лет 10-15....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А паркетную доску предполагается укладывать на клей, или "плавающим" способом? Если "плавающим", то можно вообще не забивать голову - поменять можно будет очень просто. Если говорить о массиве, то я сторонник естественного цвета.

Самое главное! Не думайте Вы о том, что КОГДА-НИБУДЬ понадобиться перешлифовка. Живите сейчас!

Неизвестно какие технологии будут применяться через лет 10-15....

Я еще не общалась с представителями этой конторы, поэтому каким способо она будет укладываться просто не знаю) Видела образцы, которые мне привез дизайнер.

А подскажите, пожалуйста, паркетная доска одного производителя может укладываться разными способами?))

З.Ы. Уж извиняйте блондинку за примитивные вопросы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак...если это не очередная реклама)))

Почему одиозный и дорогущий Паркет-холл?!

Да потому что крупная компания. Сами туда поехали, и когда уговорила мужа оплатить покупку, то он потом нашел фирмы с значительно более низкими ценами. Написали отказ в Холе от сделки, так они нам на ВСЁ (фанера, клеи, грунтовка и ну и сам паркет) дали такие цены, что не одна из фирм нами обзвоненных не смогли дать цены ниже.

mosyaa если интересно, то спрошу у мужа в какую фирму после обзвона он хотел уйти.

Что касается паркета, массива...да еще и циклевки. Вы уж меня извините, я тоже люблю на век вперед жизнь планировать, но думать над тонировкой после оциклевки...ну эт уже перебор))) Вдруг квартиру продадите или еще что :giri05048:

Мы тоже хотели массив, но нам сказали, что масси не очень гут смотрится на площадях меньше 20 квадратов, да еще и заставленных мебелью).

У нас комната 19,5 мы себе взяли штучный паркет. У ребенка 16,5, ей взяли массив только из-за того, что давно запали на этот цвет и центр в детской вроде как планируется быть пустым))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами туда поехали, и когда уговорила мужа оплатить покупку, то он потом нашел фирмы с значительно более низкими ценами. Написали отказ в Холе от сделки, так они нам на ВСЁ (фанера, клеи, грунтовка и ну и сам паркет) дали такие цены, что не одна из фирм нами обзвоненных не смогли дать цены ниже.

Повезло Вам!!!

Это они по причине кризиса такие сговорчивые! А в лучшие времена, проще "убиться об стену" нежели добиться от Паркет Холла скидок более чем 5%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак...если это не очередная реклама)))
Почему одиозный и дорогущий Паркет-холл?!

Да потому что крупная компания. Сами туда поехали, и когда уговорила мужа оплатить покупку, то он потом нашел фирмы с значительно более низкими ценами. Написали отказ в Холе от сделки, так они нам на ВСЁ (фанера, клеи, грунтовка и ну и сам паркет) дали такие цены, что не одна из фирм нами обзвоненных не смогли дать цены ниже.

mosyaa если интересно, то спрошу у мужа в какую фирму после обзвона он хотел уйти.

Что касается паркета, массива...да еще и циклевки. Вы уж меня извините, я тоже люблю на век вперед жизнь планировать, но думать над тонировкой после оциклевки...ну эт уже перебор))) Вдруг квартиру продадите или еще что :giri05048:

Мы тоже хотели массив, но нам сказали, что масси не очень гут смотрится на площадях меньше 20 квадратов, да еще и заставленных мебелью).

У нас комната 19,5 мы себе взяли штучный паркет. У ребенка 16,5, ей взяли массив только из-за того, что давно запали на этот цвет и центр в детской вроде как планируется быть пустым))))

Если не сложно, спросите у мужа, пожалуйста)

По поводу долговоременного планирования - вот читаю сейчас старые темы о массиве, и в одной из них форумчанин написал, что уже через 4 года захотелось свой массив обновить...

У нас ребенок 4,5 года и хотели бы еще прибавления, так что нагрузка на пол будет приличная))

Квартиру мы наверняка очень продолжительное время не поменяем. Хотя бы потому, что площадь довольно большая и место хорошее. Если только дом построим для проживания), но это в далеком будущем. Так что я считаю, что для меня актуальна будет циклевка)

Штучный паркет я не хочу точно.., просто не нравится и все... или надоело, т.к. всю жизнь живу с паркетом "елочкой")

И самый главный вопрос - на чем вы остановились и насколько довольны вашим полом?

Спасибки!

З.Ы. Это не реклама))) Это мои муки в выборе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что возможно нельзя назвать самого лучшего производителя массива/паркетной доски в среднем ценовом сегменте, но все-таки наверняка есть лидеры?

Может знающий человек подскажет их? Буду еще раз штудировать ассортимент))

Кстати, по поводу того же пресловутого Паркет-холла - естественно мы, как и многие, повелись на разрекламированность данной сети) Но я надеялась бы (если бы там заказали) хотя бы на то, что все материалы у них храняться правильно, а не в полусыром подвале.. А как с другими конторами - я не в курсе.. Вот как этот момент отследить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком объеме сомнений, лучше покупать паркетную доску и укладывать её плавающим способом.

Как я уже писал, поменять покрытие в квартире можно будет в течение 2-3 дней.

Не стоит забывать, что долговечность различных видов напольных покрытий зависит и от логики их расположения. Например, если паркет лежит во входной зоне квартиры, то лет через 5 там будет неприличное пятно (даже при сохранности лакового покрытия, просто лак поменяет цвет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу только на чем остановилсь мы... результатом довольны уже месяцев 10

Массив, красный дуб. Сверху масло (у нас без тонировки).

Решили именно масло, т.к. пол можно потом ремонтировать даже на небольшом участке (а лак, как я понял, нужно весь снимать).

И по внешнему виду нам намного больше нравится (выглядит очень натурально). Насколько мне известно, есть масло с колером, для тонировки.

Ну а технология, как я понимаю, стандартная: фанера на клей и шурупы/дюбели (куски 50х50см с промежутками), а потом доска на двухкомпонентный клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло Вам!!!

Это они по причине кризиса такие сговорчивые! А в лучшие времена, проще "убиться об стену" нежели добиться от Паркет Холла скидок более чем 5%!

ага...это я скорее везунчик, муж со мной сутки не разговаривал :giri05048:

mosyaa http://www.studio-parquet.ru/ вот тут, но он еще и торговался, так что они тоже скидки давали))

У нас ребенок 4,5 года и хотели бы еще прибавления, так что нагрузка на пол будет приличная))

прям про нас))))))))))))))

Штучный паркет я не хочу точно.., просто не нравится и все... или надоело, т.к. всю жизнь живу с паркетом "елочкой")

:giri05048: а почему сразу елочкой то

блин....что-то медленно открываются странницы))...щас в другом сообщении покажу что мы выбрали))

Кстати, Паркет Холл нам бесплатно доставку сделал и поднял на 12 этаж тонну продукции)) Но я не пиарю его)...просто опытом делюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, не нужно очень сильно зацикливаться на вечности отделочных материалов. Мы все хотим, чтобы сделать ремонт раз и ... очень надолго. К сожалению, рано или поздно все приходит в негодность, не говоря уже (не дай боже) о форс-мажорных обстоятельствах.

Мы с мужем выбрали паркетную доску. Наибольшее внимание будем уделяем именно основанию, на котором будет лежать доска. От него зависит многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×