Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МариКа79

Малюсенькая кухня, расстановка мебели.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Обращаюсь к Вам, т.к. вы мне очень помогли в процессе моего ремонта советами и идеями! :fund02047:

Моя любимая подруга сейчас планирует покупку кухоной мебели, в связи с чем возник вопрос как разместить полки-шкафы-мойку более удобно для такого маленького помещения (около 6м)???

Мебель однозначно будет располагаться Г-образно, на рисунке указаны существующая быт техника (холодильник, газ плита, стир машина), очень хочется услышать ваше мнение, а если еще и покажете схемку - то нашему восхищению просто не будет предела :crazy: Спасибо!

post-23852-1257755798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, так и осталась одна на маленькой кухоньке :fund02047:

Я как всегда без планов вменяемых, только схематично набросала... У свекрови кухня в старой-старой панельке (или блочке???) т.н. "полуторка" крооооохотная квартирка с кухней меньше 6 кв.м. Я ей помогала с ремонтом, вот что получилось. Чтобы было понятно в моих безразмерных каракулях - кухня стандартной ширины. Где стрелка - вход, дверь делать не стали, там арочка. слева от входа - скошенный угловой шкафчик (нижний угловой - закрытый, верхний - открытые полочки.) По низу - стиральная машина (60 см., глубину не помню, не встройка), мойка круглая, с небольшим крылом, угол - для подставочек - баночек - скляночек, небольшая рабочая зона перед плитой, плита 60 см., газ, не встроенная, дальше кушня поворачивает и вот тут мы отказались от полноценного стола в пользу "полу-барной стойки" - она идет вместо подоконника на уровне столешницы до холодильника. в углу - холодильник, 60 см шириной (или около того). Под "барную стойку" низкие барные стулья замечательно прячутся, есть место для корзинки или этажерки для овощей. По верху - классически, шкафы-шкафы, над мойкой - сушка, над плитой - вытяжка (маленькая Ката, со шкафом для специй над ней), по бокам от вытяжки - два стеклянных шкафчика с витражами. На удивление все влезает, есть еще место на противоположной от плиты стене. Ребенку сидеть удобно за таким столом.

post-29439-1257763998_thumb.jpg

Если будет интересно - отпишитесь, попробую в выхи пофотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант

post-28092-1257793909_thumb.jpg

post-28092-1257793922_thumb.jpg

post-28092-1257793935_thumb.jpg

post-28092-1257793953_thumb.jpg

Спаисбо Вам огромное за идеи, будем решать, очень помогли картинки с визуализацией! Только вот угловой вариант смущает неудобством расположения мойки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-28092-1257789884_thumb.jpg

post-28092-1257789899_thumb.jpg

post-28092-1257790357_thumb.jpg

тесновато получается :give_rose:

Спасибо огромное Linda_ua, :fund02025: остановились на угловом варианте))))

Только откорректированы будут след.моменты: размещается холодильник, затем газ.плита, столешница 15 см, потом раковина...

Надеюсь моя подруга будет довольна результатом реализации проекта и поделится результатом в виде фотографий после 1 декабря! :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×