Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mac

Помогите посчитать перекрытия - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Двутавр для 11 метров вы вручную не поставите только краном и еще колонны под каждый выкладывать.

Какие колонны? Стальной двутавр. Нагрузка смешная (1,2Кн на каждый метр длины при шаге 120см). Это если 100кг/м квадратный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во. Вобщем, если делать шаг 120см, нагрузка 100кг/м**2+масса балки, то выходит балка 25Б1.

При этом коэфициент запаса нормального напряжения 2,4, касательного 14,8. Максимальный прогиб 1/290 (38мм). Балка будет весть 282кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами то понимаете , что вы считаете, или просто цифры подставляете ?

Если хотите железную балку , то думаю, пролет ПС-8 из 35ДБ1 можно сварить. Где-то 400 кг будет балка весить. Потом по профнастилу залить пол.

Все равно стены и узлы надо считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не пугает.

ставил ~9.5м, N30 прошел, опоры - шарнирно неподвиж (подушка-закладная) и шарнирно подвиж.

если делать стяжку, надо прикидывать от 500 кг, как мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба Сибадакин, 30ый считали для 500кг? И через какой интервал ставили?

Если так, то это только доказывает правильность моих подсчетов.

На 9,5 метров, 500кг, метровый интервал выходит как раз 30 балка. Прогиб 35мм, по напряжению запас 1,6.

Но мне стяжка не нужна, я деревянные хочу перекрытия. Через 100-120см двутавр, сверху доска 50мм, фанера, ламинат. На нижние полки доску дюймовую, на нее утеплитель. Ну еще гидро и пароизоляцию, но она ничего не весит. Выходит около 35кг на метр+ полезная нагрузка, ну не больше 100-120кг выйдет. И если туда запихать двутавр 35дб1, то прогиб выйдет 10 мм, а запас по напряжению аж 6 кратный. Это для пролета 11 метров. Это, конечно, хорошо, но перебор уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было давно, детали не очень помню, шаг метр, стяжки не было, считал сам в beam-e, продублировал с рассчетчиком.

учти, что только полезная нагрузка на межэтаж - 150кг и плюс все остальное ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, какой прогиб вы считаете?

Даже из того двутавра что я написал 11 м не покрыть, делается пролет , т.е. режется двутавр трапецевидно и потом две половинки свариваются. Или ферму сварить.

11 метров большой пролет. А вы ерунду какую-то считаете. Продолжайте , не буду больше в этой теме мешаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролёт 11 метров - это серьёзно. Попробуйте обратится к конструктору.

Задача в общем-то несложная. Расчёт займёт примерно 30 мин.

Нагрузка 100 кг - сомнительно. Здоровый дядька может резонансом разрушить Ваше деревянное перекрытие.

Такие пролеты рациональнее перекрывать поперечными стальными или жб балками и с жб пустотными плитами.

Отсюда 150 кг + вес жб перекрытия с балками - выйдете за 500 кг.

Имейте ввиду здесь не прогиб актуален, а динамика покрытия. Если дерево будет ходить ходуном - хреново будет всем.

КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, наверное действительно лучше что-то бетонное сделать... Вообще, я планировку немножко пересмотрел, теперь даже и не 11 будет, а около 8ми метров... Вобщем, определюсь когда с размерами окончательно буду думать дальшше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×