Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Boroda

Печка-матушка - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

В камине шашлыки супер получаются! Факт!

Но пиццу не сготовишь и в чугунках ничего не сваришь, не потушишь :) картошку можно запечь.

Я вот позабавлялся летом русской печью... она была с децтва в деревне, просто я ей не пользовался на 100%...

Этим летом и осенью решил отдохнуть от города, пожил в деревне, соответственно печкой пользовался почти на 100% - топить и так умею...

Грибы сушил (их столько было. одних белых, что сушил наверное нонстоп недели три!), в чугунках готовил :) На печи одежду, сапоги сушил.. даже простыл как-то залез на печь прогреваться.

Картошечка печёная выходит супер :) Вот только пирожки, как бабушка не готовил :) Не получается у меня выпечка... зато с чугунка тушёный кабанчик с овощами с огорода - сказка!

Ну и конечно, когда гости приходили - угольный настоящий самовар ставил. Только стереотипов не надо, это когда самовары сапогом раздувают. Ниразу не пользовался.

Сапогом раздувают, когда он не к печи "подключен" а во дворе ставится (тяги почти нет) и в топку всякую дрянь засовывают типа шишек, а когда самовар на углях и у печи - проблем вообще нет.

Я Русскую печь только с далекой юности помню. Как в деревне прыгали с нее на полати. Спать там слишком жарко было, хоть и до 3-х перин подкладывали. А вот дедушкам - очень даже ничего. Кумышку принял, да и туда!

В Русской печи, помню, бабушки пироги то точно пекли: шаньги, перепечи и рыбники. Хлеб - редко. Все же дело в 70-х было, так что старые традиции частично утерялись, и в то же время новые возможности появились - газовый баллон (Hi-Tech!)

По жизни пришлось только с простыми скандинавками связываться. Разбирать и править. Класть. Для своей семьи. Мазанки еще приходилось ваять, ну и нечто вроде "кладки" для экстрима - камни, песок, глина, все что попадет по руки в экстремальной ситуации...

Грибов белых в этом году в Подмосковье точно много было. Но я с детства не удивляюсь наличию грибов и ягод, так как с Урала, а скорее, удивляюсь их отсутствию. Это плохо для России, когда такое богатство для следующего поколения в удивление становится.

Про самовар в печи тоже не помню...

Совсем старый стал.

:give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех поздравляю с наступившим Новым годом!!! Пусть он будет для нас для всех удачным в том смысле, который каждый в это вкладывает!

долго не была на форуме, поэтому буду отвечать по частям.

"Вы когда-нибудь и что-нибудь готовили на печи? Даже не в Русской, а на обычной, с варочной плитой? Растапливать умеете?

Если нет, то я Вам скажу так. Печка - это не только вкусненькая еда, а еще и умение с ней обращаться. Не бывает такого, что только дрова забросал и пучком лучинок поджег.

Особенно, если редко возиться с печью.

Хорошо подумайте, прежде чем принимать решение, так как даже если не для обогрева, а просто для, по настроению, приготовление пищи, то для женщины (это чисто женская работа):

- растопить (дым и воздушные пробки, раз редко ездить),

- поддерживать оптимальный режим горения путем подкладывания грязных дров и ворочания их кривой кочергой или щипцами,

- обеспечить в конце топки полное сгорание дров, чтобы угара в доме не было,

- чистить печь (пыль, грязь!!!),

Готовы к этому?"

Да не пугайте Вы неподготовленных людей такими постами, а то они решат, что печь - это что-то запредельно сложное.

особенно смешно про чистку печи. Как будто нержвайку чистить (вот где и впрямь замудо....ешься, простите за мой французский!!!)! На самом деле в печи все просто и незатейливо, хотя, не спорю, грязновато немного. Чтобы ее почистить, достаточно осиновые полешки 3-4 штуки раз в год сжечь. Хотя в старом доме в печке мы за 40 лет один раз ею топили.

Так, в таком случае, Вам просто камин надо сложить. Дома.

У меня, вот, например, ДВА печных комплекса в доме.

Первый комплекс состоит из камина, печи с варкой (которая может использоваться как духовка), отапливаемой лежанки. наверху полати.

Все протопить в доме в 20-30 град мороза за сутки можно, и при этом и готовить на варочной плите и шашлычок в камине делать.

Фотки полного комплекса потом в подходящей теме выложу, а тут пока - только кусочек печного комплекса - камин, который использую исключительно для шашлыков в плохую погоду.

Два печных комплекса это очень круто! Мне, правда, и один не нужен, о чем я и написала, когда объясняла причины выбора дровяной плиты. У многих друзей и соседей камны стоят, я их не очень люблю. Как говорят наши дети "не втыкает" ):):):. В данном контексте - в точку! Именно так.

Что касается шашлыков в камине: я Вам их даже на газовой плите ТАК приготовлю, что Вы никогда не отличите от приготовленных на открытом огне. Но это секреты поваров-кулинаров, правда, мы ими в инете делимся, так что любой может о них узнать и постараься при желании сделать. У меня хобби именно пироги и хлебопечение, этого камин мне не позволяет. Может, я их поэтому не люблю.

"Там, человек (Иванов вроде) - очень хороший повар, но не печник. Увлекается готовкой на огне. Современные женщины любят таких...."

Уважаемый, Вам откуда известно, каких любят современные женщины? Откуда такие обобщения?

"Вы бы, кстати, не по разным непонятным форумам ходили, а на более путевые" - если Вам на форуме что-то оказалось непонятным, то это совсем не значит, что форум плох. Как известно нечего на зеркало пенять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие обобщения?

Такой огромный топик, а по какому поводу не понял? Если это опротестование не выделенного тегами чьего то сообщения, то не стоило обращать внимания. Это явно СПАМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топик о печках доме - для чего они сейчас нужны. ):)::)

Кнопочка, я для кого сцылки даю?

Вы бы, кстати, не по разным непонятным форумам ходили, а на более путевые...

Вот, с подскадки Barbudo (я другой форум предпочитаю):

http://www.forum.stovemaster.ru/viewforum....75703bc50047bc0

Как раз Ваша тема...

Там и "помпейская" печь есть, которую Вы потом предложили от одного дятла, который только статьи в И-нете шпарит, а по сути не разбирается. Подсказка - дятел картинку без "ТРУБЫ" нарисовал. :fund02006: А Вы ее выложили...

Читайте, изучайте...

Что непонятно?

Дана ссылка на профессиональный форум печников Евгения Колчина.

В той части, которая Вас касается.

Я с Вами не спорить пришел, а подсказать, где искать решение вопросов надо.

Так что хорошь болтать, а идите и печку своей мечты ищите...

И точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что хорошь болтать, а идите и печку своей мечты ищите...

И точка.

Тема начиналась как общий вопрос, а перешла на личности.

Я даже не пытаюсь давать ссылки по конкретным печам. Чего проще. Их в инете немеряно. И описания, и книги и блоги.

Неужели трудно набрать в Гугле "как сложить печь"? Вот набрал. Уже 3я ссылка http://sam-stroy.info/pechi/. Различные печи со схемами покирпичной кладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_VLAD, давай на ТЫ. А то вы да мы, как городские бездельники тут упражняются.

Лады?

Тема начиналась как общий вопрос, а перешла на личности.

Какие такие личности?

Даме ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ как надо сделать.

Я популярно написал куды ходить по ее теме и чаво читать.

ЗАБЫЛ только добавить, что для блондинок, говорящих на матерном хранцуссском, надо с тех сайтов картинок насканить и к Печнику обратиться

Если поболтать пришла (скорее всего), то пущай трындит и далее. Но на другой ветке.

И другие пусть ей расписывают.

А для меня - пшла в ИГНОР.

Я даже не пытаюсь давать ссылки по конкретным печам. Чего проще. Их в инете немеряно. И описания, и книги и блоги.

Неужели трудно набрать в Гугле "как сложить печь"? Вот набрал. Уже 3я ссылка http://sam-stroy.info/pechi/. Различные печи со схемами покирпичной кладки.

Вот так нельзя делать.

Дело в том, что Печь- как понимаешь, это серьезный девайс, от которого зависит не только обогрев КАК ПОПАЛО и ОТ КОГО ПОПАЛО, а как раз, наоборот. Чтобы не только отапливать, но и разнести по дому. Готовить и сушить.

И ПРИ ЭТОМ СООТВЕТСТВОВАТЬ ОБЫЧНЫМ УСЛОВИЯМ

Что такое обычные условия из физики помнишь?

Сайт, который ты в качестве примера привел, посмотрел (правда до первой диагонали)...

Вывод такой: это журнал "Мурзилка" для детей.

Была в советское время неплохая книжка по печам, там тебе основные идеи и по канальным и колпаковым печам. И многоэт ажные печи и промышленные. Популярно рассказывалось про топки, футеровки, каналы. Варианты по ГОСТ-у прилагались. У каждого свой ID, как сейчас говорят. Пожалуй, поищу

И ЧТО САМОЕ СМЕШНОЕ - СЕЙЧАС ВСЕ ЭТИ КОМПЛЕКСЫ ПЕЧНЫЕ С НЕЕ ТЫРЯТ !!!

По поводу ссылок в интернете:

- ссылка на сообщество Печников России

- ссылка на форум Печников 1

- ссылка на форум Печников 2

Вот туда надо ходить, а не лазить по непонятным сайтам. И даже там информацию надо фильтровать

--------------

Продумать, как и какой комплекс в доме расположить - вот главная задача!

Я не больното часто на форум захожу, НО ИДЕИ ВЫЛОЖУ. сейчас некогда - нарисовать еще надо.

Да и фотки свои приложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×