Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

meldisa

Ванна, нет идей...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть однушка, нужен срочный ремонт т.к. заливаю соседей. Раз делать, то делать хорошо. НО: денег не так уж и много.

В общем как бюджетно, красиво и качественно сделать ремонт. Волнует все, от вопроса, что делать с трубами, до выбора плитки и цвета зубной щетки.

Надеюсь на Вашу помощь. Буду рада примерам, ремонта в такой же квартире.

PL_20.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не с картинок надо начинать в такой ситуации :)))) Я не со зла, просто проходила такое пару раз :fund02047:

Первое -- техзадание без сантиментов -- полотенцесушитель оставляете/меняете на цивильный/режете совсем/ставите электрический, разводка наружкой/материал?, скрытая/доступ? -- на картинках принципиально разные схемы, в нормальном ли состоянии стояки, набор оборудования: ванна/какая?, унитаз/какой?, инсталляция, смесители/какие?, счетчики, фильтры, лючки, теплый пол... наверняка что-то забыла...

И только ПОСЛЕ ответов на эти вопросы -- картинка, плитка и зубные щетки...

Также продумать порядок работ/график закупки материалов/возможно ли работать поэтапно (чтобы Вы не пользовались, простите, ведерком энное количество дней :)))

По общим неузкоспециальным вопросам Вам здесь подскажут, со сложными -- в тематическом подфоруме "Материалы..." и "Техника и оборудование"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сантиметром померить ванну бы как-нибудь в свободное от работы время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не с картинок надо начинать в такой ситуации :)))) Я не со зла, просто проходила такое пару раз :fund02047:

Первое -- техзадание без сантиментов -- полотенцесушитель оставляете/меняете на цивильный/режете совсем/ставите электрический, разводка наружкой/материал?, скрытая/доступ? -- на картинках принципиально разные схемы, в нормальном ли состоянии стояки, набор оборудования: ванна/какая?, унитаз/какой?, инсталляция, смесители/какие?, счетчики, фильтры, лючки, теплый пол... наверняка что-то забыла...

И только ПОСЛЕ ответов на эти вопросы -- картинка, плитка и зубные щетки...

Также продумать порядок работ/график закупки материалов/возможно ли работать поэтапно (чтобы Вы не пользовались, простите, ведерком энное количество дней :)))

По общим неузкоспециальным вопросам Вам здесь подскажут, со сложными -- в тематическом подфоруме "Материалы..." и "Техника и оборудование"

Спасибо за ответ.

Я понимаю, что не с картинок. Вот я совсем в этом ноль. Я совершенно не знаю, с чего вообще все это начинать?

Вот брат у меня сможет положить плитку, из гипсокортона что-то сделать, дверь установить. На остальное нужно заказывать людей.

Мне вообще, кого вызвать для начала? может и ЖЭКа (или как они сейчас называются)

Если б я знала вообще, что спрашивать?

А денег на то чтобы вызвать бригаду с прорабом, которому я бы вот так картинку показала, а он бы все разрулил нет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не с картинок надо начинать в такой ситуации :)))) Я не со зла, просто проходила такое пару раз :fund02047:

Первое -- техзадание без сантиментов -- полотенцесушитель оставляете/меняете на цивильный/режете совсем/ставите электрический, разводка наружкой/материал?, скрытая/доступ? -- на картинках принципиально разные схемы, в нормальном ли состоянии стояки, набор оборудования: ванна/какая?, унитаз/какой?, инсталляция, смесители/какие?, счетчики, фильтры, лючки, теплый пол... наверняка что-то забыла...

И только ПОСЛЕ ответов на эти вопросы -- картинка, плитка и зубные щетки...

Также продумать порядок работ/график закупки материалов/возможно ли работать поэтапно (чтобы Вы не пользовались, простите, ведерком энное количество дней :)))

По общим неузкоспециальным вопросам Вам здесь подскажут, со сложными -- в тематическом подфоруме "Материалы..." и "Техника и оборудование"

Спасибо за ответ.

1) полотенцесушитель один на место старого (т.к. вода в нем горячая только на период отопления) то наверно надо электро.

Хотя вот если сбоку унитаза там труба с горячей водой, если к ней приделать полотенцесушитель то будет горячий всегда.

2) разводка это трубы что ли? Я бы спрятала, в стены, но говорят стены тонкие в этом доме, может их гипсокартонном оформить? а может сделать красивые железные, и пусть будут на виду?

3) стояк, не знаю, вроде не течет, но если его менять, то это, же не только мою квартиру коснеться, но и выше и ниже этажом? (а вообще может жек планово как это должен менять?)

4) ванна, не знаю. Красивая наверно, а какие бывают? Может душевую кабину, будет место под стиральную машину? или все же ванна лучше душа и проще ее устанавливать?

5) на пол плитку, без подогрева. (Экономнее все же)

6) что такое инсталляция?

А какой обычно порядок работ и сколько это по времени занимает?

п.с уже страшно стало...что же будет когда все начнется????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сантиметром померить ванну бы как-нибудь в свободное от работы время.

ок завтра измерю все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не с картинок надо начинать в такой ситуации :)))) Я не со зла, просто проходила такое пару раз :crazy:

Первое -- техзадание без сантиментов -- полотенцесушитель оставляете/меняете на цивильный/режете совсем/ставите электрический, разводка наружкой/материал?, скрытая/доступ? -- на картинках принципиально разные схемы, в нормальном ли состоянии стояки, набор оборудования: ванна/какая?, унитаз/какой?, инсталляция, смесители/какие?, счетчики, фильтры, лючки, теплый пол... наверняка что-то забыла...

И только ПОСЛЕ ответов на эти вопросы -- картинка, плитка и зубные щетки...

Также продумать порядок работ/график закупки материалов/возможно ли работать поэтапно (чтобы Вы не пользовались, простите, ведерком энное количество дней :)))

По общим неузкоспециальным вопросам Вам здесь подскажут, со сложными -- в тематическом подфоруме "Материалы..." и "Техника и оборудование"

Спасибо за ответ.

Я понимаю, что не с картинок. Вот я совсем в этом ноль. Я совершенно не знаю, с чего вообще все это начинать?

Вот брат у меня сможет положить плитку, из гипсокортона что-то сделать, дверь установить. На остальное нужно заказывать людей.

Мне вообще, кого вызвать для начала? может и ЖЭКа (или как они сейчас называются)

Если б я знала вообще, что спрашивать?

А денег на то чтобы вызвать бригаду с прорабом, которому я бы вот так картинку показала, а он бы все разрулил нет(((

:fund02047: Так не бывает :))))))

Даж не знаю, с чего начать...

Квартира в собственности?

Размеры ванной...

В каком месте течет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047: Так не бывает :))))))

Даж не знаю, с чего начать...

Квартира в собственности?

Размеры ванной...

В каком месте течет? :)

Ну, я прописана в ней, а так квартира моей бабули.

течет ну везде, унитаз течет, потом если душем пользоваться то по стенам стекает, в щели между стеной и ванной, даже не уследить за этим.

размер ванной

post-31469-1257722391_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×