Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фед

Строительство полувальмы.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Строю дом 6х6, из бруса 18х18.

Хочу построить крышу полувальму, но фронтоны у меня из бруса (еще их не возвел, ищу пути решения данной проблемы после этого уже буду возводить), я знаю что стропила надо делать скользящие. Разговаривал с людьми, говорят что полувальму нужно делать только по каркасной технологии, но я так не хочу. Я видел дома с брусовыми фронтонами.

Также прилагаю фотографию, которую я нашел в нете, на ней показано что я хочу (данное фото не является рекламой, прошу отнестись с пониманием.).

Заранее всем благодарен, в помощи решения данного вопроса.

post-33896-1257736065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что стропила надо делать скользящие. Разговаривал с людьми, говорят что полувальму нужно делать только по каркасной технологии, но я так не хочу. Я видел дома с брусовыми фронтонами.

Скользящие стропила делают при условии опоры конька на фронтон (он осаживается и стена тоже) или подпорок конька изнутри (осаживается стена). В даном случае, если грамотно все учесть то можно обойтись висячими стропилами с опиранием на боковые стены (ну еще глядя на угол крыши и размер домика) с учетом конечно того что фронтон сядет, его конструкцию по отношению к фронтонной вальме также продумавают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скользящие стропила делают при условии опоры конька на фронтон (он осаживается и стена тоже) или подпорок конька изнутри (осаживается стена). В даном случае, если грамотно все учесть то можно обойтись висячими стропилами с опиранием на боковые стены (ну еще глядя на угол крыши и размер домика) с учетом конечно того что фронтон сядет, его конструкцию по отношению к фронтонной вальме также продумавают.

Вы предлагаете сделать так?

post-33896-1257750571.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить дом 6х6, внутри со времинем поставлю одну не несущю прегородку для разделения комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете сделать так?

Да, так будет неплохо на мой взгляд, тут скользячки нужны будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать плавный переход к скользячкам, ума не приложу.

Где именно переход? В каком узле?

Скользячки:

%38%303fa01fc6f1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×