Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

meldisa

Ванна, нет идей... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

не все мастера будут с ним работать - нелехкое это дело))

Не все мастера, это правда, чаще ломастера попадаются, технологии не знающие, что справедливо для любого материала, хоть сталь, хоть металлопластик. Работать с полипропиленом не сложнее чем с металлопластиком. Основные моменты: 1. Качественный материал 2. Фирменные зачистки (для штаби) 3. Русский или Немецкий паяльник дающий точную температуру. Если точно замерять температуру и время прогрева, то в любых руках получаются качественные соединения - проверено.

Трубопровод понадежнее все же получается, чем металлопластиковый, да и эстетичнее, если открытый делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня санузел такой же как у вас почти ))) но мы переносим дверь на длинную сторону

сначала зачищали стены, потолки, полы от всего старого

параллельно переделывали полотенцесушитель, но он шел не отдельно, а от трубы с горячей водой (подгадали под отключение воды )))

убирали все из санузла, потом заливали новый пол (гидроизоляцию старую не трогали),

заливали пол, плитка на пол

выравнивание стен, установка дверной коробки

прокладка новых проводов

установка короба на трубы

плитка на стены

выравнивание потолка и покраска

разводка труб

установка розеток, мебели, душевой кабины, раковины, унитаза

как-то так

спасибо за ответ, а можно фото посмотреть?

А сколько по времени у вас это заняло и в сумме сколько если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, какая ванная))) знакомая картинка, только у меня трубы стояка в нише и с размерами чуть иначе.

с душевой кабиной не рекомендую связываться. я тоже сначала к ней склонялась, потом зашла в свою ванную, пометила, как будто там стоит самая маленькая кабинка 80х80, потом в такой кабинке потусовалась на выставочном стенде и поняла, что для меня это во-первых травмоопасно (руками взмахнёшь пару раз и научишься мыться по стойке смирно), во-вторых она сожрёт всю ванную и половину бюджета на ремонт.

я начинала с того, что определилась с планировкой (убрала раковину, но для многих это оч спорный момент) и поменяла трубы и полотенчик. стояк сначала не трогали, через год нам его поменяли в рамках капремонта дома. отдельно только у себя менять трубы стояка я бы тоже не рекомендовала. потом если будут всему дому менять, к вам тоже придут и потребуют доступ к ним.

чтобы этого избежать рекомендую первым делом позвонить в ЖЭК и уточнить, не планируется ли в ближайшее время капремонт дома, замена труб, стояков, и вообще хоть какие-то работы по ремонту коммуникаций. потому что ещё раз говорю. если вы сделаете всё за свои деньги, поставите себе новые трубы к примеру из металлопластика, а ЖЭК потом решит всем ставить полипропиллен, вас обяжут предоставить доступ к трубам, обяжут ломать ваши короба, отрежут ваши трубы и поставят свои. ну и конечно там никто вам не гарантирует, что всё будет аккуратно и красиво)))) так что лучше быть готовой и всем поинтересоваться заранее.

для замены труб вам нужен хороший сантехник. трубы, скорее всего протянут новые ажно до кухни (в хрущах кухни обычно соседствуют с ванными). на этом этапе нужно подумать про фильтры для очистки воды и про то, чтобы трубы кинули как можно ближе к стене и ниже к полу, чтобы их можно было закрыть небольшим гипсокартоновым коробом-ступенечкой. ну и вот всё, что сказала Laan - всё истинная правда)))

вообще, вам бы, конечно, почитать про это дело, посоветоваться со знакомыми, может сантехник найдётся толковый, по рекомендации.

в этом деле хорошо бы специалиста нанять, чтобы в будущем избежать проблем. многие сделают как вам угодно (клиент же платит), а потом вы будете расхлёбывать последствия.

спасибо, я зайду в ЖЭК, все узнаю. А можно фото вашей ванны посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, а можно фото посмотреть?

А сколько по времени у вас это заняло и в сумме сколько если не секрет?

а фоток пока нет ((( потому что мы на самом деле еще плитку не доложили ))) еще полтора ряда

по деньгам даже не знаю ремонт достаточно бюджетный сейчас делаю так что где-то в районе 35 тыс получилось, но мы все сами делаем

кабина тыс 18 самая простая, унитаз тыс 3,5, раковина в районе двух

полотенцесушитель, плитка, наливной пол, клей, ротбанд и т.д. по мелочам

еще не куплены шкафчик, зеркало, кран, всякая мелочевка, трубы для разводки тоже пока не куплены (

часть всяких вещей кстати была своя - трубы для канализации, люки, шифер для короба, всякие инструменты для работы

по времени мне кажется за неделю-полторы можно сделать, если целыми днями работать и не делать масштабных перепланировок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, а можно фото посмотреть?

А сколько по времени у вас это заняло и в сумме сколько если не секрет?

а фоток пока нет ((( потому что мы на самом деле еще плитку не доложили ))) еще полтора ряда

по деньгам даже не знаю ремонт достаточно бюджетный сейчас делаю так что где-то в районе 35 тыс получилось, но мы все сами делаем

кабина тыс 18 самая простая, унитаз тыс 3,5, раковина в районе двух

полотенцесушитель, плитка, наливной пол, клей, ротбанд и т.д. по мелочам

еще не куплены шкафчик, зеркало, кран, всякая мелочевка, трубы для разводки тоже пока не куплены (

часть всяких вещей кстати была своя - трубы для канализации, люки, шифер для короба, всякие инструменты для работы

по времени мне кажется за неделю-полторы можно сделать, если целыми днями работать и не делать масштабных перепланировок

Примерно так :) У меня 6 лет назад около 60 000 ушло суммарно на все материалы и работу (бюджетная сантехника, плитка по 500 р/метр, мозаика с 50% скидкой, дешевые трубы и недорогие сантехники -- но за переделку их косяков я позже заплатила вдвое больше :(, бойлер самый дешевый за 3600 (но 5 лет до замены прослужил), перенос дверного проема и объединение ванной и туалета (да, забыла еще, что проект перепланировки заказывала из-за этого, но всего за 1500). Почти все (кроме разводки) делали свои строители, поэтому со скидками. Не в Москве.

Так как делала поэтапно -- первый этап (демонтаж перегородок, проем, разводка, стяжка) уложился в 9 дней, потом перерыв и плитку укладывали позже (еще 3 дня).

Сейчас то же самое примерно сотню стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я зайду в ЖЭК, все узнаю. А можно фото вашей ванны посмотреть?

хых))) у меня ещё не скоро всё закончится))))

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46...st&p=580751

вот моя тема. отсюда начиная проект от Анастасии (мои реверансы ей) и на следующей странице ещё пара фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я зайду в ЖЭК, все узнаю. А можно фото вашей ванны посмотреть?

хых))) у меня ещё не скоро всё закончится))))

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46...st&p=580751

вот моя тема. отсюда начиная проект от Анастасии (мои реверансы ей) и на следующей странице ещё пара фоток.

ну а пока я только планирую ремонт, что купить и какой план действий, за 2 вечера я нарисовала на стенах веселый картинки)

post-31469-1257985018_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клево))

вы кстати герметиком попробойвайте по периметру ванны намазать,, если канечно там щели небольшие. хоть душ можно будет принимать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у девушки,которая может рисовать такие классные картинки должно все получиться

я бы начала с прозвона фирм и объявлений о ремонте ванных комнат

там,где выезд инженера-сметчика бесплатный,вызывала бы

они приезжают и составляют вам сметы с перечислением работ и их стоимости

на это можно убить пару-тройку суббот

затем изучить эти сметы,посмотреть у кого дешевле,что можете сделать сами

потом съездить,например,в ОБИ или Леруа и посмотреть бюджетную сантехнику и всякую всячину

прикинуть,посчитать

в итоге вырисуется какая-то цифра

возможно,что сейчас и сразу вы ее не потянете

но можно к ней идти поэтапно

например,сейчас потихоньку ,от каждой зарплаты и премии закупать плитку,трубы,ванную,туалет,раковину,плиточный клей и т.д.

а потом начать копить денюжку на сами работы

понятно,что через полгода цена на них будет может выше,а может ниже

но так вы сделаете хоть какой-то шаг навстречу ванной своей мечты

про себя

ремонт ванной делала весной 2008 года

за работу (сбивание старой плитки,демонтаж ванной,туалета,старого полотенцесушителя,установка всего нового,укладка плитки,реечный потолок,свет,пара-тройка розеток и т.д.) 35 тысяч рублей

за ванную-Кировская чугуная 10,5 тысяч

туалет-5 тысяч

полотенцесушитель 3,5 тысячи

всякие трубы-комплект -6 тысяч

плитка (на ванную+туалет-у меня раздельно,поэтому по размеру больше)+плиточный клей и затирка-19 тысяч (причем это бюджетная плитка,там декор был дорогой)

краны+дущ-4,5 тысячи(супербюджетно,покупала не в России,здесь такие тогда стоили около 1000 евро-в комплекте)

свет (розетки,лампочки)-3 тысячи

реечный потолок 3,5 тысячи

все покупала в Леруа,супербюджетно

итого.....

плюс в ИКЕЕ уже сейчас взяла комплект-раковина+тумбочка+зеркальный шкапчик+светильник=13 тысяч

будут вопросы,обращайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клево))

вы кстати герметиком попробойвайте по периметру ванны намазать,, если канечно там щели небольшие. хоть душ можно будет принимать))

Да, такие вот чудики получились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×