Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bugs

Закон есть закон, но !

Рекомендуемые сообщения

Вот сложилось так, что в доме И-155 у нас 3!! балкона. И окошки между балконом и комнатами такие маханькие, что в прямом смысле слова света белого не видно.

Так что получается - живите господа хорошие в полумраке. Плюс ко всему по логике вещей зачем нормальному человеку 3 балкона ? Ну хорошо на одном курить, правда в доме у нас никто не курит. Ну я соглашусь, что один балкоy нужен по любому, а 2 остальных куда девать - остается одно: объединять с жилой площадью. И тут бац и этот закон...я в шоке..

И что теперь делать ? Если снять дверь и окно, разрушить подокойник, утеплить балкон без переноса отопления, поставить теплый пол. Что, неужели по меркам наших любимых депутатов это является чем -то запрещенным. А ванные комнаты готовые, маааленькие, туда ванная то 150 см с трудов влазит, уж не говоря о чем то еще. И мы, счастливые обладатели новых квартир, платим такие офигительные деньги за 1 кв.м государству, которая нам еще и диктует правила в какой ванной нам мыться и какую порцию света получать...

ну ётм !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про су - 155 , который спроектировал этот дом - вообще отдельная песня.. мои знакомые были на стройке дома.. что у черёмушек... я в своё время тоже запал на внешний вид.. а планировки.... дааа и качество... а цены ?

цена за метр больше штуки а дом только заложили!!! столько стоит метр в домах индивидуальной и улучшеной планировки!

за что такие деньги берут, и плюс ко всему качество работ... а когда будет оформление , ещё отдельная песня, я со своими до сих пор не разберусь... а про слухи, которые ходят о том , какими материалами они строят - я не буду говорить , потомучто слухи , не проверенные - но от этого всего , расхотелось быть ихним клиентом в будущем... :(

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы да ктоб сомневался... так не для себя же строим а ради денег...

А то что люди в этом жить не могут - всем начхать...

Вон на сайте куркино.ру показаны примеры супер решений строителей... Уж всякие там СНИПы просто отдыхают.

А нам видители нельзя... Я конечно не говорю о супер решениях как например убрать несущую стену или спилить воздухоотвод, или вынести балкон...

Хотя по решениям ivd понимаешь - либо бабла надо иметь много, чтоб дать всем кто б не пришел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с юристами к ним ходил.. договора себе в плюс делают, с нарушениями закона..

когда указываешь им на это - пожимаю плечами - так вот работаем

не нравится - не надо - другие придут..

вот что значит спрос на жильё... пока рынок не насытится - будет такой беспредел творится... и пока люди не начнут разбиратся в юридических и правовых моментах...

пройдёт время - эти времена пройдут - а пока живём и наблюдаем вот такой совок. Быстрей - пока деньги рекой льются... надож на третью дачу да на пятую машину заработать .. а что до того - что в тех домах кто то живёт... дык - ихние проблеммы.. господа- что парится...

кстати - над су 155, конкретно, над ними нет крыши и в случае чего , давить на них не через кого ... уже узнавали, когда жаловались...

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы покупателей после совершения сделки. И это не только у нас - во всем мире. НО! Во всем мире нарушения законодательства караются крупными штрафами и пр., поэтому люди опасаются сносить стены, устраивать камины и зимние сады на балконах и т.д., если это запрещено. У нас рынок жилья пока дикий и спрос превышает предложение. Однако в дорогом (элитном) жилье уже изначально закладывают свободную планировку - делай как хочешь, в пределах своих стен и не нарушая СНиП. А дешевое жилье не предполагает улучшений за счет соседей - и это правильно: нет возможности купить квартиру, устраивающую тебя - живи, как есть и не мешай другим. Одни не должны страдать от самовольных действий других, и в этом призван помочь закон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, в конечно, Вы в чем-то правы - закон должен быть законом для всех. И что проблемы возникают из-за того, что многие считают, что все правила можно обойти.

Но... с другой стороны, что Вы называете "дорогим жильем"? Ведь у нас сейчас, я так понимаю, сейчас строят панельные дома, монолит-панель и монолит-кирпич. А монолитные дома везде рекламируют как дома, которые а) могут выдержать гораздо большую нагрузку, чем панель; б) как дома, которые позволяют свободно планировать пространство. Хорошо, допустим, панель трогать вообще нельзя. Но почему тогда нельзя трогать и монолитный дом, если все расчеты по планировке будет делать профессионал-архитектор, все будет согласовываться и т.д. Вы хотите сказать, что монолит-кирпич по 4тыс. - это, с точки зрения технологии стен и возможностей перепланировки, не одно и тоже что монолит-кирпич за 1000тыс за метр? Возможно, я не специалист, но я не могу понять этой разницы. Мне казалось, что разница в цене квадратного метра дома только в местоположении, соседях, пи-аре и "начинке". Но мы же говорим о стенах, о технологии строительства стен.

и потом, возможно, на "западе" запреты - это результат того, чья это собственность. Ведь, если люди на "западе" живут в квартирах, то они, как правило, их арендуют. А какие могут быть перепланировки в арендованной квартире? да никаких.

И еще - если Вы специалист и можете ответить на эти вопросы граммотно, объясните мне, пожалуйста, в чем смысл запрета объединения лоджии с помещением. Мне казалось, что если не трогать основные балки, а только разобрать часть кирпичной стены, то вес стены будет только меньше. В чем причина запрета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балконы и лоджии относятся к "летним" помещениям. Согласно закону №37 от 29.09.99 статья 5, не допускается в габаритах балконов и лоджий устройства эркерных зон...

Разъясняю:

площадь квартиры официально не может быть увеличена за счет летних помещений,

пожарные расматривают их, как эвакуационные зоны,

увеличивается расход тепла на отопление, либо возникает опасность промерзания.

Раньше (до выхода закона) - делали, я в том числе, но , как и в случае с пробивкой проемов, это работа требует высокой квалификации и проектировщика и исполнителей, что не всегда происходит, а вред от "горе-строителей" - колоссальный, причем не только хозяину, но и соседям...

Теперь - про монолит. Дело это для нашей страны - новое, качество монолита в "дешевом" исполнении значительно хуже, чем заводские панели ( на ДСК все-таки лучше налажен контроль). Соответственно, грамотно просчитать проем в таком монолите сложнее.

И все-таки: есть деньги - подбирайте квартиру, как она есть...

Все равно дороже выйдет перестраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, закон всегда отстаёт от жизни. Куда в случае пожара на этаже выше 3 можно эвакуироваться с лоджии? Сами же пожарные предупреждают, что в случае пожара ни в коем случае нельзя на балконе прятаться, сгоришь очень медленно и мучительно. Кроме того, современные теплоизоляционные материалы позволяют создать даже лучшую тепроизоляцию на лоджии, чем бетонная плита и большое окно и балконная дверь, плохо пригнанные. Да что говорить, все типовые дома существуют с приточно-вытяжной вентиляцией. И, представляете, приточная составляющая как раз за счёт этих плохих рам, из которых дует. Так что, если ставите герметичные окна, надо иметь в виду, что притока больше нет.

И про потери и вред от несанкционированных присоединений для общества я не верю. Наше ЖКХ работает с таким чудовищным разгулом халатности и расточительства на всех стадиях, что это просто капля в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу что купил в том и живи ничего неломая ,удивляет то,что если у тебя есть деньги ,то ломай хоть все несущие стены на 2 этаже,а если нет ,то и на 17 этаже нельзя совмещать санузел

Лужков ищет предлоги чтбы побольше денег собрать с тех ,кто заработал себе на эти "панельки"за 100 тыс$ получил голые стены ,и еще вкладывает40тыс$ чтобы ее отремонтировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×