Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dany543

Тихо шифером шурша крыша едет не спеша...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

История начала моего ремонта- тема для беседки. Так получилось что ремонт делаю одна и практически сама.

Вроде как со всем уже определилась, купила обои, полы, заказала кухню, определилась со стилем, но... сломалась на ванной.

Абсолютно случайно с почти 50% скидкой отхватила себе умывальник, один в один как на картинке. По стилю абсолютно подходит, я все время на него смотрела- но стоил он для меня безумно дорого- и тут вот мне повезло- прикупила.

В итоге- вернула со скандалом плитку, которую купила раньше- ( салатовая была уже закупленна для ванны и туалета), но с ней я этот умывальник так и не увязала. И теперь у меня ступор. Какую же мне делать ванну ????

Думала сначала - как на картинке, только вместо шоколадной- насыщенная бордовая. Потом поняла- что при моих размерах- будет ужасно- ванна поделится на 2 практически одинаковые части.

Девочки, милые- придумайте что-нибудь, плз.

Нравятся а)ванильные цвета.

б)-синие или голубые

в) белый.

Причем вся загвоздка в том, что точно знаю темный низ-бордюр-светлый верх не хочу однозначно!!!!

Хотелось бы максимально все монохромно (по возможности) или 2 цвета , но чтобы одного было совсем мало.

Спасибо всем кто откликнется !

Можно и варианты с частиной окраской стен.

post-35043-1257712164.jpg

post-35043-1257712197_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ванна акриловая. прямоугольня без всяких внутри изгибов и ручек 1.7х0.7

Двери в квартире будут белые (ну не снежно, а слегка в слоновую кость-чуть-чуть) Из массива сосны (красить буду сама)

Полы везде (кроме прихожей и кухни) ламинат немецкий Krono Tex, дуб Amazone ( такой темно-шоколадный)

высокие белые плинтуса (причем придется ехать за ними в Москву, т.к. в нашем Минске ломят за них несуразную цену - 12 дол.за метр !!!!

Кухня белая из массива ясеня (стиль что-то среднее между классикой и кантри).

Завтра сфоткаю и выложу купленные обои, плитку и т.д.

Что бы стиль квартиры был понятен . А вот что с ванной делать- полный, полный ступор......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все молчат...,

Но может вот на такой вопрос ответите:

Плитка форматом 30х60 - не слишком ли большая для такой ванной комнаты ???

А то в салоне смотрю- все вроде нравится, а как в ванную свою зайду, то кажется что 30х60 - очень огромная будет и громоздкая.

хотя в салоне убеждают, что сделают раскладку и все будет супер. Может просто продать хотят?

Девочки, у кого в маленькой ванной лежит большая плитка ????? Стоит ли покупать, или лучше искать что-то поменьше ?

Подскажите плз., а то завтра надо уже как-то определится, иначе привезут мне ее только в январе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я накидаю вам картинок из своей коллекции, может поможет определиться.

А на счет плитки, не уверена на счет размера, но вот увеличит комнату глянцевая плитка, причем если она будет темная, то будут видны брызги воды, а на светлой нет)

post-30409-1257794125_thumb.jpg

post-30409-1257794146_thumb.jpg

post-30409-1257794205_thumb.jpg

post-30409-1257794366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умывальник - шикарный! Я бы сделала ваную практически полностью из белой плитки не очень большого формата с добавлением небольших цветных пятен - голубого, желтого или горчичного. Вот примерно из этой серии:

post-31065-1257794444.jpg

post-31065-1257794628.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра кину еще картинку с раскладкой бледно-голубой плитки (на работе есть) тоже должно подойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт ссылочку еще посмотрите http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46937&hl=хижина в лесу&st=1630

А я пока продолжу

post-30409-1257794587.jpg

post-30409-1257794645.jpg

post-30409-1257794680_thumb.jpg

post-30409-1257794705.jpg

post-30409-1257794721.jpg

post-30409-1257794760_thumb.jpg

post-30409-1257794778.jpg

post-30409-1257794818.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сегодня в салоне такую вот плитку :

post-35043-1257795899.jpg

post-35043-1257795910.jpg

Она не глянцевая , а как бы шелковая, т.е и не матовая сильно и не снежно белая, а в слоновую кость слегка.

Сразу же себе представила- вся ванна белая-белая и только над самой вааной на всю ширину стены вот такой декор (полоса в две плитки получается, если раскладка горизонтальная), но !!!

1)Она опять же 30х60 !

2) Мне кажется что и вся квартира тогда должна быть бело-серо-черная, гламурная такая квартира, а у меня совсем-то и не гламур, а все ближе в классику получается, причем все в достаточно теплых тонах.

Как думаете- пойдет такая ванная в "теплую" по цветам квартиру, или будет как-то не в стиль ?

Там есть еще одна коллекция , забыла блин название и не могу на сайте фирмы найти.

Там типа в стиле Людовика 14, под гобелен, т.е такая структыра, как бы тканью плитка обтянута.

И вот там как раз есть ванильный цвет и к нему очень шикарный бордовый с золотистым оттенком.

Но она тоже 30х60. (продолжаю поиски на сайте, "Сквирел"

Так вот эта мне по стилю ближе, но очень, очень хочется белую !!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла !!!!!!!!

Коллекция "Chine"

post-35043-1257798154.jpg

post-35043-1257798166.jpg

post-35043-1257798201.jpg

Но хочется белую , так хочется.

Девочки, что лучше выбрать ?????

Повторюсь- полы шоколадный дуб. стены в зале (он проходной 24 м.) нежно-желтые.

кухня белая (массив ясеня, видна структура, но не сильно), плитка на кухне(пол) - терракот. Обои на кухне и в прихожей (они просто уж очень рядом) пепельно-розовый (достаточно темный) в песочные розочки (опять чем-то гобелен напоминает).

Двери будут белые (крашенные) и плинтуса высокие белые.

Спальня обои- цвет непонятен ))) - нежно-нежно оливковый при вечернем свете, и вроде как песочный при дневном с шелкографией.

Про детскую молчу, сыну 14 лет, сказал делай что хочешь, только отстань от меня со своим ремонтом.

У нас в Минске нормальной плитки практически не найти. Везде одно и тоже- все из Польши (причем не самые лучшие варианты) , та же российская K.M. далеко не в полном объеме. А испанскую и итальянскую плитку продают только в 4 магазинах. И все.

Например белую глянцевую 20х20 не найти ( обошла все рынки - их 3 всего)- такое чувство что все берут на какойто- одной тайной фабрике , которая производит плитку спец. для белоруссов.

А вы мне такие красивые картинки показываете, я только облизываюсь тихонечко- а умом понимаю, что купить-то это увы, негде.

Даже в "Сквирел" - тут самый большой выбор плитки и то нет 20х20. А вроде как и в столице живу )))

А выбирать надо завтра- получу тогда 5 % скидку !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×