Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dbma

Ламинат на старые полы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я собираюсь полажить ламинат, а дома старый линолиум,не знаю как его назвать, он плитками 300х300, как он хлор венил, он местами протёрся до фанеры, но полы ровные. И в связи с этим у меня вопрос.

1)Нужноли снимать старый линолиум?

2)Нужнали подложка под ламинат?

3)Какую роль играет подложка? обизательно ли её стелить?

Всем большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я собираюсь полажить ламинат, а дома старый линолиум,не знаю как его назвать, он плитками 300х300, как он хлор венил, он местами протёрся до фанеры, но полы ровные. И в связи с этим у меня вопрос.

1)Нужноли снимать старый линолиум?

2)Нужнали подложка под ламинат?

3)Какую роль играет подложка? обизательно ли её стелить?

Всем большое спасибо!

А он (линолеум) Вам дорог как пямять?

Детали конструкции можно посмотреть на сайтах поставщиков/производителей: www.witex-rus.ru/articles/laying_laminat.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ламинат положен на старый линолеум (но не плитка, а именно линолеум, толстый, на войлочной основе). Оставили его в качестве утеплителя, но подложку 2 мм все равно постелили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он (линолеум) Вам дорог как пямять?

Детали конструкции можно посмотреть на сайтах поставщиков/производителей: www.witex-rus.ru/articles/laying_laminat.htm

Да нет,просто пробывали его оторвать, а он не отрываеться, а если и отрываеться то местами с фанерой. И мы думаем что может его оставить? Вот и не знаем можно или нет?А снимать фанеру,финансы на данный момент не позволяют, да и фанера ещё хорошая, бакилитовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта скажу. Если паркет на лагах и он очень старый, сносить и не думать его оставить. Если лежит на бетоне, то надо проверить плоскость. Если есть сильное просидание, то замена его. Если нормально по плоскости, то тогада брать фанеру желательно 20мм и крутить поверх старого паркета, а потом класть ламинат или опять же паркетную доску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×