Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Essence

Помогите плз советом с полом! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу вашего совета.

Ситуация такая:

Имеем кухню в пятиэтажке 5 кв. м. с хвостиком. Форма практически квадратная.

Сам пол на кухне еще с хрущевских времен: лаги, фанера, оргалит, линолеум. Высота сей конструкции 130 мм.

А хочется - положить плитку.

Какие есть варианты подготовки основания под плитку?

Снять лаги с фанерой - получается провал вниз от общих полов квартиры ~130 мм. Есть возможность чем-то залить - например сначала керамзитом с цементом, затем наливным полом?

В общем - прошу Вашего совета!

Заранее благнодарю!

Есть ещё такой вариант, если неохота заморачиваться с "мокрыми" процессами. Альтернатива первому варианту с пенопластом:

- засыпаете керамзит

- на лаги кладёте готовые панели Барлайт (в программе "Фазенда" о них рассказывали, их сайты www.fazenda-tv.ru или www.barlight.ru)

- на плиточный клей сажаете керамическую плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнауф -УБо(жество) очень плохой и дорогой материал. Не знаю ни одну строительную компанию, которую с этим материлом бы работала. Края набухают, подложка дает усадку. И вообще гипс на пол - это надо было додуматься. Просто у Кнауф-а маркетологи решили линейку продуктов расширить, некоторые люди ведутся покупают зачем-то.

Убо на цементной основе.Великолепная замена сухой засыпке.Легкий, тёплый материал.Минус - недёшев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убо - всего-лишь качественная штукатурка.

УБО- облегчённая СТЯЖКА с пенополистерольными гранулами.

Сорри, это скорее опечатка) Да я в курсе, что УБО стяжка)))))))))))))))) Так как сам ее для пола использовал в своей квартире)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнауф -УБо(жество) очень плохой и дорогой материал. Не знаю ни одну строительную компанию, которую с этим материлом бы работала. Края набухают, подложка дает усадку. И вообще гипс на пол - это надо было додуматься. Просто у Кнауф-а маркетологи решили линейку продуктов расширить, некоторые люди ведутся покупают зачем-то.

Не соглашусь. Лично у меня усадки не было и набухших краев тоже. Да и сейчас, спустя почти год, тоже нет. Да и рабочие очень хвалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×