Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baby_Donkey

Есть проблема - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну вот вообще-то я бы тоже попробовала заменить... Без навыков сложно сделать будет достойно. У меня столешница в спальной тоже трескалась 9сама по себе из-за перепада температуры). Но я ждала когда она "дорастет" и потом шпаклевала специальной шпатлевкой по дереву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. лучше покрасить морилкой, а потом клеить?

Как сами решите. Обычно сначала склеивают. Многое ведь зависит от аккуратности, от того, насколько Вы чувствуете материал. В случае непрокраса подберете краску.

Если бы я делала сама, выбрала 2 вариант. Но я с деревом давно работаю, если запорю - сама и исправлю.

какой?не поняла...

Еще раз. Вам лучше сначала склеить, а потом проморить. Что-то не прокрасите - подберете краску. Это стандартный путь.

В идеале, конечно, было бы обменять. Но, думаю, могут упереться.

Если бы я сама делала, я бы делала наоборот: сначала покрыла морилкой, а потом проклеила. Внутри трещины постаралась бы сильно морилкой не заливать, чтобы клей потом ложился в трещине преимущественно на непроморенное дерево. Но, когда навык есть, кажется, что все просто.

Не волнуйтесь Вы так. Если не примут - склеите, проморите, просушите. Если нужно - подшкурите, чтобы на этот раз свободно раковина входила.

Если вылезет лишний клей - подкрасите. Там же не заплатка большая.

Морилка темная. Ничего видно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы:)

отчитываюсь: сдавать без вариантов, ее и везти не на чем и я думаю, не обменяют и муж мой не переживет еще раз делать дырку под раковину и отрезать кусок столешницы, он меня за мои "хобби собирать кухню самим" скоро возненавидит наверное:)))

так что мы вчера залили жидкие гвозди в щель, сильно прижали, убрали излишки и ждем...надеюсь, прокатит:) сегодня посмотрю, как там дела и буду морить наверное:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×