Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Licitsa

Однокомнатная квартира 57 метров

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу по возможности помочь с визуализацией перепланировки.

Имеется 1-комнатная квартира. 57 метров кв. (план БТИ прилагается)

post-35270-1257773266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как жить будем вдвоем с мужем и детей пока не планируем, для нас идеален вариант предложенный многоуважаемой Laan в соседней темке.

Единственное что меня беспокоит, я не знаю точных размеров такой квариры и не представляю как такой вариант будет смотрется конкретно в моей квартире.

post-35270-1257773638_thumb.jpg

post-35270-1257773663.jpg

post-35270-1257773681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс такой перепланировки также в том, что не нужно будет переносить кухню( Раковина будет размещаться у стены ванной,плиту не трогаем, тоесть по сути кроме разбора части стены ничего криминального мы вроде как не делаем.

Но меня очень беспокоит:

1. Дневной свет на кухне, обязателен или нет? (плита электрическая). Если обязателен, то как это можно обойти?

2. (только не смейтесь) могут ли проходить запахи из кухню в спальню через гипсокартоновую перегородку?нет вытяжку конечно поставим хорошую, но все таки :giri05031:

3. Как бы задейстововать дополнительно 10-метровый холл? слева проситься огромный шкаф купе (вещей у нас пока немного), но может можно как то поинтересней придумать? все таки площадь почти жилая :sadd08008:

4. Что и как можно поставить в гостинную?(кроме дивана и телевизора ничего пока в голову не приходит)

Заранее спасибо за помощь!

post-35270-1257775224_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то, больше не придумывается...

Перегородку между кухней и спальней над верхними шкафчиками лучше сбелать со стеклянными окошками.

post-7723-1257809743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то, больше не придумывается...

Перегородку между кухней и спальней над верхними шкафчиками лучше сбелать со стеклянными окошками.

post-7723-1257809743_thumb.jpg

Нельзя кухней на территорию ванной залезать :(

В следующих вариантах проблемы могут быть с уровнем инсоляции и площадью кухни-ниши во втором варианте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, очень наглядно получилось!

Laan, вариант2 просто потрясающий, сколько уже колдую над этим планом, но никогда бы не подумала что там можно уместить еще и гардеробную :giri05048: Если бы не сложности с узакониванием сделала бы именно так (фантазия рисует еще и проход через эту гардеробную в ванну)

А вообще мне больше подходит вариант 1- в основном из за меньшей мороки с строительством и регистрацией, да и хочется что б спальня была исключительно местом для отдыха, а в варианте 3 так не получится.

До конца не определилась с расстановкой в кухне (изначально думала так, как предложила Золушка, хотя возможно лучше убрать плиту, раковину и холодильник как можно подальше от перегородки и кровати)

В связи с этим, меня очень беспокоит, что без такой детали как общая барная стойка в стене(как на примере интерьера) или чего то подобного, гостинная и кухня будут как бы идейно не связаны, и создатся впечатление что у кухни просто убрали стену. Возможно потом это как то можно отрегулировать во время отделки, но все таки, посоветуйте что бы можно было бы еще добавить и куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то, больше не придумывается...

Перегородку между кухней и спальней над верхними шкафчиками лучше сбелать со стеклянными окошками.

post-7723-1257809743_thumb.jpg

Нельзя кухней на территорию ванной залезать :(

А если попытаться сместить кухню в сторону ванны (как у золушки), на согласовании не прорисовывать холодильник и шкаф-колонну? Там практически холл начинается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то, больше не придумывается...

Перегородку между кухней и спальней над верхними шкафчиками лучше сбелать со стеклянными окошками.

post-7723-1257809743_thumb.jpg

Нельзя кухней на территорию ванной залезать :(

А если попытаться сместить кухню в сторону ванны (как у золушки), на согласовании не прорисовывать холодильник и шкаф-колонну? Там практически холл начинается

Перегородки все равно будут в проекте :) и кухня на ванную влезает... если только один холодильник на территории холла оставлять, а со стороны ванной ниша со стиралкой. И дверь в ванную сместить к кухне и изменить открывание, а то она на выход из квартиры сориентирована :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, очень наглядно получилось!

Laan, вариант2 просто потрясающий, сколько уже колдую над этим планом, но никогда бы не подумала что там можно уместить еще и гардеробную :giri05046: Если бы не сложности с узакониванием сделала бы именно так (фантазия рисует еще и проход через эту гардеробную в ванну)

А правда, там за стояком протиснуться в ванную нельзя?)

А какие сложности с "узакониваением" Вы здесь видите?

И как гардеробная ухудшает функционал спальни по Вашему?

В Варианте 1 по-моему маловато мест хранения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×