Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Теплый пол, что сверху?

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, я здесь заводила тему про мрамор на пол, меня умные люди переорентировали на качественный керамогранит. С санузлами вроде все понятно, спасибо. А вот существуют ли варианты покрытия на водяной теплый пол первого этажа (это дом), креме плитки (керамогранита). Ну что-то типа специального деревянного покрытия, которое и свойства теплопроводности сохраняет, как у плитки, и ногам комфортно, если не включать обогрев, и не теряет своих свойств внешних, не рассыхается. В нашей местности лето короткое (Питер), ногами по плитке -без подогрева-холодно будет, нужно все время включать , а это и накладно наверное, и боюсь, душновато будет. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей местности лето короткое (Питер), ногами по плитке -без подогрева-холодно будет, нужно все время включать , а это и накладно наверное, и боюсь, душновато будет. Спасибо.

Я сторонник плитки под теплый пол.

Лето у нас такое, что можно топить круглый год.

Так не бывает, что одни плюсы. Нужно идти на компромисс.

ПС Лично я в жилых комнатах за паркет. Без ТП. Да и случись чего сними придется все полы вскрывать.

Пока никто не знает как они поведут себя через 20-50 лет.

С пластиковыми окнами уже есть статистика. Не все так шоколадно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте, я здесь заводила тему про мрамор на пол, меня умные люди переорентировали на качественный керамогранит. С санузлами вроде все понятно, спасибо. А вот существуют ли варианты покрытия на водяной теплый пол первого этажа (это дом), креме плитки (керамогранита). Ну что-то типа специального деревянного покрытия, которое и свойства теплопроводности сохраняет, как у плитки, и ногам комфортно, если не включать обогрев, и не теряет своих свойств внешних, не рассыхается. В нашей местности лето короткое (Питер), ногами по плитке -без подогрева-холодно будет, нужно все время включать , а это и накладно наверное, и боюсь, душновато будет. Спасибо.

Есть еще один вопрос, который Вам следовало бы уточнить.

У Вас есть любимое домашнее животное, например собачка с густой шерстью?

Каково ей будет искать прохладное место на теплом полу во всем доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борода, вы , наверное, очень добрый человек! Спасибо, что предупредили про животинку. У меня теплый пол только на 1 этаже, все , что выше-планируется паркетная доска. И потом, его же можно сегментами (комнатами) отключать, по-моему ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, его же можно сегментами (комнатами) отключать, по-моему ...

Можно, но смысл краники постоянно крутить. Автоматика с моторчиками - свои замороки.

Я за простоту. Либо ТП с плиткой, либо обычные батареи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал в спальных комнатах и ТП, и батареи и положил ламинат на финскую подложку.

На подложке написано-возможно применения с ТП. Но, вообще, жалею, что связался с ТП.

Мне его уже пробили при установке лестницы. Короче-сплошной гиморрой, особенно в нашей

постсоветской провинции. Но, таково было желание семьи. Теперь только плитка, ламинат

и натуральный линолеум, никакой дрвевесины. Чтобы было не так обидно-сделал кедровые потолки

на 2 этаже и на чердаке. Хоть какое-то утешенье... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте, я здесь заводила тему про мрамор на пол, меня умные люди переорентировали на качественный керамогранит. С санузлами вроде все понятно, спасибо. А вот существуют ли варианты покрытия на водяной теплый пол первого этажа (это дом), креме плитки (керамогранита). Ну что-то типа специального деревянного покрытия, которое и свойства теплопроводности сохраняет, как у плитки, и ногам комфортно, если не включать обогрев, и не теряет своих свойств внешних, не рассыхается. В нашей местности лето короткое (Питер), ногами по плитке -без подогрева-холодно будет, нужно все время включать , а это и накладно наверное, и боюсь, душновато будет. Спасибо.

Клеевая тонкая пробка - идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старой квартире на теплом полу были паркет, натуральный линолеум.

Плитка без подогрева- бррр

Тоже самое и линолеум.

Комфортнее только на паркете, но с паркетом счета за отопления будут выше.

Я бы проголосовала за хороший натуральный линолеум. И обзавестись теплыми тапками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого материала. Все дело в основных физических свойствах органических материалов (дерево, химия) и неорганических (плитка, гранит). Детям в школе преподают органическую и неорганическую химию. У них спросите они вам ответят почему.

Пробку и линолим класть бесполезно, все равно что не делали ТП.

Хотя если у вас не просто подогрев а настоящее отопление ТП, то можно и под дерево расчитать , тут гадать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×