Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sama

Стоит-ли судится? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще раз я за советом...

Вот ответ на мою претензию:

post-20050-1258013543_thumb.jpg

Скорее всего, больше 4 т.р. от них не получить... Что делать? Согласится, или идти в суд?

Если - суд, сколько это может длится по времени? Могут-ли они потом подать на аппеляцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю, что подобные отписки характерны для России и направлены на то, что основная масса нашего народонаселения (гражданами их нельзя назвать) в ответ плюнет и разотрет. Я дал Вам достаточно развернуто свой пример борьбы с большим магазином, на которую ушло три месяца. Правда, я никуда и не спешил, следуя пословице юристов "Чем хуже, тем лучше". Скажу по секрету, что эту пословицу я сам и придумал.

Главное тут - изучить Закон, никуда не спешить и поддерживать переписку. Чем больше документально будет зафиксировано нарушений законодательства РФ со стороны ваших обидчиков, тем лучше. Но и Вы пишите по закону : отправляйте правильно оформленные письма заказным письмом с уведомлением о вручении, либо берите копию с отметкой о получении. Со временем Вы накопите достаточный объем материалов, которые покажут суду, что действия нарушителя были постоянные, осознанные и злонамеренные. Отмечу, что первые два абзаца полученного Вами письма прямо нарушают Закон. Отлично! Организация сама создает обвинительную базу для суда!

При правильной переписке постепенно сам виновник поймет, куда он зашёл, и, скорее всего, решит вопрос мирно до суда. Судится стоит только с явными мошенниками. Относительно честные продавцы в итоге сами понимают всю свою грусность и компенсируют больше, чем требовалось от них в первое время.

Нет ничего невозможного. Можно и до суда дойти.

Давать Вам конкретные советы по вашим документам я не возьмусь - это является работой, которая требует внимания и времени. Обратитесь в профильную организацию или к платному специалисту, если у Вас нет возможности осваивать законодательство РФ самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×