Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Licitsa

Однокомнатная квартира 57 метров - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

в зоне кухни стол не нужен! вам не нужно делать хрущевскую кухню. она должна выглядеть только, как рабочая зона. можно между ней и комнатой барную стойку, как продолжение столешницы, если хотите

Это вообще у меня не стол, а что то типа барной стойки :giri05048: так на картинке вышло:)

Собственно после того как увидела картинку Laan (в начале этой темы) с гостинной и кухней связанными барной стойкой, у меня и возникла эта идея перепланировки.

Проблема в том что я пока не знаю как эту стойку туда присобачить,на плане она начинаеться от стены и не имеет связи с рабочей зоной кухни , боюсь будет только переграждать проход в кухню.

А если делать ее с другой стороны, как предложила Laan - то этот вопрос решится, но я потеряю стену в прихожей, которую можно было бы заставить шкафом или комодом , да и как то квартире "расплывется" аж к выходу....

Laan, здорово было бы засунуть в тот угол холодильник с духовкой и не парится с подбором мебели туда, но меня смущает:

1. близость гудящего холодильника с спальней (я очень чутко сплю и боюсь ночью могу его слышать, гипсокартоновая стена все таки пропускает звуки).

2. И еще в таком варианте, как мне кажется, нарушается принцип кухонного треугольника, у меня не будет под рукой рабочей поверхности куда положить продукты, которые я оттуда достану. хотя может я просто перечитала литературы :give_rose:

Вот на картинке спальня шириной 2.18 и кухню шириной 2.20

кстати глубина стойки на картинке 65 см. - визуально вроде ниче, а как в реале будет не знаю....

post-35270-1265230207.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще в таком варианте, как мне кажется, нарушается принцип кухонного треугольника, у меня не будет под рукой рабочей поверхности куда положить продукты, которые я оттуда достану. хотя может я просто перечитала литературы

:giri05048: Да уж.... придётся на другой конец кухни бежать.... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще в таком варианте, как мне кажется, нарушается принцип кухонного треугольника, у меня не будет под рукой рабочей поверхности куда положить продукты, которые я оттуда достану. хотя может я просто перечитала литературы

:giri05048: Да уж.... придётся на другой конец кухни бежать.... :give_rose:

ну типа того :give_rose: ,просто ближайшие поверхности будут плита и мойка)))

помню некоторое время жила в квартире где холодильник стоял в коридоре, жутко неудобно.. пока донесешь все до мойки и стола по-любому что то уронишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще в таком варианте, как мне кажется, нарушается принцип кухонного треугольника, у меня не будет под рукой рабочей поверхности куда положить продукты, которые я оттуда достану. хотя может я просто перечитала литературы

:giri05048: Да уж.... придётся на другой конец кухни бежать.... :give_rose:

ну типа того :give_rose: ,просто ближайшие поверхности будут плита и мойка)))

помню некоторое время жила в квартире где холодильник стоял в коридоре, жутко неудобно.. пока донесешь все до мойки и стола по-любому что то уронишь

И у меня и у сестры холодильники в прихожей :) полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из соседних тем недавно мы с экспертами форума обсуждали похожую (зеркальную) планировку.

Головоломка разрешилась просто, идеальный (по версии большинства участников дискуссии) вариант был найден.

Среди его несомненных плюсов - отсутствие необходимости строить застекленные перегородки, наличие гардеробной, идущей из спальни, кладовая в коридоре, а главное - теперь вы хоть и виртуально, но обладатель полноценной 2-комнатной квартиры! :)

В вашем случае планировка будет выглядеть таким образом.

Удачи!

post-36870-1265266927_thumb.jpg

post-36870-1265266970_thumb.jpg

post-36870-1265267086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlyanika, спасибо огромное за вариант и его визуализацию!Наконец-то то я задействую площадь прихожей.

у меня правда не получится подвинуть стену ванной - там стояк, но эт уже детали. т.к. как я поняла в Киеве все равно легально ничего согласовать не получится)))

Вообщем еще сильнее озадачилась, т.к. в начале как то сразу от этого варианта отказалась, а теперь он визуально очень понравился, буду думать и прикидывать :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая планировка. И такие же вопросы. Но самый главный вопрос - возможно ли согласовать спальню на месте кухни, и главное кухню вынесенную в гостинную или в прихожую????? С первого взгляда кажется что не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая планировка. И такие же вопросы. Но самый главный вопрос - возможно ли согласовать спальню на месте кухни, и главное кухню вынесенную в гостинную или в прихожую????? С первого взгляда кажется что не возможно.

Знаю что по украинскому законодательству нельзя. Хотя и плита не газовая.

А вот в моем варианте где кухне остается пяточок и она не выносится в прихожую теоритически можно, т.к. вентиляция не переносится и требований по обязательной освещенности нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×