Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dempingdesign

Спецпроект "Ремонт комнаты" - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ура, ура, ура!!! Сегодня удалось достать бесплатно кирпич для камина. Я сэкономил еще пару тысяч заказчику. До этого удалось достать тонкую паркетную доску, про которую можно почитать у меня в блоге, в статье про выбор пола, и мне дали краску с хорошей скидкой мои любимые мандерс, про них я то же чтонибудь напишу.

704.jpgpol.jpg

А еще, для камина обещали дать на съемку биотопку - не коптящий и не пахнущий настоящий огонь!

1s.jpg

В живую примерно так

Для модеров - это не реклама, а просто видео с выставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю рассказывать о моем спецпроекте Ремонт комнаты (ссылка на мой блог в начале темы).

Сегодня я выложил рабочие чертежи и смету на черновые матеалы. Сама статья в блоге.

rab-steni.jpg

rab-potolok.jpg

rab-profpotolok.jpg

rab-pol.jpg

rab-fanera.jpg

rab-elektrika.jpg

rab-kamin.jpg

chernovuha-1.jpg

chernovuha-2.jpg

instrument.jpg

Как видите, все достаточно просто, никаких миллионов, как в квартирном вопросе. Всего лишь 160 000 рублей на полный ремонт комнаты своими силами.

В следующий понедельник будет рассказ про ремонт, уже совсем скоро финальные фотки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю почитать отчет о черновых работах в моем блоге (ссылка в началае темы), а здесь как всегда выкладываю фотоотчет.

rem-2-1.jpg

rem-2-2.jpg

rem-2-3.jpg

rem-2-4.jpg

rem-2-5.jpg

rem-3-1.jpg

rem-3-2.jpg

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rem-10-1.jpg

rem-10-2.jpg

rem-10-3.jpg

rem-10-4.jpg

rem-10-5.jpg

rem-10-6.jpg

rem-10-7.jpg

rem-11-1.jpg

rem-12-1.jpg

rem-12-2.jpg

rem-15-1.jpg

rem-15-2.jpg

Все работы мы делали сами, без привлечения строительной бригады. Надо сказать, что мы не профессионалы ремонта и делали все считай в первый раз, но соблюдая технологические рекомендации. И я просто не могу понять, если мы смогли сделать все хорошо, то почему строители косячат просто по черному? Кривые руки? Нет, я думиаю наплевательское отношение и разгильдяйство, хотя и криворукость то же присутствует повсеместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работы мы делали сами, без привлечения строительной бригады. Надо сказать, что мы не профессионалы ремонта и делали все считай в первый раз, но соблюдая технологические рекомендации. И я просто не могу понять, если мы смогли сделать все хорошо, то почему строители косячат просто по черному? Кривые руки? Нет, я думиаю наплевательское отношение и разгильдяйство, хотя и криворукость то же присутствует повсеместно.

Ну, конечно же именно наплевательское отношение и разгильдяйство. Именно потому очень часто сталкиваешься с тем, что если хочешь сделать что-то хорошо, сделать это нужно самому. И это не только в строительстве и ремонте, но и во многом другом, увы.

Спасибо за Ваш проект и энтузиазм, не знаю, как красота, но такие люди, как Вы точно смогут спасти мир.

ЗЫ Жаль, что в этот раз не такие большие фото. Ждем продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно спасать мир както особо не тянет :-) я что, я обычный человечек.

Прошу прощения за косяк на фотке с подоконником - там профиль не так стоит как надо, мы уже после переделали. Сразу то правильно то же не все получалось :-) ну нам то не с кого денег было клянчить - брали и переделывали :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето работаю я не бесплатно, это же по сути рекламный проект мой, представление так сказать :-) Так что смотрите - все прозрачно.

И вот еще откопал пару ретро фоток :-)

post-22127-1260335196_thumb.jpg

post-22127-1260335185_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×