Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

Холодильник на балконе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом!

Есть старый , но хороший холодильник, No frost. Из кухни есть выход на балкон, поэтому хотелось бы переместить этот холодильник на балкон. Планирую хранить там всякие заморозки, ягоды-грибочки.Балкон застеклен (раздвижные окна, не стеклопакет), стены закрыты панелями, электричество подведено.Там, конечно, прохладно.Или даже холодно. Как думаете, можно ли оставить холодильник на балконе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу с родителями мужа (временно). У нас стоит на балконе старый холодильник, пользуемся так же, как и тем, который на кухне. Все нормально, кроме того, что зимой на него холодно выбегать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой инструкции на электроприбор есть температурные характеристики его эксплуатации.

Вот из моей: "холодильник должен эксплуатироваться в помещении при температуре окружающей среды от ПЛЮС 16 до ПЛЮС 32 град.цельсия и относительной влажности не более 75%"

Это вопрос не только повышенного энергопотребления, а еще и электробезопастности... :fund02047::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой инструкции на электроприбор есть температурные характеристики его эксплуатации.

Вот из моей: "холодильник должен эксплуатироваться в помещении при температуре окружающей среды от ПЛЮС 16 до ПЛЮС 32 град.цельсия и относительной влажности не более 75%"

Это вопрос не только повышенного энергопотребления, а еще и электробезопастности... :fund02047::friends:

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой инструкции на электроприбор есть температурные характеристики его эксплуатации.

Вот из моей: "холодильник должен эксплуатироваться в помещении при температуре окружающей среды от ПЛЮС 16 до ПЛЮС 32 град.цельсия и относительной влажности не более 75%"

Это вопрос не только повышенного энергопотребления, а еще и электробезопастности... :fund02047::friends:

+1

Так вот и я о том же....Понимаю, что температура на балконе не соответствует....Просто знаю, что некоторые ставят холодильники на балконе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же вопрос, рядом постою - послушаю.

Мне самой кажется, что самая главная проблема для холодильника на балконе - конденсация влаги из холодного воздуха на греющихся деталях холодильника. Отсюда проблемы с электробезопасностью и, наверное, с коррозией. Но все равно холодильник на балкон хочется поставить. А вдруг выживет :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же вопрос, рядом постою - послушаю.

Мне самой кажется, что самая главная проблема для холодильника на балконе - конденсация влаги из холодного воздуха на греющихся деталях холодильника. Отсюда проблемы с электробезопасностью и, наверное, с коррозией. Но все равно холодильник на балкон хочется поставить. А вдруг выживет :fund02047:

Если порассуждать, что может случиться с холодильником....То что??? Муж говорит, фреон "сдохнет".И всё.То есть сейчас холодильник либо перемещается на дачу, а там он не нужен по причине наличия трёх холодильников:)))) Либо он переезжает на балкон и....Опыты над холодильником ставить, конечно, не хочется. Просто волнует вопрос, что может произойти, если все-таки я поставлю холодильник на балкон и ему там не понравится....Что именно опасно? Что может произойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей стоит холодильник на балконе. Уже несколько лет.

Работает нормально, замыканий не было. Розетка, правда, в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×