Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

figures

Не подскажите какой краской покрасить стены в квартире? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

сопутствующий вопрос, ко всем кто красил или собирается красить стены. на что красили - на простую штукатурку, декоративную, стеклообои, обои под покраску?? и почему? на каком покрытии лучше смотрится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже покрасили под штукатурку отгрунтованную.

наверное отличие только будет если матовая или глянец.

да и шероховатости могут вылезти если плохо отштукатурено или не отгрунтовано

на неотгрунтованной-краска расползаецца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я красила Тиккуриллой все - очень довольна :)

Уточните какой, пожалуйста.

Joker. Она матовая, шелковистая. Моется вообще отлично, не ожидала даже :)

еще приятно, что у них есть баночки по 250 мл, можно пробники делать. Правда, не во всех магазинах они есть, в крупных гипермаркетах нет, например.

сопутствующий вопрос, ко всем кто красил или собирается красить стены. на что красили - на простую штукатурку, декоративную, стеклообои, обои под покраску?? и почему? на каком покрытии лучше смотрится?

Красила по обоям под покраску и по кирпичу. И там и там нравится :)

по обоям - потому что боялась трещин на штукатурке, дом новый. Хотя штукатурили по сетке, все равно боялась :) обом выбрала гладкие, поэтому внешне непонятно, что это - обои или штукатурка.

а декоративную штукатурку зачем красить? там же весь смысл в её структуре, краска все это убьет... там используются свои покрытия обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первый слой тиккурила евро7, второй джокер. Через три года после ремонта докрашивал часть стены-цвет один в один.

красили по финишной шпаклевке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я красила Тиккуриллой все - очень довольна :)

Уточните какой, пожалуйста.

Joker. Она матовая, шелковистая. Моется вообще отлично, не ожидала даже :)

еще приятно, что у них есть баночки по 250 мл, можно пробники делать. Правда, не во всех магазинах они есть, в крупных гипермаркетах нет, например.

сопутствующий вопрос, ко всем кто красил или собирается красить стены. на что красили - на простую штукатурку, декоративную, стеклообои, обои под покраску?? и почему? на каком покрытии лучше смотрится?

Красила по обоям под покраску и по кирпичу. И там и там нравится :)

по обоям - потому что боялась трещин на штукатурке, дом новый. Хотя штукатурили по сетке, все равно боялась :) обом выбрала гладкие, поэтому внешне непонятно, что это - обои или штукатурка.

а декоративную штукатурку зачем красить? там же весь смысл в её структуре, краска все это убьет... там используются свои покрытия обычно.

Огромное спасибо за ответ, Я как раз Joker рассматриваю. К сожалению маленьких баночек нет, но я делаю выкрасы на дешевом украинском аналоге.

Вы подтвердили мои мысли - буду брать Joker.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас тоже в краске роюсь, присматриваюсь к шелковисто-матовой или Тиккурила или Капарол. у нас Мура нет.

все комнаты красили Капаролом- 7кой матовой

а оттенки смотрели и выбирали по Тиккурилле-у них совместимость хорошая ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела красить Джокером, но продавец в специализированном магазине почему-то сказал, что мои мальчишки (2 года и 6 лет) моментально "убьют" эту краску - будут регулярно оставаться пятна. Порекомендовал "Ремонти-Ясся", хотя "Джокер" безусловно красивее. Я вся в сомнениях... Кто применял ту и другую краску - подскажите на предмет практичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×