Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rolin

Компьютер

Рекомендуемые сообщения

Ни как не могу понять почему даже доисторический музыкальный центр можно использовать как будильник, задав время включения или выкл, а вот компьютер с его возможностями - нельзя?  выкл по завершению нарезки Nero - встречал, т. е. получ ни чего сложного, нужна соотв. прога - господа может кто нибудь знает про существование програмного обеспечения для того что бы вкл и выкл компьютер по выбранному времяни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно существует, есть очень хорошая программа- планировщик Power_Off_GUI.exe . там можете досконально настроить выключение компьютера точно, а про включение не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух самому интересно, компьютер запрограмировать на включение? Сомневаюсь что это возможно. А те же центры можно таким образом заводить потому что они и не выключаются, а просто работают в спящем режиме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все возможно.

БИОС компа это поддерживать должен.

ну и соответствующую программку в качестве интерфейса.

Он и по команде по сети включаться может (wake on lan).

Только кому это нужно - это все же не будильник. Электричество опять же кушает... А сейчас все стремятся к green...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что программа Auto PowerOn & ShutDown и включает комп по расписанию, и выключает. Но сама не пробовала. У меня компьютер вообще никогда не выключается. Только на перезагрузку иногда уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компютер предназначен для постоянной работы. От включения и выключения он ломается чаще. Нормальный комп может (не выключаясь) 5 лет работать без проблем. За это время он устаревает морально.

В отношении пожароопасности. Горит блок питания. Чтобы комп мог включиться, или выключиться, блок питания должен быть подключен. Нагрузки на нём не будет, но пробой элементов вполне возможен, а это основная причина перегорания блоков питания. Ставьте нормальный компютерный фильтр. Я ставлю себе "Pilot". В нём тепловая защита на 10А. и плавкий предохранитель на 20А.

В отношении безопасности каждый сам делает выбор. Я, уезжая на сутки и более, всегда выключаю всё, кроме холодильника и перекрываю воду, а вот многие знакомые комп не выключают никогда, даже уезжая на дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянная работа сказываеться плохо на железе, так что не сказала бы что лучше без выключений 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это можно сделать легко и просто. Особенно в линуксе. А для винды нужно устанавливать дополнительную программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×