Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zolushka75

Перепланировка в 3-ке

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Обращаюсь к вам за помощью. У нас 3-х комнатная квартира и мы хотим сделать ее более удобной и функциональной. С одним вопросом мы вроде уже справились - у нас между двумя маленькими комнатами есть кладовка, которую мы решили присоединить к комнате (спальне) и сделать там гардеробную. Вход в кладовку из коридора заделать, а со стороны спальни будут раздвижные двери.

А вот что делать с коридором между кухней, ванно, туалетом и большой комнатой просто теряемся. Я этот коридор обвела красным на плане квартиры. Будем рады любому совету.

439d5966bec8t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю 2 варианта, мне больше 1ый нравится, но я не знаю, какие у вас приоритеты

колонки - это холодильник и духовой шкаф в середине 2ой колонки

215727.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, спасибо за такую оперативность. Да, первый вариант нравится больше. Что-то наподобие мы и думали. Только не очень хотим совмещать ванну с туалетом. Совмещение удобно, когда есть еще гостевой туалет, а у нас его нет. А еще смущает то, что в кухню можно будет пройти только через комнату. Надо подумать об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Оранжевым - это несущие стены. Этаж второй. В доме 10 этажей. К сожалению плана с размерами стен сейчас нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб в кухню был отдельный вход

215894.jpg

санузел (туалет) расширить и добавить умывальник. удобно 2 умывальника в большой семье. плюс кладовка

а какие приоритеты? что улучшить хотите? кухню? санузлы? кладовку? ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

171b74e00d1at.jpg

Sabrina, ванну мы спланировали примерно вот так. Ванна влезает 150х150. Тумба с раковиной-столешницей у нас уже есть. Она 106 см. По размеру подходит в нишу.

Семья у нас пока из двух человек, поэтому втрой умывальник вроде и не нужен. Единственно что - это муж хочет писуар.

Мы никак не можем определиться что сделать с этим коридором. Была именно мысль, как и вы предложили, объединить кухню с комнатой, а этот коридорчик был бы как бы их продолжением. Но тогда из комнаты открывается вид на ванну и туалет.

Кладовку пока не планировали делать. Т.к. между маленькими комнатами получается гардеробная 3 кв.м. А в коридоре вдоль стены хотим сделать шкаф купе, не глубокий (сантиметров 50), но до самого потолка (2,5 м) и почти на весь коридор - примерно 4 м.

Примерно вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантик.

От гостевого санузла, предложенного выше, я бы не отказывалась. Туда же вынесла бы стиралку, дабы не нарушать идиллию хозяйского санузла.

Если смущают вид на двери санузлов из гостинной, можно сделать двери на входе в гостинную (желтым), можно раздвижную, уезжающую в стену за телеком.

А что за квадратик в углу кухни (теперь на входе), который я безжалостно стерла?)

post-3011-1257857496.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked, безжалостно стерли Вы холодильник, который там должен стоять по плану архитектора, кот. планировал этот дом :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked, безжалостно стерли Вы холодильник, который там должен стоять по плану архитектора, кот. планировал этот дом :giri05048:

А по поводу плана будут комментарии?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×