Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koridas

Перепланировка трешки, уже для троих)

Рекомендуемые сообщения

Ломаю голову уже долгое время, но ничего толкового не получается. Семья их трех человек, ребенок совсем маленький пол годика.Не могу сообразить как функциональнее переделать кухня+гостинная+санузел+прихожая. Может поможите какой-нить идеей :fund02047: . Вот ссылочка на планировку

планировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, только сейчас увидела, что темка, про которую я говорю пропала. Вот список вопросов для открытия новой темы:

План квартиры с размерами всех стен (желательно план БТИ) или нарисованный план в масштабе,

с указанием границ «мокрых зон»,

несущих стен и др. несущих элементов (колонны, балки..)

ширины дверных проемов, окон, простенков,

высоты потолка, высоты подоконников,

местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов), газ. труб (если газ)

Какой этаж из скольки?

Состав семьи (с возрастом и полом детей)?

Пожелания к планировке, подробно:

–какие помещения по функциональному назначению необходимо получить,

-готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.

-примерное количество мест хранения

- примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры

-особые пожелания (организация рабочего места, размещение дом. кинотеатра, «вход в сан.узел не должен быть виден от входной двери» , «рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана» и пр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на картинке закрасила несущие столбы красным цветом и обвела вентиляционные шахты, (т.е. их нужно оставить на месте), ну и балкон тоже хотелось бы оставить) в остальном мы с мужем готовы на любые эксперименты с планировкой. От одного туалета мы решили отказаться в пользу гардеробной, так как семья у нас небольшая,мы с мужем и полугодовалая дочка, да и кваритира совсем не большая, если что-нибудь и случиться добежать до туалета успеем), зато вот вещами успели обжиться, поэтому требуется достаточно места для хранения. Мы бы хотели объединить гостинную с кухней и увеличить за счет прихожей ванную, также ломаю голову как сделать так, чтобы место у порога не было проходным, т.е. не хотелось бы чтобы грязь от порога расстаскивалась по всей квартире. Также не хочется из гостинной делать столовую, думаем сделать такое место, где мы смогли сидеть смотреть телевизор, собираться с друзьями, но вот только как это сделать.....

Это кирпично-монолитный дом, 6-ой этаж 19-ти этажки. Газа нет, только электричество. Высота потолков у нас 2,6м

планировочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше решение по поводу санузла мне кажется более, чем сомнительным. Люди правдами и неправдами перекраивают планировки, чтобы иметь санузел при спальне (возможность забраться в постель сразу после душа и не выходить через гостинную в туалет, когда хочется похантрить в спальне).

+возможность не пускать гостей в хозяйскую ванную

+ дети быстро растут, представьте момент когда вы втроем ( а может уже в вчетвером)) будете одновременно собираться на работу\в школу.

Мне кажется более разумным детскую разместить подальше от гостинной.

Анфиладная планировка (когда входы в комнату близко от окон) часто предлагается на этом форуме. Если сделать светопронициаемую дверь(или при открытой двери), общее количество света\воздуха в квартире увеличивается.

Стенку между спальней и гостинной можно и не двигать, место для сквозного прохода между спальнями все равно останется, а ширина спальни и так достаточная.

Гардеробную при спальне можно сделать и поменьше, с учетом других мест хранения.

При такой планировке пятачок у двери не будет на самом проходном месте.

Постирочную наверно лучше перенести в кладовую у входа, сделав еще более просторным хозяйский с\у.

post-3011-1257681314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное и удачное решение с переносом дверей, спасибо вам Waked, что откликнулись...Мне очень понравилась ваша идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите, если что-то смущает- додумаем)

Но мне самой понравилось) редко с первого раза все так логично (имхо) складывается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×