Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga_Lake

Минимальная ширина коридора

Рекомендуемые сообщения

У нас из прихожей к детской идет коридор длиной 1,8 м. Какой минимальной ширины его можно сделать, чтобы не возникло трудностей с БТИ? Возможна ли ширина 1м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, существуют ли нормативы по этому поводу, но у нас часть коридора как раз изначально шириной 1 метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viento, спасибо за ответ. Тогда у меня еще появился вопрос по этому же коридору. Он появляется при небольшой перепланировке (при изолировании комнаты в двушке со смежными комнатами). А я где-то читала, что нельзя образовывать подсобные помещения за счет жилой площади. Как раз на эти 1,8 кв.м у нас уменьшится жилая площадь. Так нельзя делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы в Москве, то: в Приложении 2 к постановлению Правительства Москвы № 73-ПП от 8 февраля 2005 года написано, что не допускается переустройство, при котором: "3.3. Предусматривается увеличение подсобной площади помещений за счет площади жилых комнат без изменения статуса (функционального назначения) последних в установленном порядке." http://www.bpn.ru/publications/4791/ Наверное, Вам просто придется потом внести изменения в документ о собственности, где будет указано новое значение жилой площади. Вот похожий вопрос на сайте Мосжилрегистрации http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/0/767B83EDE5F16...32573FC0029D0E7 А если Вы не в Москве, то почитайте законодательные акты Вашего региона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не из Москвы. Сейчас буду искать наши республиканские и местные законодательные акты. Надеюсь, они не сильно отличаются... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормативы, в которых ширина коридора зависит от нескольких факторов, например по одной ли стене расположенны двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример кода трехколоночного шаблона на divах. Так много тегов для того, чтобы минимальная ширина сайта была зафиксирована. Пока шаблон тестовый - писал сегодня... так что могут найтись баги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример кода трехколоночного шаблона на divах. Так много тегов для того, чтобы минимальная ширина сайта была зафиксирована. Пока шаблон тестовый - писал сегодня... так что могут найтись баги...

Тоже чтоли пойти покурить чего-нибудь.... :fund02047: Может, поможет вникнуть в смысл этого послания.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×