Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fadey

однёшку в двущку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

в вашей спальне предлагаю раздвижные перегородки из стекла...

ну как-то так...

бабушку пугать, когда она из комнаты выйдет, молодым только перегородки из стекла:)

ну вообще, за стеклами можно штору повесить.

зачем так городить:( никакой звукоизоляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем так городить:( никакой звукоизоляции

ну во-первых, можно использовать такань звукоизолирующую или просто плотную, а во-вторых, предложите свой вариант то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natali barbysheff-design

abwgdeika предложила очень хороший вариант, особенно учитывая непростые условия этой семьи.

Для Вашего сведения - стекло бывает матовым, т.е. пропускает свет, но за ним ничего не видно. Стеклянные двери + шторы - тоже неплохой вариант, и между прочим, при должном оформлении - довольно красивый. Кстати, ночью в темноте - даже без штор за абсолютно прозрачными стеклянными дверьми, бабушка ничего не увидит. При всем своем желании.

Звукоизоляция, конечно, слабее, чем при обычной двери, но, пардон, учитывайте, что это однокомнатная квартира, из которой нужно выжать три комнаты - естественно, нужно будет чем-то жертвовать и поступаться.

п.с. ничего личного, просто покоробила неаргументированная критика и такая мелочная придирчивость (это был лишь эскиз, пример планировки без детальных решений)

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natali barbysheff-design

abwgdeika предложила очень хороший вариант, особенно учитывая непростые условия этой семьи.

Для Вашего сведения - стекло бывает матовым, т.е. пропускает свет, но за ним ничего не видно. Стеклянные двери + шторы - тоже неплохой вариант, и между прочим, при должном оформлении - довольно красивый. Кстати, ночью в темноте - даже без штор за абсолютно прозрачными стеклянными дверьми, бабушка ничего не увидит. При всем своем желании.

Звукоизоляция, конечно, слабее, чем при обычной двери, но, пардон, учитывайте, что это однокомнатная квартира, из которой нужно выжать три комнаты - естественно, нужно будет чем-то жертвовать и поступаться.

п.с. ничего личного, просто покоробила неаргументированная критика и такая мелочная придирчивость (это был лишь эскиз, пример планировки без детальных решений)

Удачи!

не надо оскорбляться, ничего плохого не имела ввиду, просто вспомнила как мы с бабушкой жили в однокомнатной квартире:) можно и нормальную стенку поставить с дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natali barbysheff-design, предложите ваш вариант, а мы его покритикуем.

Думаю, автору темы все варианты интерсны.

Ставить стену или нет - решать автору, и вообще, принимать ли в расчет предложенный мной вариант... Мой вариант - это лишь набросок, от кторого можно отталкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо оскорбляться, ничего плохого не имела ввиду, просто вспомнила как мы с бабушкой жили в однокомнатной квартире:) можно и нормальную стенку поставить с дверью.

Увольте, от чего оскорбляться?

Нормальная стенка не даст проникать естественному свету в небольшую кухню-гостиную - а это психологический дискомфорт. Плюс там свет нужнее, нежели в спальне: основную часть времени Вы проводите именно в гостиной и делаете это днем. Раздвижные двери с матовым стеклом в этом плане - большой плюс, при необходимости их можно сдвинуть, объединив пространство и осветив всю комнату. А если молодые люди спят, а бабушка крутится на кухне - матовое стекло будет пропускать свет: и бабушке хорошо, и их не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natali barbysheff-design, предложите ваш вариант, а мы его покритикуем.

Думаю, автору темы все варианты интерсны.

Ставить стену или нет - решать автору, и вообще, принимать ли в расчет предложенный мной вариант... Мой вариант - это лишь набросок, от кторого можно отталкиваться.

мой вариант - критикуйте, забросайте меня тухлыми помидорами:)

самое интересное, что мы то обсуждаем, а хозяйка молчит.

1. из недостатков - нет света в кухне-столовой (не знаю как другие, у меня 4 этаж, держу шторы на кухне всегда закрытими (а то как в аквариуме), у меня балкон на кухне и да же днем дает мало света, а здесь у нас свет через балкон и через комнату, так что света все равно будет мало)

2. из плюсов - появился кабинет и гардеробная-кладовка

для молодых добавила кабинет на лоджии (убираем балконный блок, лоджию утепляем

бабушке поставила большую кровать. из опыта знаю пожилые любят спать на нормальной кровати, а не на раскладной или полуторке.

post-35184-1258033728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natali barbysheff-design, предложите ваш вариант, а мы его покритикуем.

Думаю, автору темы все варианты интерсны.

Ставить стену или нет - решать автору, и вообще, принимать ли в расчет предложенный мной вариант... Мой вариант - это лишь набросок, от кторого можно отталкиваться.

мой вариант - критикуйте, забросайте меня тухлыми помидорами:)

самое интересное, что мы то обсуждаем, а хозяйка молчит.

1. из недостатков - нет света в кухне-столовой (не знаю как другие, у меня 4 этаж, держу шторы на кухне всегда закрытыми (а то как в аквариуме), у меня балкон на кухне и да же днем дает мало света, а здесь у нас свет через балкон и через комнату, так что света все равно будет мало)

2. из плюсов - появился кабинет и гардеробная-кладовка

для молодых добавила кабинет на лоджии (убираем балконный блок, лоджию утепляем

бабушке поставила большую кровать. из опыта знаю пожилые любят спать на нормальной кровати, а не на раскладной или полуторке.

Вариант не плох.

НО!

Нет НИОДНОГО дивана или кресла... ТВ смотреть ТОЛЬКО из положения "лёжа" (что, кстати, не полезно) и каждый в своей комнате. ИМХО, бабуле нечего делать на ТАКОЙ кровати! При таком раскладе, "общая" комната, становится кухней-столовой. Конечно, надо учитывать уклад жизни данной семьи, может они и не нуждаются в гостиной зоне как таковой...

Понравилось, что комнату с большим балконом отдаёте молодым (мне кажется им нужнее).

Не понравилась прихожая в полквартиры - непозволительная роскошь в таких условиях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мне не нравится последний вариант:

1) считаю, что бабушке ни к чем такая большая комната (исхоя из того, что квартира однокомнатная), все равно бабушка будет много времени крутиться в кухне. Двуспальная кровать для бабушки - перебор, вполне и 1м ей хватит

2) нет ни одного удобного удобного места, где можно посидеть. Как вот бабушка вязать будет?

3) гардеробная-кладовка в центре маленькой к квартиры - большая роскошь. В комнатах достаточно места для встроенных шкафов. Если шкафы сделать под самый потолок, то они будут достаточно вместительны.

4) нет зоны гостиной.

5) нет естественного освещения в кухне-столовой

6) слишком большой коридор для такой площади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×