Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piccolo

Туалет - как лучше?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

С ванной более-менее разобрались, теперь дело за малым, за малым туалетом (он у нас действительно малый...)

Я вот нарисовала 2 плана, не знаю какой же реализовать, решила спросить у вас.

План первый, очевидный (в углу трубы, нарисован минимально возможный короб):

post-21681-1257751132_thumb.jpgpost-21681-1257751206_thumb.jpg

План второй, симметричный (выдвинула инсталляцию под размер короба):

post-21681-1257751463_thumb.jpgpost-21681-1257751142_thumb.jpg

В первом варианте плюс в сохранении площади, но как-то все кривенько что ли...

Во втором - появляется возможность сделать практически полноценный шкаф за унитазом (нужен ли он там?), но места становится меньше...

Выскажитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть чувство, что во втором варианте посимпатичнее, но коленки в раковину будут упираться (в слив)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте, если перенесете раковину на противоположную стену будет удачнее. Во втром - очень мало места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. дверь перенести? У нас сейчас слева от двери всего 12см, а справа - 28, поэтому раковина там...

Попробую нарисовать ("но что скажет папа?.." (с)), спасибо за мнения :fund02047:

Ох, у нас там стена 38см, технически возможно ли в ней проем перенести?

Вспомнила, если дверь перенести, то ее станет видно из гостиной :( Сейчас они разнесены...

В общем только вот получается:

post-21681-1257763022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть чувство, что во втором варианте посимпатичнее, но коленки в раковину будут упираться (в слив)

Не обязательно. Делала гораздо меньшего размера санузел (1250 на 830 с таким же расположением сантехники) -- раковина со смещенным сифоном (хотя бортик ее почти до унитаза доходит) -- коленки ни во что не упираются. Но хозяева очень изящные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть чувство, что во втором варианте посимпатичнее, но коленки в раковину будут упираться (в слив)

Не обязательно. Делала гораздо меньшего размера санузел (1250 на 830 с таким же расположением сантехники) -- раковина со смещенным сифоном (хотя бортик ее почти до унитаза доходит) -- коленки ни во что не упираются. Но хозяева очень изящные :)

В принципе мне тоже кажется, что д.б. уместиться - там примерно 60-70см перед унитазом остается... Хотя мужа моего изящным сложно назвать :)

а если раковину сделать угловую?

во втором варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот еще подумала, может в этом туалете плитку не класть? Покрасить стены и все? Там же вроде не сыро... Есть у кого-нибудь примеры маленьких туалетов без плитки, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поднять тему.... ремонт потихоньку продвигается, вот что у нас получилось на сегодняшний день :give_rose:

post-21681-1267090780_thumb.jpg

post-21681-1267091111_thumb.jpg

Света там правда, сейчас, мало - светильники еще не подключили, так что пока только так...

т.е. решили сделать ровную стенку за унитазом с дверкой для шкафа.

Стены подготовлены под покраску

И вот что делать дальше, я не знаю :giri05029: Попробую поделиться с вами своими сомнениями, м.б. мысли прояснятся, а м.б. кто что подскажет...

1. Надо выбрать краску для стен - сейчас стены имеют такой молочный оттенок, мне кажется, примерно таким их и надо красить?

2. Какие сделать дверки для шкафа? Тут у меня даже идей нет :(

3. Видимо надо делать плинтус на пол - я предлагаю делать обычный белый (молочный?), муж - нарезать из плитки... а вы что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Молочные стены будут очень даже хорошо, а вообще можно любой другой цвет, пол нейтральный и со многими цветами будет хорошо сочетаться. Красить надо краской для кухонь и ванн.

2. дверки можно сделать из матового стекла, тогда появится глубина этой стены и визуально помещение будет казаться больше.

3. Я голосую за плинтус из плитки, вот как у вас на фото кусочек виден, будет цельное впечатление и немного площадь пола визуально расширится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×