Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

privan

Перекрытие с ямой для гаража

Рекомендуемые сообщения

Гараж будет 5х7 метров, с подвалом такого же размера (7 в длинну). Пока не знаю, зачем, но хочется как в старые добрые времена - предусмотреть яму. При этом конечно хочется обойтись без подпорок в подвале. Это возможно? Положить двутавры 7-метровые - какого сечения они нужны, дабы выдержать автомобиль (с расчетом, что вдруг автомобиль будет когда-нибудь посолиднее и потяжелее, а возможно и два придется втиснуть разок-другой.

А если пожертвовать ямой - то как сделать перекрытие, чтобы выдержало? Или не обойтись без подпорок в подвале?

и еще не пойму - на что его положить, чтобы стены из блоков выдержали. Нужно ли какой слой кирпичный в качестве подпорки на блоки уложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я бы на Вашем месте не стал делать подвал в гараже. В гараже - это лишняя сырость, что для авто не очень хорошо. Можно было бы сделать как показано на рисунке.

Маленкая комната - можно поставить верстак, и иметь + температуру зимой.

post-33896-1257752323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж будет 5х7 метров, с подвалом такого же размера (7 в длинну). Пока не знаю, зачем, но хочется как в старые добрые времена - предусмотреть яму.

Можно не мудрствовать лукаво. Фундаментные блоки и на них плиты перекрытия.

А вообще яма в гараже, не есть добро. Подумай что дешевле получится. Поставить подъемник или яму делать.

Подъемник для ремонта удобней. У меня был гараж с ямой. Все равно ездил в сервис. Самому грязно и подлезать из ямы неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы яма была удобней её практически делать надо от ворот до стены.

Опять гемор. Закрывать ее или нет? Если закрывать - Чем и как?

Больше вопросов чем ответов.

Все решабельно. Только нужно определиться нужна ли яма вообще. В машине много неудобных гаек и мест.

Если ремонт любимое занятие - то нужна, но подъемник практичней.

Была у меня яма, теперь нет и я нискольконе жалею.

Купил домкрат подкатной колеса менять, мойку, полировальную машинку мне достаточно.

И еще. Начинаешь ремонтировать, что-то сломаешь, что-то надо менять. Приходится все бросать и ехать за запчастями. Времени больше тратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю для подемника нужен высокий гараж. А закрыватьможно доской 5-кой напилил наложил, или щиты сделать, но само собой с небольшими углублением что бы было на ровне с полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю для подемника нужен высокий гараж. А закрыватьможно доской 5-кой напилил наложил, или щиты сделать, но само собой с небольшими углублением что бы было на ровне с полом.

У меня так было. Грязь с машины. Вода. Доски то разбухают, то рассыхаются.

Зимой проще в сервис съездить, чем самому в грязи копаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А летом в полне приемлемо, можно и смамому поковырятся. То есть зимой ездить в сервис, летом можно у себя. И вобще под машину земой лезишь только в экстренных случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй, что незачем яму делать - я и сам сомневался, а теперь и вовсе убедился - не полезу я в яму :-)) Лучше сварю простенькую эстакаду на улице - на экстренный случай.

Тогда балки можно положить и поперек - вполне достаточно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×