Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Licitsa

Однокомнатная квартира 57 метров - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне кажеться в направлении варианта 1 лаан нужно думать... спальня 12 кв + лождия - вполне нормально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, там за стояком протиснуться в ванную нельзя?)

А какие сложности с "узакониваением" Вы здесь видите?

И как гардеробная ухудшает функционал спальни по Вашему?

В Варианте 1 по-моему маловато мест хранения?

Гардеробная безусловно только улучшает функционал спальни :)

просто при варианте 2 есть несколько существенных для меня минусов:

1. т.к. воспринимаю однушку как временное жилье для двоих (максимум до 3-летнего возвраста ребенка, а потом все равно придется искать другие варианты) - не хочется проводить там каких то глобальные изменения, непонятно когда и как получится это узаконить. (А если не получится или срочно будем продавать, в варианте 2 придется пол квартиры разбирать и все восстанавливать. А варианте 1 только убирается перегородка(или частично убирается и представляется как столовая) и закладываються два проема в стене).

2. Вентиляция, трубы и провода от електроплиты находятся как раз у задней стены кухни - при ремонте сейчас и обратной перестановке в случае перепродажи - идеально для варианта 1, но достаточно проблематично(заморочливо) при варианте 2.

3. Ну и еще чисто жизненный момент - мне будет не совсем психологически комфортно спать ногами вперед к балкону + там как раз восточная сторона, и солнце будет аккурат в глаза светить по утрам(могут и шторы не помочь). В варианте 1 это исключено, изголовье будет у стенки - мне так уютней.

Насчет места для вещей то его действительно как то мало.

Сейчас обдумываю вариант с гардеробом и кладовкой - не будет ли казатся сильно "заставленным" вход в квартиру если сделать с одной стороны шкаф купе, а с другой гардероб и кладовку как в варианте 1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первый результат моих исканий - нарисовала как смогла :)

Жду комментариев и замечаний!

П.С.

Проблемы на сегодняшнем этапе у меня такие: незнаю кому отдать больше места, спальне или кухне. При таком раскладе как на картинке - в спальне не помещаются даже прикроватные тумбочки.... с другой стороны стоит ли делать такую узкую кухню?

post-35270-1265060509_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в спальне надо оставить необходимый минимум для комфортного прохода по бокам кровати.

Остальное отдать под кухню.

А тумбочки могут быть и узкими, и весьма изящными. Посмотрите, например, спальню Дафны.

Также, вместо тумбочек, можно использовать небольшие полочки, крепящиеся на боковые стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в спальне надо оставить необходимый минимум для комфортного прохода по бокам кровати.

Остальное отдать под кухню.

А тумбочки могут быть и узкими, и весьма изящными. Посмотрите, например, спальню Дафны.

Также, вместо тумбочек, можно использовать небольшие полочки, крепящиеся на боковые стены.

Там стена шириной 4,5 метра.

Для спальни я предполагаю примерно 2 метра для двухспальной кровати,для прохода между кроватью по 25 см., для стены-перегородки 10-15 сантиметров.

Тоесть для кухни остается = 450 см - (200 см + 50 см + 15 см.) = 185 см. Достачно ли этого пространства для ширины кухни? По боковой стене на этой ширине хочу разместить елекрическую плиту и 1-2 рабочих проверхности (что б максимально отдалить плиту от перегородки и соотвественно от спальни?

post-35270-1265104075.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между двумя фронтами кухни или преградой достаточно 120 см. Другое дело, что у Вас надо по этой стене что-то разместить... если духовку поднимать/убирать в другое место -- проблем нет. А так смотрите -- 185 см минус глубина кухни 60-65 см, остается 120 ровно -- это духовка 60 и шкаф 60... но духовка впритык к угловому шкафу. Если сместить ее к спальне -- шкаф 30 см, потом духовка, потом опять 30 см, потом глубина кухни... Сильно Вы отодвинуть не сможете...

Я бы поставила в торце 2 колонны по 60 см с холодильником и духовкой (они уберут неудачные пропорции помещения), а по стене, смежной с ванной мойку, плиту, и без верхних шкафов -- для расширения пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Вы зря делаете перегородку кухня-гостиная...

Из кухни получится замкнутый пенальчик.

И стол, даже маленький, будет Вас теснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зоне кухни стол не нужен! вам не нужно делать хрущевскую кухню. она должна выглядеть только, как рабочая зона. можно между ней и комнатой барную стойку, как продолжение столешницы, если хотите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×